Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты -2

B
На сайте с 13.11.2012
Offline
29
#341

Я в этом деле начинающий, и пока не могу понять, чем же дор отличается от сателлита?

Не подскажите? Желательно своими словами для лучшего понимания.

Из ответов гугла я еще больше запутался.

K
На сайте с 09.06.2006
Offline
113
#342
Bibicko:
Я в этом деле начинающий, и пока не могу понять, чем же дор отличается от сателлита?
Не подскажите? Желательно своими словами для лучшего понимания.
Из ответов гугла я еще больше запутался.

Сателли́т — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определённой компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ-10 выдачи поисковой машины.

Часто сателлиты создаются для извлечения выгоды путем продажи гиперссылок, построения сетей сайтов с целью манипулирования результатами SERP, заработка на контекстной рекламе. Иногда в рамках сетей сателлиты связывают между собой гиперссылками для поднятия статического веса сателлитов — осуществляют так называемую перелинковку.

Различают 3 типа сателлитов:

Статические — сателлиты, собранные без использования какой-либо CMS. Как правило, не обновляются.

Динамические — сателлиты, сделанные на базе CMS. В большинстве случаев обновляются. В связи с этим имеют бо́льшую защищённость от бана в поисковых системах.

Дорвеи — Doorways (Hallways, Metatags&Cloaking и т. п.) — вид сателлитов, предназначенных для перенаправления поискового трафика на другие порталы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Сео-автопилот (http://tbp3.ru/) Элитный вордпресс плагин (http://trafficboosterprov3.ru/)
Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#343

короче, одно и тоже по сути

можно конечно поразмышлять, но всёравно чётких границ нету

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#344

польза сателлитов для дорвеев = 0

никакой здравомыслящий вебмастер не станет расставлять ссылки с раскрученных сателлитов на дорвеи

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
[Удален]
#345
kaizer:
Сателли́т — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определённой компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ-10 выдачи поисковой машины.
Часто сателлиты создаются для извлечения выгоды путем продажи гиперссылок, построения сетей сайтов с целью манипулирования результатами SERP, заработка на контекстной рекламе. Иногда в рамках сетей сателлиты связывают между собой гиперссылками для поднятия статического веса сателлитов — осуществляют так называемую перелинковку.
Различают 3 типа сателлитов:
Статические — сателлиты, собранные без использования какой-либо CMS. Как правило, не обновляются.
Динамические — сателлиты, сделанные на базе CMS. В большинстве случаев обновляются. В связи с этим имеют бо́льшую защищённость от бана в поисковых системах.
Дорвеи — Doorways (Hallways, Metatags&Cloaking и т. п.) — вид сателлитов, предназначенных для перенаправления поискового трафика на другие порталы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%82_(%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Вот это ты ступил конкретно, чувак! 🤪

---------- Добавлено 20.11.2012 в 17:31 ----------

Bibicko:
Я в этом деле начинающий, и пока не могу понять, чем же дор отличается от сателлита?
Не подскажите? Желательно своими словами для лучшего понимания.
Из ответов гугла я еще больше запутался.

Дорвеи - это говнистое творение вэбмастера! 🤪

---------- Добавлено 20.11.2012 в 17:33 ----------

babuler:
тема не менее сложная, чем создание и раскрутка ДДЛ
поэтому на форуме выкладывать это всё не имеет смысла
каждый пункт надо пояснять индивидуально в зависимости от характера ученика, мало того, ученики должны сделать массу физической работы - на это не каждый способен

Поясню некоторые моменты, чтобы не подумали что я напускаю туману
нельзя просто набить сайт копипастом и ждать результатов
надо сайт набивать каждый день, иначе эффекта не будет
надо брать только тот контент который максимально соответствует направлению раскручиваемого сайта, при этом отпадает необходимость искать ключевики, по которым Гугл и Яндекс будут этот сайт продвигать
мало того, надо следовать некоторым правилам сбора и размещения копипаста
некоторые из этих правил не целесообразно выкладывать на паблике, но не потому, что они не честные (я никогда не использовал и не использую нечестные приёмы), а потому что есть темы, которые в паблик лучше не выкладывать

Так ты будешь учить или туману только напустил? 😂

Где будет обучение и по чём?

Bra1ner1ck
На сайте с 23.12.2007
Offline
91
#346

Перевожусь из белых сайтов к чёрным. Прочитал 2 темы на одном дыхании, всё понятно, но чёткий действитй по след.вопросам как то в голове не уложилось:

Видео с ютуба парсится? если да то как это сделать с ред буттоном

либо же вручную собирается 20-30 роликов с ютуба и рандомно вставляются при создании доров?

То же самое с картинками. программой, или вручную сохранить 300 картинок по моей теме и рандомно отдавать по 10 штук на странице?

И вопрос на счёт проставления рекламы на дорах. допустим хочу сделать три блока вывода бодиклика на странице, но т.к доры должны пройти модерацию - добавляю белый сайт, он проходит, прописываю в альясы домены доров и готовые коды сразу при генерации вставлять, либо же работать с инклудами. В плане пригодности что лучше?

[Удален]
#347

Babuler, ответь на сообщение в личке

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#348
Ked:
Babuler, ответь на сообщение в личке

Я не вижу в личке сообщения от пользоваеля Ked, она у меня сейчас вообще пуста

наверное ты запостил сообщеие не в мою личку

---------- Добавлено 21.11.2012 в 11:35 ----------

Bra1ner1ck:

Видео с ютуба парсится? если да то как это сделать с ред буттоном
либо же вручную собирается 20-30 роликов с ютуба и рандомно вставляются при создании доров?

есть специальная программулька, довольно простая, которая парсит коды видео с Ютуба

все коды в строчку заливаются в файл, и Ред Буттон с помощью специального макроса расставляет эти коды рандомно в заранее подготовленные места на страницах

то есть в шаблоне прописываем постоянную ссылку, а вместо кода ставим макрос

и дорген ставит вместо этого макроса код из файла

Bra1ner1ck:

То же самое с картинками. программой, или вручную сохранить 300 картинок по моей теме и рандомно отдавать по 10 штук на странице?

я картинки собираю руками, обрабатываю их и складываю в отдельную папку

дорген поставит на каждую страницу столько картинок, сколько ты укажешь в макросе

там есть такой макрос специальный, меняет количество картинок на разных страницах

Bra1ner1ck:

И вопрос на счёт проставления рекламы на дорах. допустим хочу сделать три блока вывода бодиклика на странице, но т.к доры должны пройти модерацию - добавляю белый сайт, он проходит, прописываю в альясы домены доров и готовые коды сразу при генерации вставлять, либо же работать с инклудами. В плане пригодности что лучше?

если доры обычные, банящиеся, то коды можно вставлять при генерации

если доры не банящиеся, то лучше применять инклуды

[Удален]
#349
babuler:
Я не вижу в личке сообщения от пользоваеля Ked, она у меня сейчас вообще пуста
наверное ты запостил сообщеие не в мою личку

Отправил еще раз

[Удален]
#350

babuler, когда ты будешь обучать готовке сайтов на копипасте, которыйе потом баниться не будут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий