Скопировали сайт.

123
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
aleksandrlao:
Покупаете с них на себя ссыли

Далеко не все конторы со своих сайтов торгуют ссылками. Я бы даже сказал, что это скорее из области фантастики..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#12

По поводу хостера могу 100 процентно сказать, что без судебного решения разбираться не будут, ибо сам работал в хостинг-провайдере.

TopReseller
На сайте с 16.05.2012
Offline
7
#13

Если сайт - интернет магазин (или еще другой, но связан с персональной информацией) обязательно укажите хостеру на это, если он скажет идите в суд или в полицию, то скажите, да, конечно пойду, но к вам скоро придут и опишут сервера в рамках этого дела (это конечно понты но действует пока безотказно)

Вопросы по организации партнерки для ИМ (/ru/forum/749818) Интересны "темы" трафика для интернет магазинов, есть что предложить? Пишите в личку :)
С2
На сайте с 23.12.2011
Offline
37
#14
File:


Ни у кого нет образца писем хостер у и яндексу???

Настойчивый Вы однако:)

Образцов хостерам и Яндексу нет. Зато есть (давно в сети выложены) образцы ответов от

Яндекса


Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского интернета, поэтому мы
не правомочны разбираться в вопросах плагиата.
Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам
указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт
прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса
автоматически.
Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать
текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример поискового запроса, когда
сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите
пример нам, он очень поможет.
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

От хостеров сводится примерно к этому


«Спасибо, что вы обратились к нам! Мы рассмотрим вашу жалобу и предоставим ответ в ближайшее время»

Это время как правило может измеряться годами:) Правда были случаи что после 25-го письма хостер удалял сайт. Но что помешает тому человеку выложить сайт на другом хостинге. Вы же не собираетесь всю жизнь посвятить переписке.

Давите на того владельца сайта тем что пойдете в суд. Или идите в суд. По опыту жизни могу сказать что легче новый сайт сделать чем судебными тяжбами заниматься.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#15
TopReseller:
Если сайт - интернет магазин (или еще другой, но связан с персональной информацией) обязательно укажите хостеру на это, если он скажет идите в суд или в полицию, то скажите, да, конечно пойду, но к вам скоро придут и опишут сервера в рамках этого дела (это конечно понты но действует пока безотказно)

Не знаю как у других хостеров, но у нас все знали что это понты и законы по этому поводу тоже знали...Так что далеко не каждый поведется, максимум что если попадет на какого нить новичка-оператора, он подойдет к старшим и ему просто порекомендуют как отшить клиента.

File
На сайте с 26.09.2012
Offline
28
#16
Сергей26:
Настойчивый Вы однако:)
Образцов хостерам и Яндексу нет. Зато есть (давно в сети выложены) образцы ответов от
Яндекса
.

да это я читал и учел...

Надежный и удобный хостинг (http://beget.ru?id=26785)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#17
Сергей26:
Зато есть (давно в сети выложены) образцы ответов от
Яндекса

Совсем не обязательно что ответ будет таким.

ТС, письма хостеру это не нормативный документ, который должен быть написан определенным образом. Просто опишите своими словами сложившуюся ситуацию, по порядку, по датам, и задайте вопрос.

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#18
File:
Подскажите, пожалуйста, кто реально сталкивался с проблемой копирования сайта.
Недавно обнаружил, что есть точно такой же сайт как мой, изменили название фирмы и телефоны. Остальное оставили точь в точь как у меня.
Может кто даст образец письма хостинг-провайдеру?
Или может кто даст действительно дельные советы...!

найдите человека, чтобы не морочиться самому. Который сделает на бесплатных хостингах - укоз, блогспот и т.д. еще несколько копий сайтов и со всех поставите на себя ссылки как на первоисточники. Со многих страниц новых сайтов ссылки на свои.

Затем работайте над сайтом особо не заморачиваясь что- то старое менять. Просто добавляйте больше нового.

У вас будет улучшенный сайт, а у конкурентов одна из его многих неполноценных копий.

У меня была подобная ситуация. Я когда увидел копию даже ничего не говорил. Иногда только поглядывал. И сделал как я говорю. Через пол года они тоже обнаружили копии своей копии и были в легком шоке.

Единственная разница, что в вашем случае кто- то третий делал сайт для ваших копирователей. Хотя может они врут и скопировали сами.

Главное, чтобы ваш сайт развивался.

File
На сайте с 26.09.2012
Offline
28
#19
bkuve673:

У вас будет улучшенный сайт, а у конкурентов одна из его многих неполноценных копий.

У меня была подобная ситуация. Я когда увидел копию даже ничего не говорил. Иногда только поглядывал. И сделал как я говорю. Через пол года они тоже обнаружили копии своей копии и были в легком шоке.
Единственная разница, что в вашем случае кто- то третий делал сайт для ваших копирователей. Хотя может они врут и скопировали сами.
Главное, чтобы ваш сайт развивался.

Ну там очевидно и вполне заметно кто у кого скопировал....

Просто статьи, например, которые я специально покупал, у них стоят.

Ну и вообще обидно!...! 😆

Сегодня еще раз общался, вроде как делают новый сайт. Все прошу дать контакты их дизайнера. Сказали, что как деньги вернут, так и дадут..... но всё опять таки не совсем откровенно, какие-то недомолвки....

Ну подождем еще...

---------- Добавлено 04.10.2012 в 19:12 ----------

greenlen:
письма хостеру это не нормативный документ, который должен быть написан определенным образом. Просто опишите своими словами сложившуюся ситуацию, по порядку, по датам, и задайте вопрос.

Спасибо за дельный совет!!

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#20
File:
Ну там очевидно и вполне заметно кто у кого скопировал....
Просто статьи, например, которые я специально покупал, у них стоят.
Ну и вообще обидно!...! 😆

Я имел в виду, что может владельцы сайта заплатили за работу, и сами не в курсе, что им копию продали.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий