2 и больше сайтов на 1 аккаунт Adwords

N
На сайте с 09.10.2012
Offline
0
8710

Доброго времени суток

Подскажите, можно ли из-под одного аккаунта Adwords рекламировать разные сайты (под разными доменами), но схожей тематики с некоторыми пересекающимися ключевыми словами.

Например объявления двух интернет-магазинов, торгующих велосипедами в одном городе по ключевику "купить велосипед" будут ли вообще показываться? И нет ли риска попасть под санкции со стороны Adwords?

Есть ли ограничения на количество доменов, которые можно рекламировать из-под одного акаунта?

Спасибо

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

Nagashi, на домены разные конечно нет, на одном аккаунте и ведут разные сайты, бабки списываются тока с акка, а кампаний нет. Сайты разные, это ок. А данные разные? Или одна контора и два сайта? Если одна контора и два сайта и одинаковые фразы, могут возникнуть вопросы. А так, хоть обрекламьтесь на акке.

Если сайты разные, проблем не будет.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#2
Nagashi:
Например объявления двух интернет-магазинов, торгующих велосипедами в одном городе по ключевику "купить велосипед" будут ли вообще показываться?

Будет показываться 1 объявление. Делайте два акка.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
N
На сайте с 09.10.2012
Offline
0
#3

OPTIMER, Nagashi спасибо за советы.

Да получается с одного аккаунта по 1 ключевому слову показывать объявления нельзя.

Показывается только та группа объявлений/кампания, где это ключевое слово выбрано первым, вторая выдает ошибку.

Очевидно необходимо создавать второй аккаунт, но, насколько я знаю, Adwords не любит аккаунты с одними и теми же платежными данными.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#4
Nagashi:
OPTIMER, Nagashi спасибо за советы.

Да получается с одного аккаунта по 1 ключевому слову показывать объявления нельзя.
Показывается только та группа объявлений/кампания, где это ключевое слово выбрано первым, вторая выдает ошибку.

Очевидно необходимо создавать второй аккаунт, но, насколько я знаю, Adwords не любит аккаунты с одними и теми же платежными данными.

Не просто "не любит" - это запрещено и карается баном обоих аккаунтов :)

Fuck the plebs.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Vintik_:
Не просто "не любит" - это запрещено и карается баном обоих аккаунтов :)

Ок. я в Я.Директе на разных аккаунтах веду кампании для разных людей и фирм. При этом у меня менеджер в Я.Директе один, все ок.

Теперь вопрос: мне надо вести кампании кроме директа еще и в адвордс. Тоже на разных аккаунтах и в различных комбинациях. Как правильно это сделать?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий