вставить блок AdSense в форум

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
1452

Не нашел информации. Хочу вставить блок АдСенсе в форум. Чтобы блок выводился между первым и вторым постами. Форум Powered by phpBB © phpBB Group.

Или подскажите где нужно открыть эту тему, если это не здесь.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#1

Нужен специальный мод. Попробуйте http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=70&t=552813. С такими вопросами лучше обращайтесь на профильный форум: http://www.phpbbguru.net/

Только не стоит показывать блок зарегистрированным пользователям.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

Попробуйте тут

http://www.phpbbguru.net/community/topic17424.html

И там где-то есть ручной способ.

Правка шаблона просто.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#3

_t2, TF-Studio, спасибо!

Почему не нужно показывать блок зарегистрированным пользователям?

Еще с точки зрения самого АдСенса вопросов не будет? Такое не запрещено? Я видел на некоторых форумах, но хотелось бы знать точно.

Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#4
bkuve673:

Почему не нужно показывать блок зарегистрированным пользователям?

Потому что Адсенсу нужен поисковый траф.

Пользователям Вашего форума блоки рекламы примелькаются и они перестанут их замечать. Следовательно будет мизерный ctr.

А если учесть, что некоторые рекламодатели платят за показы рекламы, Вашу рекламную площадку будут исключать, после чего последует бан аккаунта Адсенс, ну или сайта, в лучшем случае.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Coral_Reef:
Потому что Адсенсу нужен поисковый траф.

А где у Адсенса сказано, что ему нужен именно поисковый траф? 😕 😂

Coral_Reef:
Пользователям Вашего форума блоки рекламы примелькаются и они перестанут их замечать. Следовательно будет мизерный ctr.

Осмелюсь заметить, что на том форуме, где мы с Вами сейчас находимся, реклама Адсенса нам (когда мы находимся там под своими аккаунтами) таки показывается.

Так что тут не всё так однозначно :p.

Coral_Reef:
А если учесть, что некоторые рекламодатели платят за показы рекламы, Вашу рекламную площадку будут исключать, после чего последует бан аккаунта Адсенс, ну или сайта, в лучшем случае.

Ещё вопрос: откуда следует, что исключение рекламной площадки рекламодателями приведёт к бану этой рекламной площадки (конкретного ли сайта, всего ли акка - не суть важно)? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#6
87793:
А где у Адсенса сказано, что ему нужен именно поисковый траф? 😕 😂

Отталкиваюсь от мнения форумчан этого форума. Читал об этом неоднократно. И я также, веду несколько кампаний в Adwords, однообразный трафик мне ни к чему, т.к. толку от него ноль.

87793:
Осмелюсь заметить, что на том форуме, где мы с Вами сейчас находимся, реклама Адсенса нам (когда мы находимся там под своими аккаунтами) таки показывается.
Так что тут не всё так однозначно :p.

С этим согласен, что не все едины перед Гуглом. Тут недавно приводили пару сайтом с грубыми нарушениями правил Адсенс (страница состоящая из блока Адсенс, трех слов и под этими словами еще один рекламный блок) и ничего - "живут".

87793:

Ещё вопрос: откуда следует, что исключение рекламной площадки рекламодателями приведёт к бану этой рекламной площадки (конкретного ли сайта, всего ли акка - не суть важно)? 😕

А вот здесь мой личный опыт. Форум был забанен (благо, что только сайт), сайт не нарушал никаких правил, велась жесткая модерация, карался мат и любая обнаженная натура.

Может, конечно, была и другая причина бана, не исключаю, но я таких не вижу. Сейчас на форумах нет никакой рекламы, да и модерация теперь направлена не на контекст, а на удобства обычным людям.

Если интересно скину в личку ссылку на форум.

З.Ы. С тех пор, контекст на формы не вешаю.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Coral_Reef:
А вот здесь мой личный опыт. Форум был забанен (благо, что только сайт), сайт не нарушал никаких правил, велась жесткая модерация, карался мат и любая обнаженная натура.
Может, конечно, была и другая причина бана, не исключаю, но я таких не вижу.

А что было сказано в присланном Вам извещении о бане?

Если интересно скину в личку ссылку на форум.

Интересно.

Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#8
87793:
А что было сказано в присланном Вам извещении о бане?

Точно не вспомню, но что-то типа показ объявлений отключен за недействительные клики.

87793:

Интересно.

Отправил в личку.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#9

Показывать зарегистрированным пользователям рекламу между сообщениями не стоит хотя бы потому, что такое расположение просто раздражает. Одно дело, когда ты зашел из поиска найти нужную информацию, и совсем другое, когда видишь объявление между сообщениями по несколько раз в день.

На этом форуме незарегистрированным пользователям рекламу между постами тоже не показывают.

А вот показывать блок над сообщениями или под ними зарегистрированным пользователям можно совершенно спокойно, но, цтр все равно будет не очень большим. Проще повысить лояльность форумчан не показывая им рекламу вовсе.

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#10
bkuve673:
Не нашел информации. Хочу вставить блок АдСенсе в форум. Чтобы блок выводился между первым и вторым постами. Форум Powered by phpBB © phpBB Group.
Или подскажите где нужно открыть эту тему, если это не здесь.

Посмотрите тему /ru/forum/462935

Больше 2 лет назад рассказывал, как это сделать для PHPBB2, там все достаточно подробно разжевано, для других версий делается аналогично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий