SEoDOR – Дорген на основе выдачи сниппетов ПС

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#91
alexz15:
Тогда сегодня именно тот день, когда пора взяться за дело! :)

Да, в тех поддержку обращались люди, у которых дорген работает в таком режиме. На первый взгляд, доры чувствуют себя нормально. Например, этот сайт вообще не прогонялся, а был просто залит на хостинг.

Текстовка на дое более и менее норм, а можно примеры доров с хорошей текстовкой в лс? Сеодор для меня пока небо и земля, а некоторые умудряются его за день окупать)

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#92
Yaki:
Текстовка на дое более и менее норм, а можно примеры доров с хорошей текстовкой в лс? Сеодор для меня пока небо и земля, а некоторые умудряются его за день окупать)

В примере та текстовка, которая используется в доргене - парсинг нескольких сайтов по запросу, с последующим перемешиванием и выводом на страницах дора предложений (с фильтрацией и тд). Еще можно вставлять любую свою текстовку из файлов; в эту текстовку можно вставлять в % разбитый на слова текущий кей или ссылки на другие страницы дора; можно текстовку перемешать на фразы. Есть режим статей, которые парсятся с сайтов по запросу.

SEoDOR 5 - купить сейчас (/ru/forum/951998), обсудить (/ru/forum/1017124) | Генератор редиректов (/ru/forum/900090) http(s)://www.google.com/url?q= (не goo.gl)
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#93
alexz15:
Я говорил про доры пользователей, которые обращались в тех поддержку с разными вопросами. Ихние доры я, разумеется, палить не буду. А пример выше показывает, что без каких-либо прогонов можно добиться индексации и небольшого трафика. В Яндексе этот дор вообще пока что не был. Для создания дора было затрачено время только на создание шаблона (если не считать разработку функционала, которую Вам уже не нужно делать). Для такого дора даже не нужно собирать кеи - они могут парсится из различных RSS лент (плюс в каждой категории свои кеи).

В общем мы с вами опять пошли по кругу. Не надо ничего палить. Вы можете сами на отдельном домене сделать дор по лично вашему разумению, с открытой статой - за которым понаблюдаем? Так сказать показательный дор.

З.Ы. Я свои доры ни один не прогонял, не прогоняю и прогонять не буду, ну если только твиттер.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#94
exarh:
В общем мы с вами опять пошли по кругу. Не надо ничего палить. Вы можете сами на отдельном домене сделать дор по лично вашему разумению, с открытой статой - за которым понаблюдаем? Так сказать показательный дор.

З.Ы. Я свои доры ни один не прогонял, не прогоняю и прогонять не буду, ну если только твиттер.

Я больше ориентируюсь на опыт пользователей, чем на свой, поэтому всегда стараюсь учитывать хорошие пожелания. В этом и есть плюс доргена - он работает так, как хотят этого пользователи. Конечно же, я могу создать паблик дор с открытой статой, но у меня была цель создать дорген, по моему разумению, а не дор... Как выберу время - обязательно это будет. Просто сейчас занимаюсь очередным обновлением.

[Удален]
#95
alexz15:
Я больше ориентируюсь на опыт пользователей, чем на свой, поэтому всегда стараюсь учитывать хорошие пожелания. В этом и есть плюс доргена - он работает так, как хотят этого пользователи. Конечно же, я могу создать паблик дор с открытой статой, но у меня была цель создать дорген, по моему разумению, а не дор... Как выберу время - обязательно это будет. Просто сейчас занимаюсь очередным обновлением.

Постарайтесь найти время. все этого очень ждут 🍿

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#96

alexz15, Сделайте генераторы текста из файла по разным алгоритмам, по нужным мне запросам в сниппетах пусто.

Ваш DEVOPS
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#97

Поздравляю всех девушек и женщин с Праздником 8 Марта!

В честь весеннего праздника предоставляется скидка на SEoDOR 20% - 160$!

Для покупки пишите в аську 775084 или другие контакты.

Акция продлится до 12.03.14, действует система скидок и промокодов.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#98

Коллеги просветите плиз о общих принципах работы этого продукта!

скажем ставлю на дешевом хостинге, лимит на время работы php скрипта 30 сек (и увеличить на дешевом хостинге это нельзя),

Скажем, при 2 сек на генерацию 1 страницы получается 15 страниц за 1 запуск.

Допустим я пометил 150 кеев, то есть за один раз, за один запуск не успеет отработать.

Правильно ли я понял, что сгенерируется только 15 стр. ?

Если я повторно запущу то сгенерируются теже самые 15 стр. еще раз?

Как сгенерировать все 150 стр.? А если их 1500?!

P.S.Пример дора по линку с сайта автора продукта посмотрел, но так и не понял эти моменты...

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#99
Мемори:
Коллеги просветите плиз о общих принципах работы этого продукта!

скажем ставлю на дешевом хостинге, лимит на время работы php скрипта 30 сек (и увеличить на дешевом хостинге это нельзя),
Скажем, при 2 сек на генерацию 1 страницы получается 15 страниц за 1 запуск.

Допустим я пометил 150 кеев, то есть за один раз, за один запуск не успеет отработать.

Правильно ли я понял, что сгенерируется только 15 стр. ?
Если я повторно запущу то сгенерируются теже самые 15 стр. еще раз?
Как сгенерировать все 150 стр.? А если их 1500?!

P.S.Пример дора по линку с сайта автора продукта посмотрел, но так и не понял эти моменты...

Благодарю за вопрос!

Дорген генерирует страницы "на лету", а не все сразу. То есть, он при первом запуске сгенерировал карту (можно отключить этот пункт), а затем, при переходе по ссылке ботами или людьми, скрипт сгенерирует новую страницу согласно шаблону, на которой будут новые ссылки, контент и т.д. При генерации страниц, дорген их кеширует и при следующем посещении этой же страницы - она не генерируется заново, а отдается в виде статического html.

Одна страница парсится/генерируется/кешируется в среднем 2-5сек. в зависимости от макросов в шаблоне.

Можно сделать, чтобы дор был сразу закеширован и ботам отдавались эти страницы из кеша:

при первом запуске (или через админку) сгенерируйте карту сайта, а затем перейдите в "Паук", который начнет кешировать страницу за страницей по ссылкам из карты дора. В этом методе есть плюс - 1) страницы ПСам будут отдаваться быстро; 2) нагрузка на хостинг становится минимальной.

---------- Добавлено 27.03.2014 в 16:20 ----------

На форуме доступна для скачивания Beta-версия!

1. Теперь моды будут в папке inc/mods, включая мод комментов.

2. В конфиге есть опция

$fullParseMod = '0'; // парсить сайты/выдачу ПС полностью, включая html-код (1 - ДА, 0 - НЕТ)

# если ДА, то дорген спарсит страницу

Опция сырая!

3. Автообновление парсеров:

В конфиге есть опция

$autoUpdateParsers = '48'; // через сколько часов проверить и обновить (если требуется) нерабочие парсеры (кол-во часов - АВТООБНОВЛЕНИЕ ВКЛЮЧЕНО, 0 - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТООБНОВЛЕНИЕ)

Чтобы опция заработала - перейдите на форум и активируйте ее http://seodor.biz/forum/account/upgrades

Скрипт будет проверять наличие обновлений для парсеров. Опция будет с символической платой, чтобы парсеры обновлялись автоматически, если они нерабочие. Всегда бесплатно их можно будет обновить вручную, скачав архив на форуме.

4. Теперь в макросах генерации текста типа [L_KEY_TO_TEXT-X]content[/L_KEY_TO_TEXT] - X выводит указанное кол-во вставляемых кеев. Эти макросы можно прописать так:

[L_KEY_TO_TEXT-X-Y]content[/L_KEY_TO_TEXT], где X-Y - кол-во кеев в content'e от X до Y.

Чтобы отключить выделение кеев жирным шрифтом, в файле inc/functions.php в функции insert_key_to_text укажите пустую переменную $tags.

5. При формировании урлов вырезаются слова, которые меньше 3-х символов.

6. Новые макросы:


[L_MAPLINK_TO_TEXT-X]content[/L_MAPLINK_TO_TEXT] - Вставляет в content рандомную ссылку из карты сайта, где X - кол-во ссылок (можно прописать так: X-Y, т.е. ОТ и ДО ссылок).

[L_MAPLINK_TO_RTEXT-X]content[/L_MAPLINK_TO_RTEXT] - Вставляет в content рандомную ссылку из карты сайта и перемешивает в нем части речи (разделителями между частями речи считаются символы ",.!?"), где X - кол-во ссылок (можно прописать так: X-Y, т.е. ОТ и ДО ссылок).

[L_MAPWORDSLINK_TO_TEXT-X]content[/L_MAPWORDSLINK_TO_TEXT] - Вставляет в content рандомную ссылку из карты сайта, разбитую на случайное слово в ней, где X - кол-во ссылок (можно прописать так: X-Y, т.е. ОТ и ДО ссылок).

[L_MAPWORDSLINK_TO_RTEXT-X]content[/L_MAPWORDSLINK_TO_RTEXT] - Вставляет в content рандомную ссылку из карты сайта и перемешивает в нем части речи (разделителями между частями речи считаются символы ",.!?"), разбитую на случайное слово в ней, где X - кол-во ссылок (можно прописать так: X-Y, т.е. ОТ и ДО ссылок).

Марковка:


[L_MARKOV-X-Y]content[/L_MARKOV] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений.

[L_MARKOV_KEY-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_KEY] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX кеев из $keywords.
[L_MARKOV_KEYLINK-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_KEYLINK] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX ссылок-кеев из $keywords на новые страницы дора.
[L_MARKOV_KEYWORDSLINK-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_KEYWORDSLINK] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX ссылок-кеев из $keywords, разбитые на случайные слова.

[L_MARKOV_QUERY-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_QUERY] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX раз текущий запрос.
[L_MARKOV_QUERYWORDS-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_QUERYWORDS] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX раз текущий запрос разбитый на слова.

[L_MARKOV_MAPLINK-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_MAPLINK] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX случайных ссылок из карты.
[L_MARKOV_MAPWORDSLINK-{N1-NX}-X-Y]content[/L_MARKOV_MAPWORDSLINK] - сгенерит марковку из content'a, от X до Y предложений, где вставит от N1 до NX случайных ссылок из карты разбитые на слова.

Пример:

[L_MARKOV_QUERY-{1-2}-4-8][L_REPEAT-20-20][Q_CONTENT] [/L_REPEAT][/L_MARKOV_QUERY] - из 20 спарсенных предложений сделает 4-8 предложений с марковкой и вставит в текст 1-2 раза текущий запрос
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#100

спасибо, понял!

Плиз еще про "Паук" разъясните, он ведь тоже в 30 сек на дешевом хостинге не уложиться? То есть отработает не по всем страницам. При повторном запуске "Паук" он начнет с места останова кэшировать или с нуля?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий