Ссылка на статью должна отличаться от title статьи (DLE), как сделать?

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
1314

Есть обычный журнал на DLE. Имеем ситуацию: текст ссылки с главной = текст ссылки с категории сответствующей = title статьи.

Как сделать, чтобы текст с главной и (желательно) с категории отличался от title?

Например, title: Строительство деревянных домов из бруса. Недорогие дома из бруса

Нужны ссылки с главной и категории по анкору только: Строительство деревянных домов из бруса

Если нужен программинг, то, прошу программиста в ЛС или аську ) Договоримся.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#1

Путем дополнительного поля.

В титуле в шот сторе будет задаваться тот титул что указан при заполнение названии статьи. А в доп. поле писать то что надо чтобы отображалось в фуллстори, и конечно же в фулстори.тпл изменить место тайтл - выводить нужное доп. поле.

---------- Добавлено 07.10.2012 в 00:42 ----------

Кстати, вот только что подумал, если к основному тайтлу просто будет что-то добавляться, то можно просто доп поля радом поставить, если будут случаи что полностью отличаться будут - то лучше заменить весь тайтл на доп поле.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#2
TaP3aH:
Путем дополнительного поля.
В титуле в шот сторе будет задаваться тот титул что указан при заполнение названии статьи. А в доп. поле писать то что надо чтобы отображалось в фуллстори, и конечно же в фулстори.тпл изменить место тайтл - выводить нужное доп. поле.

---------- Добавлено 07.10.2012 в 00:42 ----------

Кстати, вот только что подумал, если к основному тайтлу просто будет что-то добавляться, то можно просто доп поля радом поставить, если будут случаи что полностью отличаться будут - то лучше заменить весь тайтл на доп поле.

Решил, что текст ссылки для короткой новости и для главной пускай будут одинаковыми. А на самой статьи title свой.

Файл fullstory.tpl начинается у меня с div class, подскажите, куда вставлять код, как понимаю, этот файл нужно перестраивать, дописывать?

С короткой новостью понятнее, там <div class="korotkaya-novost">[full-link]{title}[/full-link]</div>, работать можно, как понимаю, в рамках дива. А с полной непонятно...

TaP3aH
На сайте с 13.12.2006
Offline
66
#3
tradeinvestor:
Решил, что текст ссылки для короткой новости и для главной пускай будут одинаковыми. А на самой статьи title свой.
Файл fullstory.tpl начинается у меня с div class, подскажите, куда вставлять код, как понимаю, этот файл нужно перестраивать, дописывать?
С короткой новостью понятнее, там <div class="korotkaya-novost">[full-link]{title}[/full-link]</div>, работать можно, как понимаю, в рамках дива. А с полной непонятно...

Идем в админпанель.

Там открываем "дополнительные поля новостей"

жмем добавить поле.

вписываем название "full", описание "Титул для полной новости", категории выбираем все, Тип поля выбираем одна строка (я думаю хватит), значение по умолчанию ничего не пишем, галочку на "использовать при желании" НЕ ставим.

Жмем сохранить.

Идем в редактирование шаблона, а именно в fullstory.tpl

Ищем там

 {title}

И заменяем на это

[xfgiven_full][xfvalue_full][/xfgiven_full]

Сохраняем шаблон.

Заходим в редактирование новости или добавление новости, видим что там внизу, после "Полное описание:" появилось поле, "Титул для полной новости:", заполняем его, заполняем нужные нам поля, публикуем новость или сохраняем отредактированную - идем на сайт проверять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий