Большие статьи или маленькие?

123 4
buggy1973
На сайте с 28.12.2010
Offline
25
4787

Давно обдумываю тему: Какого размера лучше делать статьи?

Все время делал статьи по 2000 знаков под 1-2 запроса. Даже если тема большая разбивал на отдельные статьи. В последнее время заметил, что многие начали делать статьи по 6-8к текста.

Сейчас планирую новый сайт и думаю как поступить. С одной стороны, много небольших статей-много тайтлов с вхождением ключа, с другой если статей не много легче оптимизировать каждую страницу и делать перелинковку.

Что лучше с точки зрения ПС и дальнейшего продвижения? Планируется множество НЧ НК запросов.

Кто что посоветует?

Здесь (http://ladycash.ru/?ref=8107) зарабатывают на женском траффике Лучший ЦОП для работы с РСЯ (http://profit-partner.ru/?r=d53ae7c217056ac7d18706f6fc908102)
RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

я советую по 2000 знаков но под большее количество НК НЧ. 1-2 слишком мало на одну страницу. Посетителям тяжело осилить простыни текста.

помучаетесь с перелинковкой лучше.

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#2

У меня на сайте три самых больших статьи собирают 50-60% трафика, а остальные 200+ статей (помельче и совсем мелкие) добирают остальное...

Вот пример статьи: http://3dmir.info/3d_tehnologii/3d-televizory-voprosy-i-otvety/

Хотя может влияет фактор, какая статья больше комментируется...

---------- Добавлено 08.11.2012 в 15:33 ----------

Russian Traveller:
Посетителям тяжело осилить простыни текста.
помучаетесь с перелинковкой лучше.

Вот я привел простыну со своего сайта, комментариев наоставляли, значит наверное читали...

fura.pro, gruzovik.pro, rezume.pro, rezina.pro, prognoz.pro, referat.pro, voditel.pro, zdanie.pro (mailto:vadim@svitonline.com?subject=.pro)
buggy1973
На сайте с 28.12.2010
Offline
25
#3

Посмотрел по топу в моей тематике. Пол на пол, но больше все же больших статей

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#4

Однозначного ответа нет.

Но вот то, что страницы с контентом в 6-10К знаков даже на копипасте залазят в ТОП - вот это ФАКТ! (почему факт - так они на копипасте с моих сайтов залязят - берут 5 статей с моего сайта пихают все на одну и, как ни странно, вылазят в ТОП во ВЧ запросу в Яндексе, в Гугле они забанены за нарушение авторских прав).

Когда тенденция копипасты нескольких статей на одну страницу примет массовый характер, Яндекс введет новый алгоритм.

buggy1973
На сайте с 28.12.2010
Offline
25
#5

Так в том то и дело. Хочется сделать и для поисковиков и для людей. Поисковики постоянно меняются, а люди нет.

Человеку не очень удобно читать простыню на 20000 знаков

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#6
buggy1973:

Так в том то и дело. Хочется сделать и для поисковиков и для людей.

вот пример того, что это сочетается.

vadts:
У меня на сайте три самых больших статьи собирают 50-60% трафика, а остальные 200+ статей (помельче и совсем мелкие) добирают остальное...
Вот пример статьи: http://3dmir.info/3d_tehnologii/3d-t...rosy-i-otvety/
Хотя может влияет фактор, какая статья больше комментируется...



---------- Добавлено 08.11.2012 в 18:52 ----------

объем большой, но в силу того, что он хорошо структурированный, текст является текстом "для ПС и людей"

A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
#7

Я как человек предпочитаю статьи на 6-8 тыс. знаков, считаю что в статье меньшего объёма нельзя раскрыть тему. Ну если, конечно, это не вопрос-ответ. Но как выше человек приводил он много вопросов по 3д-телевизорам свёл на одну страницу.

H
На сайте с 16.03.2012
Offline
19
#8
mr_baraban:
Однозначного ответа нет.
они забанены .

А ссылочку можн взглянуть

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#9
Ayan:
Я как человек предпочитаю статьи на 6-8 тыс. знаков, считаю что в статье меньшего объёма нельзя раскрыть тему. Ну если, конечно, это не вопрос-ответ. Но как выше человек приводил он много вопросов по 3д-телевизорам свёл на одну страницу.

Статья должна быть большого объема, разбита на несколько страниц с иллюстрациями и возможно видео. Такие статьи лучше воспринимаются посетителями. Расчитывать на поисковики не стоит - они всегда будут подстраиваться под посетителей. Сначала народ настрочит портянки, а потом будет мучительно все переделывать.

B8
На сайте с 12.11.2012
Offline
1
#10

Смею поспорить, объем статьи не играет никакой роли. Главное - правильно написанный текст с вхождением ключевых слов, их расположением. Плюс картинки с дескрипшнами. Плюс комментарии юзеров (реальные или подставные) на странице, как приводили пример по большой статье.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий