Изменение адреса уже закупленных ссылок

[Удален]
603

Добрый день.

Такая ситуация. На сайт были закуплены ссылки без слеша на конце. Через Сеопульт. А потом выяснилось, что в силу особенностей системы управления сайтом, все страницы сайта находя по адресам со слешом "/" на конце. И, если ввести адрес страницы без слеша, то происходит 302 редирект на страницу со слешом, а на некоторых страницах вообще никакого редиректа не происходит и выдается "Ошибка 404".

Посоветуйте, что можно сделать? Можно ли в этом случае настроить 301 редирект? Я технически не очень подкреплен в этом вопросе.

Или просто изменить адрес уже закупленных ссылок? Скажется ли это негативно на продвижении?

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#1

если купил совсем недавно (неделя-две) можно просто изменить адрес. а понормальному надо настроить редиректы 301 на / и без, а также с www и без

[Удален]
#2

Спасибо. А как технически это делается? Это настраивается вручную для каждой страницы, или один раз для всего сайта?

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#3

отсюда не видно как и что у вас настроено в сеопульте. а вообще лучше в личку или скайп armytek.seo

насколько я помню там все элементарно - меняешь адрес страницы для каждого запроса..и меняются адреса уже купленных ссылок. но повторюсь лучше грамотный редирект.

[Удален]
#4
AndreasKovalski:
отсюда не видно как и что у вас настроено в сеопульте. а вообще лучше в личку или скайп armytek.seo
насколько я помню там все элементарно - меняешь адрес страницы для каждого запроса..и меняются адреса уже купленных ссылок. но повторюсь лучше грамотный редирект.

нет, Вы меня не поняли, мой вопрос относился к редиректам, а не к сеопульту. в сеопульте то понятно, что можно тупо поменять адрес и ссылки все перезакупятся.

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#5

Прописать редирект в файле .htaccess поищи поиском тут выкладывали примеры записей, да и в нете хватает примеров редиректа для .htaccess

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6

vebagent007, Если не знаете как, по скажу, лучше нанять специалиста, чем самому ковырять:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий