Вирусные внешние ссылки!

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
2342

Здравствуйте! Можно ли как-то бороться с плохими ссылками. Сегодня зашел в Яндекс Вебмастер, а там из 250 страниц в индексе осталось 150. Не знаю связано ли с этим, но появилось 110 вирусных внешних ссылок на мой сайт. До этого было 83 ссылки, сейчас 193.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Что такое "вирусные ссылки"?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#2

)) Имею в виду, что сайты с вирусами, которых блокируют антивирусы. Яндекс считает, что с них на мой сайт идут ссылки и добавил их в Яндекс.Вебмастер.

Slovena
На сайте с 25.05.2011
Offline
57
#3

Та же ситуация с сайтом. Было 55 ссылок, стало 76. Все добавленные - вирусные. Что делать, чем это грозит, кто-нибудь сталкивался?

[Удален]
#4

Если у вас из за этого проблемы начались то скорее всего кроме как обратиться в службу поддержки платонов вариантов нет - сам не пробывал, это чисто так как вариант.

А так не обращайте внимание и ведите дальше работы над сайтом

kilakms
На сайте с 11.06.2011
Offline
85
#5

Serega2711, ссылки с говносайтов, дорвеев и другой гадости могут отрицательно повлиять на позиции вашего сайта в ПС. Для того чтобы запретить влияние плохих ссылок на ваш сайт в яндексе нужно написать письмо в службу поддержки с указанием источников плохих ссылок. В гугле есть специальный инструмент антипингвин поищите где то на форуме обсуждалось

---------- Добавлено 15.11.2012 в 15:32 ----------

лекарство от пингвина /ru/forum/747972

Продам или Куплю Вап Клик траф! Или полью на автовыкуп. icq 48восемь499655
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
kilakms:
Serega2711, ссылки с говносайтов, дорвеев и другой гадости могут отрицательно повлиять на позиции вашего сайта в ПС.

Сами по себе говносайты очень слабые сайты чтобы на что-то влиять. Радикально поменять ситуацию они не могут, если только сам донор не настолько слабый что сам проседает со временем.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7

У меня за один ап 1000 ссылок с вирусных сайтов в вм появилось

Semen57
На сайте с 01.04.2009
Offline
41
#8

Так же появились ссылки типа http://pridumaite.com/ http://hnykane.com/ и еще туева хуча им подобных.

Отписал платону.


Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе «Яндекс.Вебмастер». Чтобы удалить их, Вам нужно обратиться к владельцам сайтов, где они расположены – если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса «Яндекс.Вебмастер».

В любом случае, не переживайте, подобные ссылки не должны ухудшить индексирование или ранжирование Вашего сайта в Яндексе.

Немного напрягает фраза - "не должны ухудшить"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий