Влияние хостинга на посещаимость

12
romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
1434

Добрый день, у меня возник вопрос о влиянии хостинга на посещаемость сайта, дело в том что у меня сайты размещены на хостинге ihc.ru. Не буду говорить хороший или плохой хостинг, скажу лишь о том что все сайты, кроме двух, практически не имеют трафика. (на некоторых сайтах его и не было, на некоторых был до 100 уников и постепенно отвалился).

Заметил лишь одну особенность, те сайты на которых отвалился траф, Вконтакте считает фишинговыми (так же одно время каспер на них ругался). На вирусы и подозрительные скрипты проверял, ничего такого нету. Посоветуйте как бороться с этим недугом? Перенести на другой хостинг?

P.S. с сайтами на других хостинг акаунтах проблем не наблюдается.

marinero
На сайте с 20.05.2012
Offline
42
#1

Ответов - море,зачем еще одна тема?

По теме - IHC-дерьмицо,которое в последнее время очень воняет.Саппорт знает только ссылки,куда перенаправлять,нормальных специалистов уже нет.Беспричинная нагрузка БД.До 300 чел. наберешь,потом проблемы.Сейчас 600-700 и ни намека на какие-то нагрузки.

Примерно полгода назад съехал и очччень этому рад.

З.Ы. Владельцу IHC - меняйте людей в саппорте,роботы не приветствуются.

Монетизация сайтов с фильмами.Деньги для киносайтов (http://websharks.ru/ref/5220/). Рефералам помогаю с установкой.
Татьяна
На сайте с 03.02.2012
Offline
60
#2

Если вопрос по хостингу, то проверяйте доступность сайта и скорость загрузки.

Если вы подозреваете что "фишинг" из-за хостинга, то перенесите на другой в режиме бесплатного тестирования и сразу проверьте. Но моё мнение таковое, что если сайт доступен, то траф отвалил не из-за хостинга.

romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
#3

Подозреваю что фишинг из-за хостера так как одно время каспер ругался на сайты, теперь ВК считает их фишинговыми, не могли ли аз-за этого просесть позиции?

Буду переносить к другому хостеру и смотреть разницу, надеюсь на положительные изменения.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Хостер не виноват. Чем проверял на вирусы?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
DN
На сайте с 01.01.2012
Offline
15
#5

Не знаю на счёт вирусов, но хостинг отстой. Сам повёлся на низкую стоимость сейчас не дождусь окончания тарифного плана, чтобы съехать. То сайты не доступны, то грузятся по минуте, то фтп рвётся, то база за ночь вырастает с 52 М до 126 М. Короче, задолбали. Пол года всё нормально было а сейчас один геморой.

Играю по своим правилам
romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
#6
The WishMaster:
Хостер не виноват. Чем проверял на вирусы?

Проверял скриптом ai-bolit, ранее кстати сайты ломали (на один заливали дор, на остальные внешние ссылки). При чем ломали как сайты на joomla так и обычные html страницы (просто заменяли индексную страницу). Я вот думаю если даже не хостинг, тогда как избавится от остаточного негативного эффекта, контентом и ссылками? Просто именно сайты на этом хосте преследует негативная карма в виде отсутствия трафика (при чем абсолютного отсутствия).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

А сайты продвигались?:)

romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
#8
The WishMaster:
А сайты продвигались?:)

Продвигались, на сколько сильно и правильно говорить не буду, но сайты с кол-вом уникальных статей по 100-200 + ссылочное (вечные и не только) должны давать траф хоть по глубоким нч. Тем более что запросы не коммерческие. В свою очередь на других акаунтах даже убогие сателлиты без продвижения получали 30-100 трафика в сутки.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
romko13:
но сайты с кол-вом уникальных статей по 100-200 + ссылочное (вечные и не только) должны давать траф хоть по глубоким нч.

Заблуждение.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10
marinero:
До 300 чел. наберешь,потом проблемы.

Это вранье.

romko13:
те сайты на которых отвалился траф, Вконтакте считает фишинговыми

Надо было меньше спамить вконтакте.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий