А вы уже ушли с работы?

rus51
На сайте с 05.06.2012
Offline
17
#71
big boy:

У меня есть стабильная работа с зп выше средне московской.

Почему ты так решил? Сейчас даже госслужба и служба в армии и правоохранительных органах не очень то стабильна. Об остальном даже думать страшно.

Я четыре с половиной года назад тоже думал, что у меня стабильная работа с хорошей зарплатой, а потом бац и "ты кто такой? давай, до свидания"...

Абсолютно не жалею, первое время перебивался, конечно, с хлеба на воду, но потом потихонечку все выровнялось, вошло в нормальное русло. И если поначалу я хотел своего бывшего директора подкараулить где-нибудь поздней ночью и морду ему набить, то теперь я хотел бы его встретить и сказать ему спасибо...

Реестр запрещенных сайтов попал в реестр запрещенных сайтов, поскольку содержит информацию о запрещенных сайтах.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#72
Даже 40К своих, это лучше, чем 60К дядиных.

поддерживаю,

деньги то не пахнут, да

только есть еще и некий ресурс, как время, и нельзя никому позволять у тебя его покупать, да еще и оптом (хотя некоторые называют это стабильностью)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#73
Евген:
сначала надо узнать где 150 дают ;)
имхо, довольно топовая ЗП для прогера. даже в мск.

150 для программиста - либо это эксклюзивный специалист, которых единицы, либо тим лид, который наполовину менеджер.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#74
mcse2000:


Если бы Вы смогли при малом количестве времени, за последний срок зарабатывать столько же (40К-80К), сколько на дядю - вы бы эту тему не создавали, а уже давно работали на себя имхо.

Даже 40К своих, это лучше, чем 60К дядиных.

Я пока считаю, что 40к своих + 60к дядиных = гораздо лучше, чем по отдельности.

А тему создал из чистого любопытства, чтобы узнать как люди покинули свою каторгу.

---------- Добавлено 30.10.2012 в 09:37 ----------

rus51:
Почему ты так решил? Сейчас даже госслужба и служба в армии и правоохранительных органах не очень то стабильна. Об остальном даже думать страшно.

На счет госслужбы сказать ничего не могу. На этом месте я уже около 4х лет, а начинал как раз в разгар кризиса. Когда вокруг всех увольняли, у нас наоборот шел набор сотрудников.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#75
kedbl4:
деньги не пахнут, или не? для меня лучше 60к дядиных, только потому что это 60 , а не 40. Хотя в реальности у нас в городе таких зарплат мало и я получаю намного меньше.

Ещё раз перечитайте тему ТС, он пишет что за срок меньше года его доходы в оффлайне достигли уровня зарплаты, а зарплата у него 60К-80К. При всём при этом, он работает как "папа карло" с раннего утра до позднего вечера.

А теперь логически подумайте, если человек смог поднять меньше, чем за 1 год практически такой доход (60К-80К), при этом он был занят на основной работе практически всегда - это фантастика, а если это не фантастика? То представьте какова должна быть мотивация ?!!!

big boy Поэтому я уверен, что имея свой доход в районе 40К вы бы давно ушли с "каторги" - как Вы называете свою работу.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#76
mcse2000:
А теперь логически подумайте, если человек смог поднять меньше, чем за 1 год практически такой доход (60К-80К), при этом он был занят на основной работе практически всегда - это фантастика, а если это не фантастика? То представьте какова должна быть мотивация ?!!!

а толку? каждому свое. кто то ждет первых долларов, кто то ждет пока "в три раза перекроет". это все индивидуально и зависит от человека. кто то более рисковый, кто то менее. ктото привык принимать решения быстро, кто то нет. и трудно сказать кто больше прав или нет - каждому свое.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#77
mcse2000:


Ещё раз перечитайте тему ТС, он пишет что за срок меньше года его доходы в оффлайне достигли уровня зарплаты, а зарплата у него 60К-80К. При всём при этом, он работает как "папа карло" с раннего утра до позднего вечера.

А теперь логически подумайте, если человек смог поднять меньше, чем за 1 год практически такой доход (60К-80К), при этом он был занят на основной работе практически всегда - это фантастика, а если это не фантастика? То представьте какова должна быть мотивация ?!!!

big boy Поэтому я уверен, что имея свой доход в районе 40К вы бы давно ушли с "каторги" - как Вы называете свою работу.

Не совсем все так. Во первых, срок гораздо больший на это ушел, так как время на накопление знаний и опыта тоже надо учитывать. А если взять точку отсчета 2006 год, время первых шагов - то я пипец какой тормоз. А во вторых, доход с инета все же меньше зп. Последние несколько месяцев вообще роста нет, топчусь на месте.

Вы правы лишь в том, что основная работа отнимает кучу времени, а у меня опасение, что даже после ухода с нее, с появлением времени на инет, я не продолжу топтаться на месте. А вдруг я уже достиг своего потолка в инете?

И потом главное не сколько зарабатывать, а сколько тратить (и на кого).

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#78
big boy:
основная работа отнимает кучу времени, а у меня опасение, что даже после ухода с нее, с появлением времени на инет, я не продолжу топтаться на месте. А вдруг я уже достиг своего потолка в инете?

Если вы чувствуете ,что есть вероятность топтаться на месте,а еще хуже-если нет уверенности в надежности своего проекта (все может случиться),вам с основной работы уходить не стоит. По крайней мере,пока не будете уверены на 100% в надежности проекта. Мой уход с основной работы был когда прибыль от проекта,перекрыла несколько лет вперед(если пришлось бы остаться работать на основной работе),поэтому была уверенность,что поступаю верно. Сожаления кстати,нет ни капельки. :)

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#79

Ушел, когда доходы стали одинаковы, но времени на основную работу уходило так много, что ставились под сомнения доходы с фриланса, в итоге через месяц удалось с небольшим запасом перекрыть доходы с прежней основной работы, и иметь еще достаточное кол-во времени.

Но были и сложные периоды, когда привычный доход на 2-3 мес. падал на 70%, это конечно весьма неприятно бывает.

В итоге хватило на 3 года, и понял, что схожу с ума, от того, что не хватает будничного общения, снова подался в офис, не жалею, совмещаю.

p.s.: работа в офисе, очень сильно зависит от адекватности начальства и коллектива

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#80
seo-alex:

В итоге хватило на 3 года, и понял, что схожу с ума, от того, что не хватает будничного общения

Вот еще минус-деградация происходит )) Не хватает общения с людьми вживую! Скучно. Но это покрывается отсутствием стрессов от работодателя,начальства и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий