Обмен ссылками

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
1262

Здравствуйте, обмениваюсь ссылками и заинтересовал такой вопрос: как относятся поисковики к такому обмену, когда ссылка с сайта-партнера стоит на страницу на моем сайте с размещенной ссылкой на этот же сайт?

[Удален]
#1

Обмен ссылками в принципе не эффективен. А такой, как вы описали, и вовсе.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#2
Tassadar:
Обмен ссылками в принципе не эффективен.

Значит врут местные гуру?

Или они как-то по другому их готовят?

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#3

Пожалуйста, напишите еще мнения! Мне кто-то писал, что обмен очень даже эффективен.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#4

Обменная ссылка практически ничем не отличается от покупной.

Однако, это справедливо лишь в том случае, если используется перекрестный обмен, а не прямой, да еще страница в страницу (как уже отметил Tassadar, это не гуд)

Фларис Салихов
На сайте с 25.04.2008
Offline
139
#5
wa-lk:
Однако, это справедливо лишь в том случае, если используется перекрестный обмен

Работает, если обмен перекрестный и ссылки ставятся в контексте.

UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция CMS. Оптимизация и вывод запросов - подробности здесь ( https://flaris.ru/services/prodvizhenie-sayta )
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#6

Ну, не знаю, я в Турбо-линк обмениваюсь, беру только свою тематику - мне кажется польза есть. По крайней мере через пару месяцев сайт даже тИЦ получил с нуля десятку. Больше источника ссылок не было. Естественно не страница в страницу - это вообще бред какой-то.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#7

Спасибо большое за советы! И еще вопрос: стоит ли обмениваться с сайтами идентичной тематики, например у меня тосты, поздравления и у партнера такая же тематика? Мы ведь, получается, конкуренты.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#8
Сабрина87:
И еще вопрос: стоит ли обмениваться с сайтами идентичной тематики, например у меня тосты, поздравления и у партнера такая же тематика? Мы ведь, получается, конкуренты.

С тематическими сайтами и нужно.

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#9

Сугубо положительно, траф растет, пузомерки то же :)

Новое это хорошо забытое старое

Из кожи вон, но лезу в ТОП
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#10

Спасибо! Так и поступлю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий