сайт для разных доменных зон (стран)

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
382

Планирую сделать сайт для информации об услугам на русском языке. Но для России и Украины и в меньшей степени для посетителей из других стран.

Есть три домена с одиним именем:

имя_сайта.com

имя_сайта.ru

имя_сайта.com.ua

Теперь как правильно поступить с точки зрения оптимизации для поисковиков? Должны быть как три самостоятельных сайта или два должны перенаправлять на один? В этом случае как правильно сделать?

[Удален]
#1

Продвигать придется каждый отдельно, со своими затратами.

Лучше сделать один под ру и уа, а остальные сделать на этом же сайте простой сменой языка, т.к. они менее актуальны для вас.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#2

Делай один сайт в зон com

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#3
Cuck:
Делай один сайт в зон com

У меня есть по одной теме сайт с хорошими показателями и уникальным контентом. Но по глупости сделал в зоне .com.ua.

Я реально вижу, что теряется много посетителей из России потому что он в .com.ua

Поэтому для следующего я хотел бы сделать основным RU, а COM.UA и COM тоже.

Вот как в моем случае сделать, чтобы все было красиво? "склейка сайта" толком не знаю что это такое, здесь ни при чем?

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#4
bkuve673:
Вот как в моем случае сделать, чтобы все было красиво?

еще раз уточните, если вам нужна Россия, клейте старый на ру, если и Россия и Украина, тогда com

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#5
Cuck:
еще раз уточните, если вам нужна Россия, клейте старый на ру, если и Россия и Украина, тогда com

Предполагаю, что посетители распределились бы так:

70% Россия,

20% Украина,

10% все остальное.

Я хочу чтобы сайты были во всех зонах - .com; .com.ua; .ru. Это будут копии наполняемые с одного админа.

Но как это правильно сделать не знаю.

Заранее спасибо за помощь.

Кстати, у меня есть давно зарегистрированный домен на .сом с ПР2 и ТИЦ0. Но я бы к этому не привязывался. Если скажете что в основу нужно ставить .ru, то я бы зарегистрировал новые домены.

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#6

вопрос до сих пор интересует

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий