Пришло конец flash

1 23
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#21

Ayavryk, уважаемый, а чего так бурно?

Все потому, что я наступил на больной мозоль врестальщика\программиста?

Был бы MS и IE - было бы всем счастливо. А нынче приходится смотреть валидность, потом еще и в браузерах проверять? Ваша позиция понятна.

Я Вам скажу с позиции стоимости для конечного потребителя и бизнеса. Был такой формат "mp3", был да сплыл. Стал платным.

То же самое и разработками MS. MS проталкивала OOXML, приняли ODF. А могли получить тот же платный формат через пару лет, когда все подсели (сначала бизнес, а потом и конечные потребители).

Ayavryk:
вот на реализацию механизма XMLHttpRequest конкурентам потребовалось от шести (Мозилла) до десяти (Опера) лет, а W3C и за 14 лет не смог выдать стандарт

и Ваши сравнения софтверного гиганта и производителей неплатного ПО неуместны, какие они конкуренты - так группа энтузиастов.

Ayavryk:
Последствия плачевные - как у php разработчиков вместо единого стандарта шаблонизатора используется зоопарк, так теперь у фронтенд-программисты начали изобретать свои шаблонизаторы.

Кто Вам запрещает жить в мире полной гармонии под флагом MS?

Если Вам нравится, пользуйтесь разработками MS. За передовитостью MS и лобби стандартов стоит гулкий звон монет.

---------- Добавлено 22.09.2012 в 23:41 ----------

Ayavryk:
А самое уе-щное изобретение W3C - боксовую модель игнорировали абсолютно все до момента выхода IE6.

Интересно узнать, что по Вашему лучше?

---------- Добавлено 23.09.2012 в 00:04 ----------

Возращаюсь к сути

Ayavryk:
А за MS в начале 2000 стояло >95% юзеров. А оставшиеся 5% были за броузерами которые точно так же игнорировали ц3с и придумывали свои теги.
Простой пример - когда ie6 был у 5% пользователей повсюду шла оживленная дискуссия о поддержке ie6. А Когда ie6 было всего 3% почти все слились в экстазе - мы это поддерживать не будем.
Считайте что это голосование за w3c в 2001-2002 году.

проблемы все от желания денег монополиста на рынке десктопной ОС, который постоянно что-то внедряет и посылает стандарты куда подальше (W3C в том числе).

По теме:

Ровно тоже самое и про flash технологию. Сумели внедрить, усовершенствовали, раскрутили и дали жизни в Adobe. Теперь все завязаны и плюются. Потому что законодатель 1 контора и никакие стандарты здесь не работают.

Видишь? Свободная подпись.
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#22
wwwwww:
Ayavryk, уважаемый, а чего так бурно? Все потому, что я наступил на больной мозоль врестальщика\программиста?

Ваши представления о том как MS тормозил XML ввели в когнитивный диссонанс :)

wwwwww:
Интересно узнать, что по Вашему лучше?

А вы разве не знаете? В CSS3 W3C вернулся к боксовой модели MS прошлого века. Только поздно. Маразм рассчета ширины бокса по w3c c момента выпуска ie6 впитался в подкорку верстальщиков. А старые броузеры не позволяют вернуться к тому что было до ie6

wwwwww:
Кто Вам запрещает жить в мире полной гармонии под флагом MS?

Я не люблю MS, но это не мешает мне отдать ему должное.

wwwwww:
Был бы MS и IE - было бы всем счастливо. А нынче приходится смотреть валидность

Нынче??? Пошукайте по форуму. В холиварах по поводу валидности я выступал тогда когда они только возникли примерно в 2004-2005, когда появился FF и проблема валидности встала достаточно остро (вас судя по дате регистрации еще здесь не стояло)

wwwwww:
Если вы работаете с XML , потом еще и в браузерах проверять?

У меня на компьютерах стоит 12 броузеров + несколько эмуляторов мобильников. И я до сих пор проверяю все под IE6. А что у вас?

wwwwww:
За передовитостью MS и лобби стандартов стоит гулкий звон монет.. Интересно узнать, что по Вашему лучше?

Я потерял нить рассуждения, Вы ратуете за открытый стандарт HTML5 или за звонкую монету в копилку Adobe?

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
[Удален]
#23
Ayavryk:
Вы ратуете за открытый стандарт HTML5

мне вот интересно стандарта HTML5 - нет

о чём вообще можно говорить?

о вариантах поддержки HTML5 различными браузерами - говорить можно, но при этом не стоит употреблять слово стандарт!

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#24
burunduk:
мне вот интересно стандарта HTML5 - нет о чём вообще можно говорить?

Можно говорить о том, что разработчики броузера не дожидаясь w3c реализуют то, что написано в рабочем документе. Но это намного лучше ситуации когда разработчики дружно реализовали нечто не дожидаясь даже черновика. Разве нет?

Траблы неизбежны но они не будут носить такого масштаба как атавистические придумки MS (фильтры, htc, JS выражения в CSS и т.п.) или тот же Flash который оказался ну очень живучим.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#25
Ayavryk:
У меня на компьютерах стоит 12 броузеров + несколько эмуляторов мобильников. И я до сих пор проверяю все под IE6. А что у вас?

5.

Ayavryk:
Я потерял нить рассуждения, Вы ратуете за открытый стандарт HTML5 или за звонкую монету в копилку Adobe?

Не мудрено, если посмотреть на виртуозные компиляции моих слов в Вашем исполнении.

Ayavryk:
Но это намного лучше ситуации когда разработчики дружно реализовали нечто не дожидаясь даже черновика. Разве нет?
Траблы неизбежны но они не будут носить такого масштаба как атавистические придумки MS (фильтры, htc, JS выражения в CSS и т.п.) или тот же Flash который оказался ну очень живучим.

Думаю эти слова хорошее резюме.

Мне по душе стандарты, хоть черновые, но чтобы в разных браузерах одинаково. От темы верстки отошел и нашумевшие черновые варианты html5 даже не смотрел, равно как и css3.

[Удален]
#26
wwwwww:
Мне по душе стандарты, хоть черновые, но чтобы в разных браузерах одинаково.

вспомните смену js1.1 > js1.2 > js1.3 в браузерах везде одинаково работало - но только сайты не работали :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27

всю тему не читал.. тс - яблодрочер?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#28
obzor:
а где посмотреть на этот html5 можно?

http://gamosyaca.ru/

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий