RSYNC что безопаснее?

12
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
1019

Добрый вечер,

я создал топик /ru/forum/743367

Но так и не разобрался с рекомендациями, создаю в более правильной ветке.

Как я писал там, я нашел https://help.ubuntu.com/community/rsync, но ни знаю какой из способов лучше выбрать.

Возможно у кого есть пошаговая инструкция, как это делать. У меня Ubuntu 12 и там и там.

Готов отправить небольшое вознаграждение в виде пополнение мобильного :idea: если дадите проверенную и пошаговую инструкцию. (от установки до команды exit =)

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1
Виталий Макаркин:
Готов отправить небольшое вознаграждение в виде пополнение мобильного ☝ если дадите проверенную и пошаговую инструкцию. (от установки до команды exit =)

Проверенная и пошаговая инструкция:

- находите специалиста, можно прямо на этом форуме (тут есть предложения таких услуг)

- ставите ему задачу

- обговариваете стоимость услуги

- делаете предоплату

- выдаете доступ к сервакам

- ждете

- принимаете работу

- оплачиваете оставшуюся часть договоренной сумму

- говорите спецу "спасибо"

- меняете те пароли, которые были выданы исполнителю.

P.S. Мобилку и я сам себе полнить могу.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#2
Rimlyanin:
Проверенная и пошаговая инструкция:
- находите специалиста, можно прямо на этом форуме (тут есть предложения таких услуг)
- ставите ему задачу
- обговариваете стоимость услуги
- делаете предоплату
- выдаете доступ к сервакам
- ждете
- принимаете работу
- оплачиваете оставшуюся часть договоренной сумму
- говорите спецу "спасибо"
- меняете те пароли, которые были выданы исполнителю.

P.S. Мобилку и я сам себе полнить могу.

Да мне бы step-by-step сначала. Хотелось бы разобраться, если будет тяжело, уже пойти по Вашему пути.

sergz
На сайте с 11.03.2008
Offline
59
#3

Rsync мне удалил все файлы с продакшен сервера, и бэкапов не было :)

Вечные ссылки 80 руб, в личку!
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#4
sergz:
Rsync мне удалил все файлы с продакшен сервера, и бэкапов не было :)

Это как 😕

пользуйтесь альтернативой?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#5
Виталий Макаркин:
Хотелось бы разобраться, если будет тяжело, уже пойти по Вашему пути.

Если вам тяжело 1 (один) раз прочитать man rsync, то пойти по второму пути - самое разумное решение.

PS: Есть 100500 хороших решений для бекапа на всякий вкус и цвет. И на основе rsync, в т.ч. (rsnapshot, duplicity, rdiff-backup, etc) Зачем вам нужно изобретать собственный трехколесный велосипед?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#6
myhand:
Если вам тяжело 1 (один) раз прочитать man rsync, то пойти по второму пути - самое разумное решение.

PS: Есть 100500 хороших решений для бекапа на всякий вкус и цвет. И на основе rsync, в т.ч. (rsnapshot, duplicity, rdiff-backup, etc) Зачем вам нужно изобретать собственный трехколесный велосипед?

Мне самое простое и безопасное ) Хорошо попробую второе.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#7

А чем rsync не подошел, я именно им и сливаю данные на бекап сервера, шары настроил по IP адресам и паролям, дело в шляпе, работает уже не первый год :D

Витарий, обращайтесь, порекомендуем - подскажем.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Вопрос из серии - какой топор безопаснее.

Да никакой, любым можно тяпнуть себя самого - все зависит от рук и головы.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#9
Romka_Kharkov:
А чем rsync не подошел

Можно купить автомобиль. Сел - и поехал. А можно купить кучу деталек и сперва собрать автомобиль.

Оба способа "подойдут", если ваша задача - поехать. Но не каждому и не в одинаковой степени...

mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#10

Виталий Макаркин,

Из заголовка и текста темы непонятно, в чём заключается ваш вопрос. Что вам нужно-то?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий