Taobao, alibaba и д.р. нужна помощь.

1 234 5
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#21

Спасибо всем за советы. Насколько понял, мне больше подойдёт алибаба. Буду шерстить данный сайтик. Если кому не жалко - киньте сюда/в личку проверенных поставщиков бижутерии, решил с неё начать.

PS: очень не удобно искать на алибабе т.к. нет цен на товары в открытом доступе. =(

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#22
Noctes:
PS: очень не удобно искать на алибабе т.к. нет цен на товары в открытом доступе. =(

alibaba - для оптовиков

aliexpress - для покупок по 1 штуке, либо мелкими партиями (напр., на 25$)

база продавцов одна и та же

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#23

Kiro, Хочу на пробу взять 150-200 позиций товаров по 3-5 единиц каждой - на сколько я понял мне на aliexpress + taobao ? Или на алибабе можно взять у одного поставщика в таких количествах?

seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#24
Noctes:
Kiro, Хочу на пробу взять 150-200 позиций товаров по 3-5 единиц каждой - на сколько я понял мне на aliexpress + taobao ? Или на алибабе можно взять у одного поставщика в таких количествах?

Вы цены сравните, там и берите, на taobao по моему лучше представлена информация.

Если будете брать все с одной фабрики пишите им, чтобы предоставили скидку. 🍿

Так же смотрим отзывы.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#25
seotube:
Вы цены сравните, там и берите, на taobao по моему лучше представлена информация.
Если будете брать все с одной фабрики пишите им, чтобы предоставили скидку.
Так же смотрим отзывы.

Из того что уже нашёл - цены ниже на алибабе, но там везде указано - мин. 100-200 позиций. А мне каждой позиции столько брать вообще нет смысла. Нужен ассортимент минимум 150-200 позиций, но в кол. 3-5 штук каждой. А брать 100-200 штук на позицию - очень много выходит, как для старта.

seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#26
Noctes:
Из того что уже нашёл - цены ниже на алибабе, но там везде указано - мин. 100-200 позиций. А мне каждой позиции столько брать вообще нет смысла. Нужен ассортимент минимум 150-200 позиций, но в кол. 3-5 штук каждой. А брать 100-200 штук на позицию - очень много выходит, как для старта.

И там и там фабрики, только на одном розница на другом опт.

При заказе на таобао, когда в корзину кладете товар, зайдите и попробуйте с количеством поиграть, там будет светится скидка.

Пример

1 -5 вещей по 100 юань

10 - 20 вещей по 80 юань

30-50 вещей по 70 юань

Если доставка через посредника, он об этом не говорит, навар себе берет

Если опыта нет, и есть сомнения, купить столько товара, сколько сможете продать за месяц.

Olechka-D
На сайте с 27.04.2010
Offline
81
#27

Я заказываю на taobao.com через посредника http://www.opt-club.ru. У них куча положительных отзывов, поэтому с ними и начала работать. Берут 15% от стоимости товара комиссию. Способы доставки разные: EMS, собственная курьерская доставка, ж/д или авиа, до офиса транспортной компании или до двери. В общем, выбор есть. Стоимость доставки примерно выходит $20 за кг. В Украину отправляют. Товар страхуют на случай потери. Страховка 3%.

Всю растоможку берут на себя, если выбираешь их собственную доставку, а не EMS, по которой они предлагают скидку 50%.

Из недостатков - крайне длительная доставка. Меньше чем за месяц они вряд ли доставят. Вот этот единственный минус из-за которого даже хочу найти более оперативного посредника.

seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#28
Olechka-D:
Я заказываю на taobao.com через посредника http://www.opt-club.ru. У них куча положительных отзывов, поэтому с ними и начала работать. Берут 15% от стоимости товара комиссию. Способы доставки разные: EMS, собственная курьерская доставка, ж/д или авиа, до офиса транспортной компании или до двери. В общем, выбор есть. Стоимость доставки примерно выходит $20 за кг. В Украину отправляют. Товар страхуют на случай потери. Страховка 3%.

Всю растоможку берут на себя, если выбираешь их собственную доставку, а не EMS, по которой они предлагают скидку 50%.

Из недостатков - крайне длительная доставка. Меньше чем за месяц они вряд ли доставят. Вот этот единственный минус из-за которого даже хочу найти более оперативного посредника.

Знаем таких... до Москвы 2 месяца гонят товар, у них там Дима работал, все по ушам ездел про проверку на таможне.......

Минусы данной конторы:

- долгая доставка

- обвешивают на весе товара

- вранье со стороны менеджмента

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#29

Noctes, 50-100 единиц - это только таобао. Алибаба больше для оптовиков. Вот может, чем будет полезно о доставке из Китая в Украину, если что спрашивайте. Думаю, что могу много вам интересного поведать о Китае :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#30
gutako:
Noctes, 50-100 единиц - это только таобао. Алибаба больше для оптовиков.

А почему не алиэкспрес?

gutako:
Думаю, что могу много вам интересного поведать о Китае :-)

Это не может не радовать. Но пока основной вопрос - поиск поставщика.

_____________________________

М.Б. Есть ещё места где можно поискать бижутерию/аксессуары кроме трёх обсуждаемых?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий