А может взять и поднять цены?

1 2345 6
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#21
Леданика:
..А в сети с такими механизмами вообще плохо

А в оффлайне таких механизмов с избытком. Может, их как-то туда-сюда поменять? :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
melkozaur:
Прафесенальный каперайтор,
Вы не понимаете простую вещь. Заказчики абсолютно разные. Те, кому нужен примитивный рерайт по 5 коп. пучок и те, кому нужны качественные тексты.

Все верно. Но большинство хочет покупать качественные тексты не дороже двух баксов за кило. И копирайтеры им в этом потакают.

---------- Добавлено 02.10.2012 в 11:50 ----------

Белый:
Профессионалы и так не пишут за копейки :)

5 баксов за кило - это разве не копейки? См. математический расчет выше. О разовых дорогих заказах сайчас речь не идет.

Не за копейки могут позволить себе писать только те, кто может позволить себе вообще не писать.

---------- Добавлено 02.10.2012 в 11:53 ----------

Dasha_R:
А в оффлайне таких механизмов с избытком. Может, их как-то туда-сюда поменять? :)

Вот уже пошли разумные мысли, а не только вбросы вебмастеров. В онлайне тоже полно разных механизмов. Но тут все равно нужна добрая воля копирайтеров. Не пойму, она есть или ее нет?

[S]Пишу за деньги, еду, одежду, секс...[/S] [S]Vive la Résistance![/S] В поиске...
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#23

Смысла нет, для сателлитов никто не будет заказывать рерайт по 5$ (просто нерентабельно), за эту цену можно наполнять только очень хорошие сайты, но так как очень хороших сайтов очень мало, соответственно и людей желающих писать для них за эту сумму всегда будет с избытком. Остальные будут сидеть без заказов и постепенно все вернется на свои места.

Хочешь зарабатывать хорошо? Ищи свою нишу, специалист скажем по автомобилям, которые действительно в них разбирается и желательно имеет к ним доступ (скажем записывается на тест драйвы или является по совместительству продавцом автомобилей), может писать настоящие репортажи, за которые очень многие будут с радостью платить куда больше 5$ за тыс. знаков.

В общем кто то пишет по 30тыс знаков говнорерайта по 1$, кто-то 5 тыс, но по 6$, каждому свое.

И еще, заниматься рерайтом\копирайтом наиболее выгодно в регионах ;) Житель Москвы, никогда не сможет соревноваться в цене с жителем какого нибудь зажопинска со средней зарплатой 5к в месяц.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#24

Прафесенальный каперайтор, как бы вам помягче сказать... - фриланс он на то и фриланс: сегодня - густо, завтра - пусто. За стабильностью вам надо на завод.

И да, те, кто вырастает из коротких штанишек веб-копирайтинга, уходят в рекламные агентства и глянцевые журналы.

Вы до них доросли?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
trem:
Смысла нет, для сателлитов никто не будет заказывать рерайт по 5$ (просто нерентабельно), за эту цену можно наполнять только очень хорошие сайты, но так как очень хороших сайтов очень мало, соответственно и людей желающих писать для них за эту сумму всегда будет с избытком. Остальные будут сидеть без заказов и постепенно все вернется на свои места.

Да, это верно. Но если сильно поколебать рынок в нужном направлении, то может быть часть тех, кто создает говноконтент и говносайты уйдут в другие ниши и рынок опять придет в равновесие, но уже в несколлько другом качестве

trem:
В общем кто то пишет по 30тыс знаков говнорерайта по 1$, кто-то 5 тыс, но по 6$, каждому свое.

И в результате все равно копейки.

---------- Добавлено 02.10.2012 в 12:08 ----------

Aqvamarin, как бы вам помягче сказать... Реакция заказчиков вполне прогнозируема. Мне больше интересно мнение копирайтеров.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#26

Решил поломать систему рыночных отношений - ню-ню.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
respekto:
Решил поломать систему рыночных отношений - ню-ню.

Нет, просто добавить свой рычажок )

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#28
Прафесенальный каперайтор:
И всем сразу станет хорошо.

Не, я столько не выпью.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#29
Прафесенальный каперайтор:

Aqvamarin, как бы вам помягче сказать... Реакция заказчиков вполне прогнозируема. Мне больше интересно мнение копирайтеров.

Я - пишущий заказчик, поэтому бываю с обеих сторон баррикад. 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#30
Прафесенальный каперайтор:
Мне больше интересно мнение копирайтеров.

А мне интересно, как вы практически себе мыслите "взять и поднять цены".

Потому что голые лозунги никого не заинтересуют, а конкретика, разложенная по пунктам, с обоснованиями и с указанием даты и способов - всегда пожалуйста.

Только учтите, что мир неоднородный (и никогда не будет таким). И делать его однородным - это как коктейль, который подается слоями, взять и взболтать в мутную жижу.

В мире есть лапша Роллтон и есть пармская ветчина. Можете сказать, что из них лучше? Нет. Потому что каждому - свое. И Роллтон тоже имеет свою нишу.

А вы предлагаете поднять цену Роллтона до цены пармской ветчины. А это невозможно исходя из законов рынка. Поднимите эту цену в магазине - будут торговать Роллтоном из-под полы, но, все равно, дешево. Потому что это Роллтон.

Я, к примеру, знаю, что хорошее все дорого. Ведь хороший копирайтер - это практически, уровень неслабого журналиста. Или даже начинающего писателя. Это в принципе, не может стоить дешево. Потому что штучное, ручной сборки, не конвейер. Где-то, эксклюзив своего рода.

И к ресурсу, который я делаю с душой, я не подпущу человека, профессиональные качества которого (и, соответственно, уровень его оплаты) ниже определенной планки.

А на дорвеи я могу позвать и школьника. Потому что это масс-продукт и он НЕ может быть быть дорогим.

И эти две прямые не пересекаются.

А вы, все же, расскажите, как практически планируете "поднять цены" :)

P.S. Сорри, что влез в копирайтерскую тему, просто, по некоторым причинам, имею в ней заинтересованность.

The Piper at the Gates of Dawn.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий