Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 9

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#981
Proofer:
Что это даст? Не очень понял как это связать с частотностью.

То что в подсказках - есть правильно запрашиваемый порядок фраз - поэтому останется та, которую реально запрашивают чаще.

TbIKBA:
Я использовал прокси от fineproxy, причем предварительно чекнул их в КК на доступность

Ну так они не вечны же. Через неск часов могут сдохнуть живые и наоборот ожить дохлые. Я помню зимой в их теме писал стату сколько чего живо. И смотря какие пакеты и для снятия чего.

Вот ещё странность. Обычно когда запускаешь проверку по директу, он идёт по всем фразам подряд без учёта отмеченные или нет. И вот я когда осталось проверить 200к ключей отмеченных, докинул через поле добавить фразу ещё 200к ключей отметок там соответственно не было - так вот отмеченные проверились, а неотмеченные нет. И проверка остановилась. Я так понимаю, это тот же глюк что писал раньше связанный с подсчётом статистики - что используется только первоначальный список ключей а новые добавленные не учитываютка для продолжения проверки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#982

Str256, в момент запуска сбора формируется очередь заданий. Если Вы докидываете фразы на обработку, то они будут проверены лишь в том случае, если они содержатся в очереди. Очередь формируется при запуске процесса.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#983
MIND:
Str256, в момент запуска сбора формируется очередь заданий. Если Вы докидываете фразы на обработку, то они будут проверены лишь в том случае, если они содержатся в очереди. Очередь формируется при запуске процесса.

Т.е. надо полностью останавливать съём. чтобы доп.ключи вошли в очередь? Приостановки недостаточно?

Как насчёт особого режима - непрерывной проверки. Когда можно порциями докидывать новые ключи, чтобы они добавлялись в проверку.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#984

После приостановки процесса при его возобновлении у Вас будет запрошена информация о том, хотите ли Вы продолжить обработку ранее сформированной очереди (продолжить процесс) или же сформировать новую очередь в соответствии с выбранным режимом сбора информации.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#985
Str256:
То что в подсказках - есть правильно запрашиваемый порядок фраз - поэтому останется та, которую реально запрашивают чаще.

Мне кажется, что по частотности уже понятно какую запрашивают чаще. Я скрин выше приводил. К тому же, если начать вбивать "купить хлеб", то в подсказках "хлеб купить" не вылезет.

Пы.Сы. Разработчики, вы хоть как-то отмечайтесь, что прочли или нет сообщение и принято оно к сведению или нет)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#986
MIND:
После приостановки процесса при его возобновлении у Вас будет запрошена информация о том, хотите ли Вы продолжить обработку ранее сформированной очереди (продолжить процесс) или же сформировать новую очередь в соответствии с выбранным режимом сбора информации.

Там спрашивают хочу ли я продолжить съём с того места на котором проверка остановилась. Разумеется нажимаешь - да. Совершенно не очевидно, что добавленные новые ключи не будут обрабатываться.

---------- Добавлено 19.04.2013 в 16:18 ----------

Proofer:
Мне кажется, что по частотности уже понятно какую запрашивают чаще. Я скрин выше приводил. К тому же, если начать вбивать "купить хлеб", то в подсказках "хлеб купить" не вылезет.

Я это писал для варианта, когда частоты в гугле не снимаются. Но если дубли по частоте из-за разного порядка слов в фразе. Это можно через рамблер смотреть, если вручную. А можно и автоматизировать через яндекс, если сравнивать с порядком слов в фразе в поисковых подсказках.

Вообще, одно дело когда частота у одной фразы есть, а у другой ноль, а если она есть у обоих вариантов как в вашем примере, то оба и надо оставлять или сравнивать по конкуренции уже вручную.

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
109
#987

При запросе срезов с LI Key Collector обращается по адресу http://www.liveinternet.ru/stat/moisait.ru/edit.html?what=slices

Этот адрес не может быть доступен с гостевым паролем. В то же время красным стоит рекомендация использовать гостевой доступ для снятия показателей. Так гостевой или нет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#988
После приостановки процесса при его возобновлении у Вас будет запрошена информация о том, хотите ли Вы продолжить обработку ранее сформированной очереди (продолжить процесс) или же сформировать новую очередь в соответствии с выбранным режимом сбора информации.

Если нажимаешь нет - он производит перелогинивание акков директа, что тоже время занимает если много.

Я имел ввиду вариант, когда все установки устраивают, только добавляешь ключи.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#989

Версия 2.8.1.7 (от 19.04.2013):

- в контекстное меню таблицы добавлен пункт "Удалить выделенные фразы";

- в контекстное меню таблицы добавлен пункт "Оправить выделенные фразы в окно стоп-слов";

- при переходе в браузер из ячеек колонки "Фраза" при нажатом CTRL учитывается регион, установленный в проекте;

- добавлена возможность фильтрации групп в окне "Анализ групп" по кол-ву входящих в них фраз;

- при экспортировании данных из "Анализа групп" учитывается сортировка и фильтрация групп;

- добавлена поддержка возведения в степень для формул KEI (например, POW(YandexWordstatBaseFreq, 0.5) - возведение в степень 0.5 (квадратный корень) значения базовой частоты по Yandex.Worstat);

- добавлены новые шаблоны фильтров для колонки "Фраза";

- рядом с быстрым фильтром добавлен переключатель "регулярное выражение / LIKE" (если Вы не используете синтаксис регулярных выражений, то работа с большими проектами с фильтром типа LIKE будет производиться быстрей).

Стоимость лицензии составляет 1500 руб. на один компьютер.

Подробней о покупке программы вы можете узнать по ссылке: http://www.key-collector.ru/buy.php

---------- Добавлено 19.04.2013 в 20:29 ----------

Если нажимаешь нет - он производит перелогинивание акков директа, что тоже время занимает если много.

При нажатии "нет" лишь очищается существующая очередь для запускаемой задачи и формируется новая (при нажатии "да" - процесс запускается с использованием старой ранее созданной очереди). Что касается аккаунтов, то ничего подобного не происходит. Просто программа всегда использует все указанные в настройках аккаунты, и один раз за сеанс (до закрытия программы) ей необходимо выполнить авторизацию в каждом из них. Повторная авторизация в течение сеанса не требуется и не производится.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#990
MIND:
Версия 2.8.1.7 (от 19.04.2013):

Обновился, перестал работать сбор данных из яндекс.директ, возможно из-за изменений в верстке самого директа. В кейколлекторе ошибка: "при отправке тела запроса к Yandex.Direct возникла ошибка."

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий