После 301-го все позиции слетели

123
[Удален]
#11
zusull:
c 301-м через полгода когда начнете с платонами ругаться, они четко напишут, что без host'а и жысь не та :)

Я всё чаще с ними как раз из-за хоста ругаюсь)

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#12
Digdug:
После успешной склейки могут не сохраниться позиции. У меня так и было. Возвращайтесь на старый домен пока не поздно. За неделю расклеит зеркала и старый домен начнет появляться в поиске. Все просто: у старого домена был траст, у нового ничего не было. Вот и поймали фильтры.

А что склейка траст не будет передавать?

googlink
На сайте с 28.01.2012
Offline
8
#13
SeoMad:
В Яндексе 301-м редиректом тоже можно клеить)

Тут чтобы убрать дубли страниц одного сайта был сделан 301-й редирект с одних страниц на другие страницы этого же сайта. Итог вылет данных страниц из индекса. По запросам появляются другие страницы ниже в выдаче. После 1-го апа несколько вернулись. Платон пишет подождите 1-2 апа ысче.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#14
dsparill:
А что склейка траст не будет передавать?

Дело не в том, что не работает. Просто Яндекс при первой индексации нового домена отправляет его под фильтр, если есть за что. А вот уже этот фильтр не дает сайту подняться в поиске, точнее использовать траст старого домена.

Т.е. если был переспам на старом домене и Яндекс на это нормально реагировал, то на новом домене после 301 редиректа (или host) Яндекс сразу же зафильтрует сайт, так как для него сайт еще не является главным зеркалом, ведь зеркальщик приходит не сразу с индексирующим роботом.

Короче, если есть возможность - возвращайтесь на старый домен.

Shtuzers
На сайте с 07.08.2008
Offline
95
#15

301 работает на ЯНдексе, но ждать надо минимум 1-1.5 месяца.

но все эти процедуры болезненные, нужно 10 раз все перепроверить, прежде чем сделать 301.🍿

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#16
dsparill:
решил замутить новый домен и со старого сделал 301 редирект

Я здесь 1000 раз говорил, что при смене главного зеркала ставить редирект - это самоубийство и мне 1000 раз отвечали, что это не так.

Это так, дорогие мои.

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#17

вот сайт. Что что подскажите, расклеивать? Уже кучу денег потерял, не могу определится как действовать дальше. Подскажите люди добрые.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#18
dsparill:
расклеивать?

Он ни с чем не склеен. Опишите нормально, что нужно с ним сделать.

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#19

Изначально был сайт Потом попал под фильтр по гуглу и все запросы повылитали из гугла, ну по яше было нормально, потом я схватитил афифилат по яндексу, так как у меня есть еще сайт и там одинаковые адреса с этм сайтом были, один мудрец с форума подсказал что надо замутить новый домен и сделать редирект 301 с старого домена на новый и так можно афилат обойти и действительно сразу афилат меня покинул. Не смотря на 301 редирект новый сайт по гуглу так и оставался в жопе, прошло 3 недели и по яндексу он просел по всем позициям конкретно, в топе 1% вместо 70%-в как раньше. Помогите пожалуйста советом, что делать не знаю, нахожусь в недоумении.

Еще я заявку в каталог яндекс подал неделю назад, может это повлияло?

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#20

Знатоки. Помогите мудрым советом.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий