Коллеги поздравте меня, вышел из пандо-пингвина... вроде как

123 4
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#11

ТС, ничего общего с пингвином... Пересмотрели ручные санкции...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
Straifer1:
У меня когда сайт 25 ого апреля запингвинился, я отсылал заявку на пересмотр, пришел ответ, что ручных санкций наложено не было, а уже только через неделю прислали письмо про неестественные ссылки. Думаю, что пингвин и ручные санкции, немного разные вещи.

я не закупаю практически ссылок, все естественное, никаких предупреждений о том, что я пытаюсь влиять на выдачу путем ссылочного спама не было.

Единственное, с сайта растырили тексты, сайт старый, в топе яндекса по многим запросам, обновляется не очень часто. Жалобы в DMSA не помогают. Точнее страницы воришек потихоньку выкидывают, но эффекта от этого нет, траф не возвращается.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#13
Jaf4:
я не закупаю практически ссылок, все естественное, никаких предупреждений о том, что я пытаюсь влиять на выдачу путем ссылочного спама не было.
Единственное, с сайта растырили тексты, сайт старый, в топе яндекса по многим запросам, обновляется не очень часто. Жалобы в DMSA не помогают. Точнее страницы воришек потихоньку выкидывают, но эффекта от этого нет, траф не возвращается.

У меня сайт контентный, обновляется чуть ли не каждый день качественными текстами, которые соответственно тоже очень любят заимствовать, плюс грешу на дубли, их буду думать как закрывать, там не всё так просто из за того, что гугл реагирует только на метатег, а роботс лишь для сканирования использует...

Насчет трафа, думаю уже более 300 статей с 25 апреля было добавлено, но трафик с гугла с места не двигается.

O8
На сайте с 11.10.2010
Offline
24
#14
Ark-of-Truth:
ТС, ничего общего с пингвином... Пересмотрели ручные санкции...

Когда пандо пингвин начинался мне приходило письмо в вебмастер гугла что у меня контент низкого качества и позиции 25 апреля рухнули...

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#15
Sower:
А причём тут пингвин, если санкции были наложены вручную?

Разве невозможна ситуация, когда ставит санкции автомат, а снять можно и вручную?

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#16
МихаилВ:
Разве невозможна ситуация, когда ставит санкции автомат, а снять можно и вручную?

невозможна

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
AM
На сайте с 16.05.2008
Offline
42
#17

Сначала отработала ручная комманда гугла, затем по сайту в добавок пингвин прошелся. Поэтому санкции которые были наложены вручную отменены а трафика нет т.к. пингвин на сайте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
Sower:
невозможна

Откуда это взяли?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
-= Serafim =-:
Откуда это взяли?

там пара чекбоксов в интерфейсе.

☒ Пигвин

☐ Не пингвинить этот сайт

ЗЫ я сильно сомневаюсь, что в русскоязычном сегменте что-то правится вручную или смотрится кем-то, типа асессоров. Точнее русскоязычные сайты смотрят, но с помощью тулзы и не русскоязычные работники..

O8
На сайте с 11.10.2010
Offline
24
#20
AndrewML:
Сначала отработала ручная комманда гугла, затем по сайту в добавок пингвин прошелся. Поэтому санкции которые были наложены вручную отменены а трафика нет т.к. пингвин на сайте.

Ну пару ключиков уже вернулись на 2-ю страницу серпа с 5-10, скорее всего нужно время чтобы все восстановилось, ссылок на сайт около 350 с разными ключами (тут, здесь, прямые вхождения, и с разбавлением, также жирные ссылки на главную страницу), но меня уже радует что хоть что то сдвинулось за 3 месяца, поэтому всем вебмастерам под фильтрами гугла унывать не стоит, не стоит гадать на кофейной гуще, просто надо внимательней анализировать свои сайты и пробовать разные варианты также смотреть на главные факторы: уникальность контента, переоптимизированность, дубли страниц, еще я пользовался инструментом в гугл вебмастере "Ключевые слова в содержании" слова которые на 1-х местах по употреблению в общем на сайте я заменял синонимами или убирал.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий