Проверяет ли Google орфографию статей?

12
G3
На сайте с 16.06.2012
31
788

Вчера перед сном пришла в голову интересная на мой взгляд мысль - всем известно что Google сфокусирован на предоставлении свежего и качественного контента. А как насчет такого банального показателя качества как орфографические и лексические ошибки по тексту статьи?

Возможно, кто-нибудь уже тестировал - оказывает ли это какое-либо влияние на серп?

series60
На сайте с 03.02.2009
91

Вы хотите менять "а" на "о", или "а" на "а" (анг)?

P.S. Куда катится seo...

greenlen
На сайте с 30.05.2011
117

Эксперимента не проводила, но подумайте сами, что можно сказать о качестве ресурса если тексты с ошибками. Посетитель там долго не задержится и вот вам высокий уровень отказов (это я теоретизирую:))

N
На сайте с 03.05.2012
66
Groov3:
Вчера перед сном пришла в голову интересная на мой взгляд мысль - всем известно что Google сфокусирован на предоставлении свежего и качественного контента. А как насчет такого банального показателя качества как орфографические и лексические ошибки по тексту статьи?

Возможно, кто-нибудь уже тестировал - оказывает ли это какое-либо влияние на серп?

Всё что ты можешь придумать в интернете уже кто-то придумал до тебя (с)

Проверяет. И даже если вы подумаете о замене русских букв на англ то тоже проверяет + еще за такое и забанит

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
converse19880604
На сайте с 31.05.2009
164
Groov3:

http://googlerussiablog.blogspot.com/2011/05/blog-post_30.html

Давайте остановимся на принципах, которыми мы руководствуемся при модификации алгоритмов качества поиска. Мы стремимся, чтобы в их основе лежали перечисленные ниже вопросы. На них мы и рекомендуем обратить внимание издателям.
..................
  • Допущены ли в статье грамматические, стилистические ошибки или ошибки в предоставляемых данных?

..................
charly
На сайте с 22.02.2007
112

Проверяет...

Некоторым 2й даже ставит в четверти ... и даже исключает из школы...

Мобильные приложения ннадо?
narolskay
На сайте с 21.11.2009
104

Если я читаю статью с ошибками, то действительно падает авторитет автора, так что на посещаемость точно повлияет.

Ищете хостинг? Beget.ru (http://beget.ru?id=50259) - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
S2
На сайте с 06.05.2012
14

Прикалывают сайты c ошибками, претендующие на мировое лидерство. Вспоминаются голливудские фильмы. Глухая сибирская ночь, небритый матрос с беломориной во рту, щурясь от едкого дыма, яростно стучит по клавишам.

nickaNET
На сайте с 03.08.2010
43

Если Вы планируете делать так, как указал series60, поверьте, поисковые системы уже давно научились распознавать такой "уник".

П.С. И в архиве форума поищите, там уже неоднократно обсуждались эти вопросы ... еще с 2008-го года =)

SeoWebC
На сайте с 09.05.2012
78
Groov3:

Знаете тут как аналогия со школой. Если вы пропустите пару запятых в тексте думаю учительница вам бы поставила 5 - .Если же у вас куча орфографических ошибок, нет запятых, слова не сочетаются по склонениям, то думаю учительница вам 3 влепила бы. Так и поисковики если в тексте слишком много орфографически и пунктуационных и прочих ошибок то поисковики могут заподозрить что текст автоматически сгенерирован а отсюда идут свои санкции.

G3
На сайте с 16.06.2012
31

Привет;). Все-таки тратить рабочее время на форумное общение - это очень приятно).

Я задался этим вопросом не потому что у меня корявый контент на сайте, а потому что не встречал в интернете ни одного поста на эту тему, мне показалось что я открыл что-то новое :).

Логика простая:

1. Google ратует за качество контента.

2. Основной показатель качества статьи - правильный с точки зрения лексики и орфографии текст.

Получается, даже если Google не использует этот фактор в данный момент, это вполне может быть нововведением в будущем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий