Считается ли этот рерайт плагиатом?

12 3
I
На сайте с 27.08.2004
Offline
115
Iam
3592

Оригинальная статья http://rlab.ru/doc/raid_recovery.html. Выложена она была больше трёх лет назад.

Можно ли это считать плагиатом http://raidlab.ru/vosstanovlenie-raid-massivov-prostymi-metodami/ ?

Офтоп-приложение к вопросу:
Периодически на различных сайтах появляются наши статьи без ссылок на первоисточники, на что мы время от времени реагируем.
Но вот эти дятлы совсем обнаглели. Позиционируют себя как наши конкуренты, при этом продвигают свои услуги с помощью наших же рерайченных статей! Кстати, прикольно соотносится заявление о близком десятилетии фирмы с датой регистрации сайта 2010.04.08.

Вообще что-то круче я видел только когда получил виде спама написанный мной же для нашего сайта текст с парой незначительных правок.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

нотариус и еще раз нотариус

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
balueff:
нотариус и еще раз нотариус

а дальше что?

каждую статью заверять?

в суд подавать?

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#3
заявление о близком десятилетии фирмы с датой регистрации сайта 2010.04.08.

ничего не значит

Обычный рерайт. Дешевенький, кстати. Вы тоже откуда-то берете информацию, ничего в этом плохого нет.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

при чем тут дальше? нужно было ДО

потом грозить, потом в суд

если охота пообсуждать - ну да, плагиат :), только что от этого изменится? :)

I
На сайте с 27.08.2004
Offline
115
Iam
#5
Digdug:
ничего не значит

Обычный рерайт. Дешевенький, кстати. Вы тоже откуда-то берете информацию, ничего в этом плохого нет.

Ты не поверишь! Статьи можно писать просто выдумывая их из головы.

Оказание услуг по восстановлению данных с рэйдов подразумевает под собой работу с конфиденциальными данными различных крупных компаний и финансовых учреждений. И по меньшей мере странно продвигать свои услуги в этой области с помощью неправомерного использования чужой информации.

Спасибо за ответы. Мне важно было ваше мнение и понимание того, считается ли это плагиатом с точки зрения закона, т.к. были сомнения.

В нашей области репутация очень важна, поэтому подобные вопросы часто решаются телефонным разговором. Хотя встречаются и неадекватные люди, посмотрим.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#6
Iam:


Спасибо за ответы. Мне важно было ваше мнение и понимание того, считается ли это плагиатом с точки зрения закона, т.к. были сомнения.

а где тут ответили про закон?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#7
balueff:
нотариус и еще раз нотариус

Нотариус не будет статью заверять.

Как он может определить автора?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8
Geers:
Нотариус не будет статью заверять.
Как он может определить автора?

Тоже интересен сей вопрос. :)

Кстати, а фотки как заверять вообще и все такое? :)

Неуежели у фотки каждой есть какой-нить код свой, в котором указано когда она была, и, самое главное, КЕМ отфоткана или типа того? :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#9
stryker:
Тоже интересен сей вопрос. :)

Кстати, а фотки как заверять вообще и все такое? :)
Неуежели у фотки каждой есть какой-нить код свой, в котором указано когда она была, и, самое главное, КЕМ отфоткана или типа того? :)

Фотки врятли тоже заверяют.

Впервые такое слышу, не заверяют даже паспорта, а только подлинность подписи, не говоря уже о простом фото. :)

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#10

Мне кажется судиться здесь бесполезно.

Вот даже если вы очень захотите это сделать и подадите в суд и даже выиграете. Хотя тоже непонятно как это всё доказать.

Я, например, живу не в России. Сайты мои расположены еще в другой стране.

Вот получили вы решение суда, обязывающее меня убрать тексты. Как исполнительная служба сможет его выполнить?

Поймите правильно: сам страдаю от таких. Но считаю, что бороться с этим нереально, если только это не какие-то Известия, РБК и т.д.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий