Региональная привязка сайта

C
На сайте с 11.10.2012
Offline
8
619

Поддерживаю сайт с доменом dn.ua уже 11 лет. Ранее как-то не задумывался о его раскрутке. Но вот захотелось. Начал выяснять и оказалось, что яндекс привязал мой сайт к Донецку. На сайте контактов не было и как я понимаю привязка произошла по домену.

Нахожусь я в киеве и работаю в основном здесь. Но при необходимости выезжаю в другие города Украины.

Я создал раздел контакты и добавил на нем киевский телефон, мобильный, аську, скайп. Какого-то конкретного адреса фирмы у меня нет. В яндекс-мастере я указал галочку "без региональной привязки". Т.е. я бы хотел, чтобы сайт не был привязан к какому-то региону и был в выдаче не зависимо от региона. Это вообще возможно? Что для этого нужно?

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#1

С региональной привязкой ваш сайт будет лучше ранжироваться по геозависимым запросам, если у вас таких не имеется, то и смысла нет заморачиваться. Да и для привязки к какому-то конкретному городу вовсе не обязательно иметь там кого-то, если у вас не интернет-магазин конечно, но и тут можно договориться :)

prokachkov.ru - Томский портал о бодибилдинге и фитнесе (http://prokachkov.ru/)
C
На сайте с 11.10.2012
Offline
8
#2

Проблема в том, что если к запросу добавить Донецк, то у меня хорошие позиции, а если без Донецк то я вообще не в 1000че =(

Да, при этом в гугле по геонезависимым запросам позиции лучше чем в яндексе по зависымым.

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#3

От привязки к какому-то конкретному городу ранжирование по геонезависимым запросам не изменится, так что можете привязать к Киеву, если у вас сайт продвигается по геозависимым запросам

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4
siberiashaman:
От привязки к какому-то конкретному городу ранжирование по геонезависимым запросам не изменится

Да?;)

.......

ТС, если у вас простой сдл то не стоит замораживаться по поводу региона. И кстати, не получилось зайти на ваш сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий