Как сайт попадает на 1 место в выдаче?

12
S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
1095

Всем добрый день!

Вопрос от "новичка". Анализирую конкуренцию для одного из своих клиентов, и у меня никак в голове не укладывается, как один из сайтов который практически (а может вообще не оптимизировался для продвижения), умудряется занимать первые места в Яндексе и Гугле по СЧ и ВЧ (для этой тематики) запросам. Запросы типа: skin79 (Яндекс.Москва) и bb cream (Гугл).

За счет чего, он туда попадает?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

Траст, ссылочное, косяки в алго, ассесоры, закртытые сетки сайтов, офсайты, не?

Видишь? Свободная подпись.
S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
#2

Даже не знаю... Посмотрите сайтик, что можно по нему сказать? (сайт che()apn()good(точка)ru) - (лишние ковычки убираем)

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#3
(сайт che()apn()good(точка)ru)

еще бы буквы заменили на цифры, в целях коснспирации

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
#4
Vaan32:
еще бы буквы заменили на цифры, в целях коснспирации

Ну эт я так, просто смотрю вроде часто так делают 😂

[Удален]
#5

Плюс хорошая перелинковка и полное отсутствие внешних ссылок. Ссылками не торгуют, рекламы нет - явный кандидат на топ!

[Удален]
#6

ну старичек сайт наверное, и с чего вы взяли что его не оптимизировали?

S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
#7
Nero83:
ну старичек сайт наверное, и с чего вы взяли что его не оптимизировали?

Появился этот сайт в топе не очень давно, месяца 2-3. Раньше он был ближе к 3 - 4 странице, а сейчас на 1 и 2 страницах.

По оптимизации, я имею ввиду внутреннюю. Страниц не очень много, на страницах продукции ключевики и описания все одинаковые. На странице, которая выдается по запросу skin79, кроме нескольких упоминаний в тексте, больше нигде нет слов skin79.

---------- Добавлено 08.10.2012 в 13:38 ----------

sasha_123:
Плюс хорошая перелинковка и полное отсутствие внешних ссылок. Ссылками не торгуют, рекламы нет - явный кандидат на топ!

А в чем проявляется хорошая перелинковка? Ссылки на популярные и рекомендуемые товары?

Структура данного сайта "стандартна" для типового интернет-магазина, данной системы управления. Многие конкуренты этого сайта так же сделанны на этой бесплатной cms (структуры сайтов одинаковы, по мне некоторые даже лучше оптимизированы с точки зрения заголовков и количества продукции).

Но в чем же он лучше, мне так и не понятно.

S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
#8

Еще предположения будут?

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#9
shishiga66:
skin79 (Яндекс.Москва) и bb cream (Гугл).

По точной фразе "skin79" — 204 показа в месяц.

По точной фразе "bb cream" — 1096 показов в месяц.

Низкочастотник и среднечастотник. Для годовалого проекта не вижу причин не быть в ТОПе. Тектсы уникализированы, все аккуратно.

shishiga66:
Еще предположения будут?

Какой конкретно вопрос интересует?

shishiga66:
По оптимизации, я имею ввиду внутреннюю. Страниц не очень много, на страницах продукции ключевики и описания все одинаковые. На странице, которая выдается по запросу skin79, кроме нескольких упоминаний в тексте, больше нигде нет слов skin79.

У Вас странное понимание "оптимизации". Ссылочное никто не отменял.

O
На сайте с 01.04.2011
Offline
14
#10

Посмотрел выдачу по "bb cream". А что там в пределах двух страниц есть более релевантное, чем данный сайт? Такое чувство, что он один из двух, который уделяет много внимания данной теме.

- оптимизация нормальная

- беки есть, ключи в них нормально разбавлены

В принципе, конечно, не идеал, но приемлемый сайт для топа.

Покажите сайт, который более достоин по вашему мнению.

Seo мл.н.с. Прописан по адресу exp-seo.ru (http://exp-seo.ru).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий