Как ускорить любую CMS? Нужна помощь

1 2345 6
ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#31
Stek:
К примеру дебаг моего скрипта "exec time: 0.032s, MySQL: connected in 0.00312s, running 0.002s in 8 queries. Memory usage: 2286, max 2344 Kb" . 0.02 секунды, самую тяжелую часть, делает twig шаблонизатор. VPS на XEN за 20 евро. InnoDB таблицы с порядка 10к записями.

так у вас в MySQL кеширование включено или нет???

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#32
так у вас в MySQL кеширование включено или нет???

Какое еще MySQL кеширование ? Работа идет с базой через стандартный php драйвер mysqli_*

Это просто подпись.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#33
Stek:
Какое еще MySQL кеширование ? Работа идет с базой через стандартный php драйвер mysqli_*

Встроенное. "чистый" результат можно получить, используя SQL_NO_CACHE

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#34
Встроенное. "чистый" результат можно получить, используя SQL_NO_CACHE

и там же "The query cache does not return stale data. When tables are modified, any relevant entries in the query cache are flushed.".

Вообще какая разница, как я работаю с базой ? Я могу в запросах хоть на прямую к индексам обращаться. Кеширования - это имхо использование мемкеша и подобного, а уж ни как стандартных возможностей базы данных.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#35
Stek:
Вообще какая разница, как я работаю с базой ? Я могу в запросах хоть на прямую к индексам обращаться. Кеширования - это имхо использование мемкеша и подобного, а уж ни как стандартных возможностей базы данных.

вам уже привели ссылку но вы так и не удосужились прочитать что там написано, а там таки написано что как раз есть стандартная фича в мускуле - включение кеширования результатов в оперативной памяти (о чем я и говорил, а вам это так не понравилось), благодаря которому результаты выборки запросов кешируются в ОЗУ и скорость при повторном запросе увеличивается в сотни-тысячи раз

зы. и вы еще рассуждаете о нормальных серверах за 20 евро 😂 (а также о УГ виртуалах и таких же скриптах)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#36

ValdisRu, вы сейчас о чем со мной спорите, на чем меня поймать хотите ? Если по вашим же словам "что как раз есть стандартная фича в мускуле" , то что вас не устраивает ?

и вы еще рассуждаете о нормальных серверах за 20 евро

А что вам не нравится в XEN VPS за 20 евро ? На нем mysql как то по другому работает ?

Специально для вас - http://pastebin.com/XYcTntLf , раз уж вам так интересно до мелочей.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#37
Stek:
ValdisRu, вы сейчас о чем со мной спорите, на чем меня поймать хотите ?

да ну что вы, вы первым сказали что мол я не прав, что мол скрипты нормально надо програмировать, и сервера нормальные иметь и в таком же духе.

ну так я вообщето програмирую как умею, и смотрю как мои скрипты на реальном железе работают и стараюсь оптимизировать их так что бы с учетом маштабирования приложения было все нормально

зы. хен впс за 20 евро вполне нормально, но я бы даже сказал что дорого, за 15 долларов 512 метров ОЗУ вполне можно найти, но это на вкус и цвет

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#38
да ну что вы, вы первым сказали что мол я не прав, что мол скрипты нормально надо програмировать, и сервера нормальные иметь и в таком же духе.

Вообще то я говорил о совершенно другом, а именно о бредовости заявления "база данных всегда узкое место, это у всех так". И про софт и сервер я не просто так сказал, а что бы сразу отрезать аргументы типа "вон вордпресс базу юзает и у всех на виртуалах тормозит.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#39
Stek:
Вообще то я говорил о совершенно другом, а именно о бредовости заявления "база данных всегда узкое место, это у всех так". И про софт и сервер я не просто так сказал, а что бы сразу отрезать аргументы типа "вон вордпресс базу юзает и у всех на виртуалах тормозит.

ну так как ТС спрашивал "как ускорить любую CMS" то именно в этом контексте - скорее всего медленнее всех работает мускул, его можно ускорить путем включения кеширования. А так да, наверно, нужно было сделать оговорку, чтобы всем было понятно, но мне почему то это показалось настолько очевидным что я даже и не подумал.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#40
Stek:
Вообще то я говорил о совершенно другом, а именно о бредовости заявления "база данных всегда узкое место, это у всех так".

Бредово оспаривать это... Я посетил достаточно много конференций и семинаров, посвященных стартапам и веб-разработкам и везде говорили именно о том, что самое узкое место БД. Я считаю, что это большая статистика. А Вы на чем основываетесь, утверждая, что БД не может быть узким местом? На своем сервере? ))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий