Слишком ли агрессивно?

123 4
G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#11
Coral_Reef:
Спасибо! Понятно и наглядно!
Блоки снял. Буду думать над более человеческим размещением рекламы.

Всем спасибо!

У меня левого блока нет, там текст идет, а правый стоит, вроде такое расположение не нарушает правил

Есть женский траффик, тогда зарабатывай на нем, Россия в среднем выкупается 2,5р за клик, тынц сюда (http://ladycash.ru/?ref=405)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#12

Нормальное расположение. Если контент виден без прокрутки, то такое размещение блоков ничего не нарушает.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#13
Kamchess:
Нормальное расположение. Если контент виден без прокрутки, то такое размещение блоков ничего не нарушает.

К сожалению, на мониторах с низким разрешением, контент не виден...

Ну ничего страшного. Блоки уже переставил, пока падение дохода не ощущается. Посмотрим, что будет спустя неделю.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#14

но нигде не сказано на каком разрешении осуществляется проверка прокрутки

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#15
uRuS:
заходишь на главную, а там один баннер на 1/3 экрана. + остальная реклама - пожалейте пользователей уважаемый )

Ну примерно как в интерфейсе gmail-а.

Sano000
На сайте с 12.04.2009
Offline
54
#16

У меня похожий вопрос. Похожая компоновка блоков, только вверху под заголовком 468х60, а внизу два квадрата. Как сейчас гугл смотрит на блоки под заголовком? Отступ по вертикали 20 пикселей, цвет заголовка, текста и ссылки рекламы отличается от цветов на сайте (ярче), но фоновый цвет совпадает фоном контекста и нету рамок.

Такая компоновка не нарушает правила?

Программирование было хобби - стало серьезной работой
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#17

тоже тогда задам вопрос по размещению. есть такие плагины, которые могут вставлять рекламу в разные части статьи. например посередине статьи. середину плагин конечно же определяет на глаз. и практика показала, что иногда блок рекламы может оказаться под подзаголовком. Например:

Розовые слоны.

..........

Питание

..............

Разведение

.............

Уход

.........

Получается что блок попадает сразу под слово Питание:, выделенное жирным. Получается ли в таком случае, что человек нажимая на ссылку думает что там про питание?

Вобщем от такого расположения отказалась, но все таки мнение других интересно.

Кстати говоря, правило:

Стрелки или другие символы, указывающие на объявления Google. Низзя.

А разве на айпаде реклама гугла не отображается со стрелками?? У меня так было до недавнего времени???

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#18

Опасное размещение, имхо. Какой у вас CTR каждого блока?

Попробуйте убрать верхний и поставить в боковой сайдбар, сместив ниже квадратов.

PS: если текст на странице интересный и читают до конца, можно попробовать один квадрат сверху переместить под текст.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#19
Coral_Reef:
Спасибо! Понятно и наглядно!
Блоки снял. Буду думать над более человеческим размещением рекламы.

Можно вместо этих двух блоков поставить один 728x90.

Coral_Reef
На сайте с 02.03.2011
Offline
22
#20
GASPARD:
Можно вместо этих двух блоков поставить один 728x90.

Неэффективно.

Эти страшные квадраты у меня на всех сайтах имеют наивысший ctr.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий