В гугле есть, а в яндексе нету трафа

12
V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
1217

Здравствуйте. Имеется сайт. Возраст у него почти 9 месяцев. С гугла идет траф около 500 в день, а с яндекса ну 30 максимум, даже с мэйла больше. Здается мне, что где-то я накосячил (он первый был).

Хочу услышать любую критику, что не так. Уже устал читать на всех форумах подобные темы, так ничего и не нашел.

Не понимаю я что нужно яндексу, писал платонам месяц назад где-то они ответили мол все нормально продолжайте развивать сайт.

Вот адрес wp-seven . ru

[Удален]
#1

А что им остаётся написать? "Наш поиск говно"? В индексе присутствует и на том спасибо скажите.

По теме:

1) я бы посоветовал закрывать динамически-изменяемые блоки в ноуиндекс, иначе тупой бот яши может начать долбить одни и те же страницы.

2) Купите десяток жирных ссылок с морд в бирже и посмотрите, что из этого выйдет.

3) Составте Sitemap (с помощью проги) и посмотрите не попали туда тех. страницы, страницы-дубли. Если да, поработайте с роботс.тхт, возможно, движком для их склейки/удаления.

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#2

1. Это попробую, спасибо

2. Например на страницу с играми я уже закупал ссылки и закупаю, в гугле только растет по разным запросам (позиции с 1 по 15 примерно). Еще нашел вообще вот что. По поисковой фразе со этой страницы показываются много юкоз сайтов ссылка. Что это вообще такое.

Может есть смысл поменять тексты, но тогда это не приведет к ухудшению позиций в гугле?

3. Сайтмэп есть и в нем есть все что мне нужно, все остальное закрыто от индексации.

kann
На сайте с 18.08.2011
Offline
17
#3
По поисковой фразе со этой страницы показываются много юкоз сайтов ссылка. Что это вообще такое.

У вас своровали новости, вот что. Через адвего проверьте сколько сайтов и где есть совпадения

---------- Добавлено 14.10.2012 в 11:53 ----------

В доказательство - у вас воруют новости и файлы (:

Узнаю о СЕО.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

То, что нужно гуглу и яндексу - это две разные вещи. У вас может пойти траф с яндекса и упасть с гугла, тем более, что там давно уже мало что понятно.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#5

Ну а что с этим сделаешь теперь. Кому писать/жаловаться, всем же всеравно. Значит всетаки придется переписывать тексты того,что скопировано?

kann
На сайте с 18.08.2011
Offline
17
#6

volot, Так как вы автор - ваш контент первым будет в списке по запросу, а тот сайт что своровал после вас может пойти. Но так как это чистой воды копипаст - большая вероятность - что их сайты не будут индексироваться долго.

Попробуйте подать жалобу на сайты http://www.ucoz.ru/abuse

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#7

kann, так вот по первому предложению со страницы игр, я вообще себя найти не могу.

За ссылку спасибо

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#8
september:
То, что нужно гуглу и яндексу - это две разные вещи. У вас может пойти траф с яндекса и упасть с гугла, тем более, что там давно уже мало что понятно.

Вроде оба поисковики, вроде должны выдавать релевантность.

Почему же такая разница?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#9

копипаста отлично в топах сидит, работайте над внутренними факторами - перлинковка, загловки насыщайте (но не перенасыщайте) ключами, прямые вхождения нч в тексте.

Контен новый размещайте, социальные сети там, вот это все...

minor
На сайте с 04.10.2010
Offline
70
#10

Если сайт вора на ucoz то жалуйтесь в форму выше, через 2 дня будет закрыт если админ не уберет ваш матереал. Если не ucoz то есть сервисы которые показовают хозяена хостинга, гуглем сайт хоста пишем, грамотным текстом намекая на последствия и с серьезными намереньями, в большенсве случаев тоже должны заблокировать акаунт на хостинге.

PHP experience 2 year, comprehend seo
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий