Про выдачу главной страницы

S1
На сайте с 29.12.2013
Offline
17
417

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Стараюсь раскручивать и наполнять контентом сайт, посвященный урокам рисования. Около недели назад выдача гугла стала показывать главную страницу вместо конкретного результата - то есть каждый ответ автоматически отправляет пользователя на главную страницу сайта. Статьи, которые выдаются таким образом, сильно опускаются вниз с первых мест гугла. Сайт работает на вордпрессе, возраст сайта - около 2 х месяцев. Подскажите пожалуйста, как вернуть результатам выдачи нормальный вид и защитить новые посты от такого искажения? Спасибо за внимание.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

Несовсем понятно, у вас по всем запросам выдается главная страница или со страниц сайта идет редирект на главную?

Может вы сменили адреса страниц на сайте и вместо 404 ошибки у вас настроен 301 редирект на главную, а в выдаче пока старые адреса?

S1
На сайте с 29.12.2013
Offline
17
#2

Спасибо за столь быстрый ответ. Редирект на главную не настраивал, но менял постоянный адрес адрес страниц (причём на всех статьях, а проблема показа главной страницы существует только на 4х последних, остальные показываются адекватно). Могу ещё конкретный пример указать - по запросу в гугле " Джон ромита-старший" ( художник, про которого писал статью) выдаётся такая ссылка :

drawingforall.ru |

drawingforall.ru/‎

Джон Ромита-старший · Добавить комментарий · Джон Ромита автопортрет Сегодня мы расскажем вам ещё об одном современном художнике.

Естественно, по заходу на этот ответ сразу попадаешь на главную страницу, т.е. drawingforall.ru вместо страницы поста http://drawingforall.ru/jonh_romita_sr/ . Кстати говоря, " Джон Ромита автопортрет" - это вообще альт атрибут первой картинки поста, хотя я прописывал описание в плагине all in one для Wp. Как это возможно исправить и получать ответы в виде ссылок на статьи, а не на главную страницу? Спасибо!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Steve1990, главная страница по мнению гугла - более релевантна запросу. От этого уже и надо плясать.

Защитить в дальнейшем - в анонсе не указывать ключевиков.

А что делать с этими 4мя . . . уж не знаю, раз меняли урл недавно - может нужно немного подождать.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
S1
На сайте с 29.12.2013
Offline
17
#4

Спасибо за ответ! То есть в анонсах ( описаниях) последующих постов стараться не использовать ключевые слова, понизить релевантность главной страницы - и тогда в гугле вместо главной страницы будут выдаваться соответствующие страницы, правильно?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#5

Steve1990, да, думаю что так.

Только нужно будет подождать некоторое время пока странички обновятся в гугле.

Так-же можно закупить пару ссылочек, но это уже затратно, и видимо не нужно (зачем тратить лишние средства?).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий