Кеширование в RAM-памяти nginx && php && mysql

[Удален]
#41
myhand:
Вам шашечки или ехать? Оптимизация не бывает бесплатной.

Ну хоть дошло что вам предлагали-то, г-н "логик"? :)
А, так вот что вы ищете...
Нет, конечно неправильно. На вашем уровне - tmpfs это тот же ramdisk, только часть данных на этой файловой системе может находиться в свопе, не обязательно в RAM.
А на рамдиске останутся, ага. Вы, видать, с собой для их чтения бак с замороженным азотом носите?

Вам уже писали - наймите администратора.

Примеров, где это можно использовать - масса, начиная от /tmp, каталога для временных файлов mysql...

Временный файлы - 1 миллиардная от моей нагрузки на диск.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#42
Mentoc:

Тогда я не понимаю смысла его использования. Только данные потеряю при неожиданном ребуте.

Я не понимаю, это такой толстый троллинг или ты просто глупость?

Не стоит плодить сущности без необходимости
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#43

Подскажите, плз, при использовании команд записи в php, tmpfs автоматом используется, или надо в скрипте явно указывать пути?

P.S. Я худею, дорогая редакция... Мой вопрос через 10 секунд в индексе Google.

[Удален]
#44
Andreyka:
Я не понимаю, это такой толстый троллинг или ты просто глупость?

Это не троллинг, tmpfs очищается при ребуте. Так как я там могу важные данные хранить? А временных файлов у меня нет почти.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#45
Mentoc:
Временный файлы - 1 миллиардная от моей нагрузки на диск.

Отсюда этого не видно.

Но вообще - странно что у вас среди "сотен сайтов" нет ни одного, который активно использует временные таблицы mysql. Судя по фразам типа "дефотный конфиг" - вы просто не знаете как это проверить и оценить нагрузку, вот и все.

Mentoc:
Это не троллинг

Значит верно второе...

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий