ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

UR
На сайте с 15.07.2012
Offline
12
#81
Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#82
ipreallyfire:
Ну мб это и вариант, жить в такой стране довольно забавный способ портить себе жизнь. Пойду почитаю про иммиграцию...

человек-трагедия - такую метку можно прицепить к нескольким людям, отписавшимся в данном топике.

Пруф по теме, но на содержание письма в части взносов ПФР на НЧ не обращайте внимания.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#83
Начинающий дорвейщик:
Пруф по теме, но на содержание письма в части взносов ПФР на НЧ не обращайте внимания.

Во, блин. Я уже 5,5 лет как зарегистрирован ИП и этот вопрос все время стоял. Ну, хотелось некоторым увеличить платежи в накопительную часть за счет обязательного налога. А министерство финансов разродилось письмом по этому поводу только две недели назад. Какую тормозную жидкость они пьют?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#84
Slavomir:
Во, блин. Я уже 5,5 лет как зарегистрирован ИП и этот вопрос все время стоял. Ну, хотелось некоторым увеличить платежи в накопительную часть за счет обязательного налога. А министерство финансов разродилось письмом по этому поводу только две недели назад. Какую тормозную жидкость они пьют?

А тот факт, что для ИП после 1966 года рождения и младше, взносы на накопительную часть обязательными обязательными и рассчитываются из стоимости страхового года, не находите странным?

Думаю, чиновник, который отвечал на вопрос налогоплательщика, не особо стал вникать в сущность и порядок уплаты взносов в ПФР. Примерно такая ситуация (корявые разъяснения, несоответствующие законодательству) и с другими налогами (НДС, налог на имущество организаций и иже с ними). С этим можно бороться и нужно. Не стесняйтесь обращаться в арбитраж, если налоговая что-то неправильно делает/считает.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#85
Начинающий дорвейщик:
А тот факт, что для ИП после 1966 года рождения и младше, взносы на накопительную часть обязательными обязательными и рассчитываются из стоимости страхового года, не находите странным?

Думаю, чиновник, который отвечал на вопрос налогоплательщика, не особо стал вникать в сущность и порядок уплаты взносов в ПФР. Примерно такая ситуация (корявые разъяснения, несоответствующие законодательству) и с другими налогами (НДС, налог на имущество организаций и иже с ними). С этим можно бороться и нужно. Не стесняйтесь обращаться в арбитраж, если налоговая что-то неправильно делает/считает.

Из письма я понял, что то, что обязывают платить в накопительную часть вычитать можно, а вот все, что ты решил платить сверх этого - уже нельзя.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#86

%;%*(;*!2234!!!!1111 вот мое мнение об этом Законе едросни.

Кто-то будет закрываться?)

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#87
Soniqq:
%;%*(;*!2234!!!!1111 вот мое мнение об этом Законе едросни.

Кто-то будет закрываться?)

врятли.. куда деваться то?

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#88
planetapokera:
врятли.. куда деваться то?

Гнать правительство ссаными тряпками.

Ой, теперь серч забанят за разжигание, внесут в список черных сайтов)

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#89
Soniqq:
%;%*(;*!2234!!!!1111 вот мое мнение об этом Законе едросни.

Кто-то будет закрываться?)

А зачем, если с нововведениями 2012 года мы вполне укладываемся в эти платежи? А вот региональных таксистов, которые не разрегистрируются или зарегистрируются можно будет автоматом лишать прав и отправлять в психушку на принудительное лечение.

V
На сайте с 01.12.2005
Offline
100
#90
Кто-то будет закрываться?)

Кто не потянет, тот и закроется, т.е. очень много народу.. Конечно если налоговый вычет покрывает эти 40к, (на сколько я понял для этого нужно зарабатывать где-то 700 000 руб в год), то можно спокойно работать, а так.. из копеек отдавать последнее? А жить на что простите? Не понятная логика депутатская, хотя бы уж какие-нибудь поправки внесли, зарабатываешь мало и в ПФР платишь соответственно, а для кого 40к не проблема платит по повышенным тарифам. :)

SEO продвижение сайтов, аудиты. Оценка коммерческих фaкторов, продающих способностей, юзабилити.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий