Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 9

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#431
dimokkk:
А можно немного подробнее про KEI? Насколько на этот показатель стоит ориентироваться при оценке конкуренции?

Можно http://seom.info/2010/08/31/kei-keyword-effectiveness-index/

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
D
На сайте с 11.02.2010
Offline
106
#432

Ваш сайт уже изучил :)

Просто из статьи делается вывод, что выскокий KEI -> много трафа и простота продвижения...

Но в исследуемой мною коммерческой тематике (порядка 400 ключей) у 80% ключей KEI=0, т.е. одиночке гоняться за этими запросами - тухляк?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#433

dimokkk, я бы просто не ставил данный показатель во главу угла, о чем и писал в статье. Он слишком "скользкий"

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#434

Приветствую!

Сегодня обновился до последней версии.

При сборе частотностей "!" все парсится медленно, а в журнале пишет вот что:

ошибка NetworkMethods.LoadPage: Время ожидания операции истекло

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#435

Мне вообще кажется что каждая версия медленнее предыдущей. Я вот сейчас вернулся к версии от 30 ноября, и с прокси нету проблем.

ClockWorkOrange, с прокси связано. Вордстат проверяй через директ.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#436
Str256:
Мне вообще кажется что каждая версия медленнее предыдущей. Я вот сейчас вернулся к версии от 30 ноября, и с прокси нету проблем.

ClockWorkOrange, с прокси связано. Вордстат проверяй через директ.

Сейчас включил "СловоЕб" и отпарсил им. Нет проблем, все быстро и корректно.

Str256, как откатиться?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#437
При сборе частотностей "!" все парсится медленно, а в журнале пишет вот что:
ошибка NetworkMethods.LoadPage: Время ожидания операции истекло

Это либо вордстат тормозит, либо соединение. В программе можно выбрать более подходящую стратегию обработки таких ситуаций: либо сбрасывать подключение уже через несколько секунд и повторять попытку, либо наоборот увеличивать время ожидания ответа в надежде, что он все-таки будет получен. Можете написать в тикеты - поможем с настройкой.

---------- Добавлено 29.12.2012 в 19:20 ----------

Сейчас включил "СловоЕб" и отпарсил им. Нет проблем, все быстро и корректно.

Полагаю, что в слово*бе у Вас отпарсилось быстрее, потому что там настройки зашиты другие (не такие, какие Вы установили в Key Collector). Key Collector обладает намного более эффективность системой работы с сетью.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#438
MIND:
Это либо вордстат тормозит, либо соединение. В программе можно выбрать более подходящую стратегию обработки таких ситуаций: либо сбрасывать подключение уже через несколько секунд и повторять попытку, либо наоборот увеличивать время ожидания ответа в надежде, что он все-таки будет получен. Можете написать в тикеты - поможем с настройкой.

---------- Добавлено 29.12.2012 в 19:20 ----------


Полагаю, что в слово*бе у Вас отпарсилось быстрее, потому что там настройки зашиты другие (не такие, какие Вы установили в Key Collector). Key Collector обладает намного более эффективность системой работы с сетью.

Я не настраивал Key Kollector с момента покупки. Я ж им так пользуюсь, как обезьяна палкой :)

Увеличил время таймаутов и задержек, поглядим.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#439
Str256:
Мне вообще кажется что каждая версия медленнее предыдущей. Я вот сейчас вернулся к версии от 30 ноября, и с прокси нету проблем.

я так полагаю прокси в разное время работают по разному, не от программы это зависит

Со словоебом сравнивать смысла нету, небо и земля на данный момент, в Коллекторе гораздо больше факторов учитывается. Также не забываем, что в Словоебе НЕТ базы кэшированных запросов, а в Коллекторе они есть, чтобы минимизировать возможность бана

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#440
ClockWorkOrange:
Str256, как откатиться?

В папке с программой есть бэкапы предыдущих версий. Заходишь в бэкап и запускашь нужную версию программы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий