Проба пера по постингу статей с исходящими ссылками (ENG)

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
880

Друзья, сегодня попробовал запостить статью на Амазине.

Пока толком не разобрался с движком Амазина и не знаю какие теги он допускает, но пока я никой верстки кроме собственно ссылок туда не добавлял.

Вот сама статья: http://www.amazines.com/article_detail.cfm/4960151?articleid=4960151 (извиняюсь, но на английском!)

Вопросы:

1) Ничего что там нет никакой разметки кроме разбиения на абзацы?

2) 3 ссылки - нормально? И как сами ссылки?

3) Длина (227 слов, 1321 знак без учета пробелов) - норм?

4) Сам Амазин заявляется как PR4, но это же наверно только морда? Сама статья вряд ли получит хоть какой-то PR? Или это вопрос времени? Или ориентироваться на PR статейных движков вообще не следует, ибо важен PR каждой страницы в отдельности?

5) Текст на уникальность не проверял, но я писал все сам и вроде не повторялся - нужно ли?

Буду признателен за любые рекомендации по поводу сабжа!

AM
На сайте с 13.12.2005
Offline
139
#1

1. Статейный маркетинг после пингвина, на мой взгляд, уходит в прошлое. А Вы решили перо попробовать сейчас. Не поздновато?

2. Все по разметке там вроде стандартно.

3. 3 ссылки для 227 слов - это не нормально. Ссылки не рабочие.

4. 227 слов - это не нормально.

5. Пока вы статью не начнете раскручивать, а Вы не начнете, ПР она не получит. Да и зачем Вам ПР страницы?

6. Если сами писали, то, наверное, не нужно.

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#2

В первую очередь важен не PR, а вес страницы, потом уже домена. Со временем конечно набирается вес, но небольшой. Но ссылок, я что то на Amazines не наблюдаю на ваш сайт... Советую Prweb или Squidoo. Вес страниц можно самому повысить )

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#3

Статьи очень хорошо работают, единственный момент - не на бесплатных статейных каталогах. Самое важное сейчас - на каком ресурсе её разместить.

Если видите что с каждой статьи идут ссылки - это ссылко помойка, и работать будет, но слабенько.

Сейчас я бы не рекомендовал больше 2х ссылок со статьи. 227 слов я бы считал возможным минимумом. Если текст хороший то можно слов 250-300 на 1-2 ссылки. Если это размножение и будет послано на кучи ресурсов, то уникальность будет низкая, нужно хотя-бы слов 500.

На больших площадках ПР не получите, пока не будете на статью ссылки ставить.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
Antony_mol:
1. Статейный маркетинг после пингвина, на мой взгляд, уходит в прошлое. А Вы решили перо попробовать сейчас. Не поздновато?
2. Все по разметке там вроде стандартно.
3. 3 ссылки для 227 слов - это не нормально. Ссылки не рабочие.
4. 227 слов - это не нормально.
5. Пока вы статью не начнете раскручивать, а Вы не начнете, ПР она не получит. Да и зачем Вам ПР страницы?
6. Если сами писали, то, наверное, не нужно.

1. Да может и поздно :) Покупка ссылок - наше все?

2. Да я имел в виду, что можно было бы СЕОшных или смысловых стронгов наставить, хедеров, картинок даже понаставить :)

3, 4. Понял, спасибо! Ссылки поправил, что-то в движке амазина криво сработало - он свой домен вставил зачем-то

5. Ну да, я уж лучше начну сам сайт раскручивать. Я же хотел, что бы статья раскручивала сайт, а тут получается совсем не то.

6. Понял, спасибо!

---------- Добавлено 19.09.2012 в 20:53 ----------

Covax:
В первую очередь важен не PR, а вес страницы, потом уже домена. Со временем конечно набирается вес, но небольшой. Но ссылок, я что то на Amazines не наблюдаю на ваш сайт... Советую Prweb или Squidoo. Вес страниц можно самому повысить )

А что такое "вес страницы"?

Prweb и squide посмотрю, спасибо!

А как вес страницы повышать?

AM
На сайте с 13.12.2005
Offline
139
#5
Рамарио:
1. Да может и поздно :) Покупка ссылок - наше все?

Покупка ссылок - позавчерашний век. Я бы рекомендовал обратить внимание на советы гугл для вебмастеров по созданию качественного контента и на соц. сигналы. Сейчас на буржуйских форумах стали появлятся вполне приличные сервисы подобного рода (соц. сигналы).

Рамарио:

2. Да я имел в виду, что можно было бы СЕОшных или смысловых стронгов наставить, хедеров, картинок даже понаставить :)

На мой личный взгляд, все эти сеошные хитрости после пингвина перестали иметь значение. Вот картинки - это большой плюс.

Не запаривайтесь насчет веса страниц. Это важно, но как-бы сильно трудозатратно.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#6
Antony_mol:
Покупка ссылок - позавчерашний век. Я бы рекомендовал обратить внимание на советы гугл для вебмастеров по созданию качественного контента и на соц. сигналы. Сейчас на буржуйских форумах стали появлятся вполне приличные сервисы подобного рода (соц. сигналы).



На мой личный взгляд, все эти сеошные хитрости после пингвина перестали иметь значение. Вот картинки - это большой плюс.

Не запаривайтесь насчет веса страниц. Это важно, но как-бы сильно трудозатратно.

Так мне вроде совсем недавно советовали вот что: /ru/forum/comment/10831554 (т.е. вроде можно и даже нужно покупать ссылки, но аккуратнее).

UPD. Сегодня в р-не 6 утра мне в бложек свалилось около 60 каментов (типа, примерно по одному на каждую статью) про увеличение члена. Это совпадение или как раз следствие моей вчерашней пробы?

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#7
Рамарио:

А что такое "вес страницы"?
Prweb и squide посмотрю, спасибо!
А как вес страницы повышать?

Забиваешь урл страницы в Opensiteexplorer.org и смотришь параметр PA это и есть вес (максимально приближенный, хоть гугл немного по-другому смотрит, лучше сервисов пока нет). Вес повышается ссылочной массой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий