Кто вообще серьезно справился с фильтрами?

123 4
V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#11
brunoid:
У меня так же песня(вылет 26-27 марта). Лично для себя определил стратегию так - ненавязчиво поддерживаю старый ресурс и паралельно строю новый с учетом ошибок старого.

Аналогично. Из 5-ти сайтов получилось вытащить только 1. Я и не понял толком как. Был частично (25-35%) переписан текст на морде, убраны ссылки с реально хреновых доноров, разбавлены анкоры. С остальными 4-я, в принципе, проделалось +- то же самое, но результата нет. Начал заниматься этим вопросом в конце августа, сайт вернулся на прежние позиции в середине октября.

Z1
На сайте с 26.10.2012
Offline
11
#12

Яндекс в прицепи тоже не белый и пушистый)) Он может подарочек и по хлеще выдать, например в бан кинуть за "просто так".

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#13
zombak174:
Яндекс в прицепи тоже не белый и пушистый)) Он может подарочек и по хлеще выдать, например в бан кинуть за "просто так".

Есть примеры качественных сайтов в бане яндекса?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#14
Straifer1:
Есть примеры качественных сайтов в бане яндекса?

Добавлю, что платоны отвечают вручную гораздо чаще и поэтому качественный сайт гораздо легче вытащить из под санкций.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#15
Slavomir:
Добавлю, что платоны отвечают вручную гораздо чаще и поэтому качественный сайт гораздо легче вытащить из под санкций.

Это точно, а гугл даже такой поддержки не хочет создать, видите ли у них ни ресурсов, ни времени этим заниматься нет, судя по ответам сотрудника гугла на их форуме.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#16
Straifer1:
Это точно, а гугл даже такой поддержки не хочет создать, видите ли у них ни ресурсов, ни времени этим заниматься нет, судя по ответам сотрудника гугла на их форуме.

дело совершенно в другом. Они просто не хотят явно вскрывать работу своих алгоритмов дабы вебмастера не научились более грамотно их обманывать.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#17
brunoid:
дело совершенно в другом. Они просто не хотят явно вскрывать работу своих алгоритмов дабы вебмастера не научились более грамотно их обманывать.

А Яндекс разве вскрывает работу? Возьмем к примеру пингвин, я же не прошу показать мне какие ссылки хреновые, а какие качественные, раз уж алгоритм разобрался в этом, пусть со стороны гугла будут предприняты меры по не учету неестественных ссылок, раз уж так не хочется, что бы вебмастера манипулировали выдачей, зачем же под дверь гадить (фильтровать). Ведь качественный сайт из за того, что на него ведут неестественные ссылки не становится менее качественным по сути, а для гугла он превращается в ГС и убирается из выдачи, это же не правильный подход. Где реабилитация качественных ресурсов? Её просто нет, а нужна бы.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#18
Roousk:
На мой взгляд, если вы многое перепробывали и ничего не помогает, просто продолжайте обновлять сайт, продолжайте закупать хорошие ссылки, но без фанатизма, пишите действительно интересный и уникальный материал, и проблема либо сама со временем решится, вы наконец-то начнете получать трафик с Гугла, либо его просто будет компенсировать Яндекс, либо другие поиковики. Не зацикливайтесь над этим. Пытаясь вернуть то что было, вы теряете возможность возможность развиваться дальше.

Насчет компенсации Яндексом - то так все и происходит. НО! Гугл дает регионы, а Яндекс жестко привязан к региону. Да, Эдвордс и Директ использую конечно.

---------- Добавлено 11.11.2012 в 20:52 ----------

Straifer1:
А Яндекс разве вскрывает работу? Возьмем к примеру пингвин, я же не прошу показать мне какие ссылки хреновые, а какие качественные, раз уж алгоритм разобрался в этом, пусть со стороны гугла будут предприняты меры по не учету неестественных ссылок, раз уж так не хочется, что бы вебмастера манипулировали выдачей, зачем же под дверь гадить (фильтровать). Ведь качественный сайт из за того, что на него ведут неестественные ссылки не становится менее качественным по сути, а для гугла он превращается в ГС и убирается из выдачи, это же не правильный подход. Где реабилитация качественных ресурсов? Её просто нет, а нужна бы.

В том и дело, что все мои серьезные конкуренты упали так же как и я, а ГС вылезли в топ.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#19

Непонятно как продвигать запросы на запингвиненом сайте, попробовал продвинуть 1 и он тут же скрылся за горизонтом в минус.Может есть умный человек который подскажит?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#20
Straifer1:
судя по ответам сотрудника гугла на их форуме.

Туда сотрудники даже заглядывают то очень редко. В большинстве тем не отписывают ни слова. Толку от того форума меньше чем от этого.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий