Апдейт поисковой базы 27.09.2012

M
На сайте с 16.05.2012
Offline
57
#31

Здравствуй, Жопа.

После наполнения уником карточек товаров (не продвигаемых), вычищания кода, убирания битых ссылок, улучшением ПФ (сделали многое удобнее и читаемее), вычищения от десятка внешних ссылок (был грешок на не продвигаемых страничках со статьями) и пр. адекватных рекомендаций СЕО-аудита, сайт второй АП некисло падает по многим запросам.

Где логика?

Сайты конкурентов с переспамом, которые годами никто не трогает в уверенном плюсе. ЯНДЕКС, АУ!

[Удален]
#32

Для меня апчик очень хороший, нужные страницы вошли в индекс, 1 сайт вышел из под агс был под фильтром 5 мес. (в это время с сайтом ничего не делал и ссылки не снимал, новый контент не добавлял), монетезировался он через гоугетлинкс.

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#33

Поменял на сайте тексты на страницах на уник - просел на 20 позиций по всем запросам

Были раньше бредотексты топтался у ТОП 11

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#34

Хороший ап все страницы в +. Ссылки в яндекс веб мастере чуть добавились. Позиции пока не чекал.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#35
merrywoman:

Где логика?

Вам как бе намекают, на кого ориентироваться :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#36
merrywoman:
Здравствуй, Жопа.
После наполнения уником карточек товаров (не продвигаемых), вычищания кода, убирания битых ссылок, улучшением ПФ (сделали многое удобнее и читаемее), вычищения от десятка внешних ссылок (был грешок на не продвигаемых страничках со статьями) и пр. адекватных рекомендаций СЕО-аудита, сайт второй АП некисло падает по многим запросам.
Где логика?
Сайты конкурентов с переспамом, которые годами никто не трогает в уверенном плюсе. ЯНДЕКС, АУ!

Есть логика. Какой возраст сайта? Возможен недоспам.

Яндекс в последннее время странно себя ведет. У меня молодой сайт и я наблюдал аналогичную картинку, правда на продвигаемых страницах. Если все сделал правильно (в основном это касалось тошноты) недели через три начинался рост. Хотя сейчас я тоже много не понимаю.

Ps АПа не наблюдаю.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
M
На сайте с 16.05.2012
Offline
57
#37
vagogrande:
Есть логика. Какой возраст сайта?

7.5 лет

vagogrande:

Возможен недоспам.

это как? Хотя, возможно, да, у конкурентов в ТОПе дикий переспам.

vagogrande:

Яндекс в последннее время странно себя ведет. У меня молодой сайт и я наблюдал аналогичную картинку, правда на продвигаемых страницах. Если все сделал правильно (в основном это касалось тошноты) недели через три начинался рост. Хотя сейчас я тоже много не понимаю.
Ps АПа не наблюдаю.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#38
merrywoman:

7.5 лет

это как? Хотя, возможно, да, у конкурентов в ТОПе дикий переспам.

Есть подозрение, что "переспам" стал понятием относительным, он точно связан с ссылками на сайт и количество включений матрикснет считает "нормой".

Попробуйте увеличить количество включений на паре страниц и подождите примерно две недели после их переиндексации.

I
На сайте с 01.03.2010
Offline
32
#39
Dreammaker:
В сапе куча страниц доноров посыпалась...

Не первый ап такое. Сапосайты пачками вылетают из индекса.

E
На сайте с 10.09.2010
Offline
40
#40

В этот ап хоть отлегло на сердце немного, почти все проекты вернули свои страницы, порезанные несколько апов назад, многие с хорошим плюсом.

Продажа/Изготовление сайтов, пораталов, визиток на Drupal 6| Drupal 7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий