как забанить нехороший сайт ?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#41

Че-то все как то не по теме написали!

Человек спросил, как настучать, а ему - стучать плохо! Плохо или хорошо, он сам разбереться! Хотите доказать, что стучать плохо, создайте отдельный топик и там изложите свое мнение!

Я тоже считаю, что стучать не хорошо, но тут не все так гладко! Если совсем не стучать, то выдачу просто забьют дорвеями и мы с вами ничего не найдем! Так что еще раз повторяю, вопрос спорный и лучше вообще не спорить, а то только обидим друг-друга и все!

По существу:

1. Яндекс банит за линкаторы - однозначно

2. За скрытый текст - однозначно

3. За линкопомойки - бабушка на двое сказала, иногда банит, иногда нет, причем логику понять сложно, видать зависит от настроения платона!

Да, топикпастер, вы видать совсем форум не читаете, пишут же что АПДЕЙТ кривой был, куча глюков, не все поправили еще, так что не факт, что не забанят!

И еще, яндекс так набанил в последнее время, что досталось даже тем, кто этого не заслуживал, во всяком случае, не больше чем другие!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#42
Klopopryg:
Че-то все как то не по теме написали!
Человек спросил, как настучать, а ему - стучать плохо! Плохо или хорошо, он сам разбереться!

Может и так... Хотя топикстартер не спрашивал "как настучать", он сказал, что уже написал в http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml, (и по-моему, это единственный вернейший из всех способ) причем два раза. То-то и пугает, что он на этом не остановился, не стал спокойно ждать восстановления "справедливости", а нервно ищет способы добить дело и не успокаивается! 🙄

Klopopryg:
пишут же что АПДЕЙТ кривой был, куча глюков, не все поправили еще, так что не факт, что не забанят!
....

А вот с баном, по-моему, в Яндексе не все так гладко и четко.

Надо признать, у меня один раз был случай, когда я "стукнул" на конкурента в http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml. Указал запрос, по которому сайт на первом месте и "найден по ссылке", указал, что на сайте про запрашиваемую информацию ни слова, указал на гигантскую ссылкопомойку... Прошло несколько месяцев, а сайт продолжает находится в топе, правда месте на 7-ом, ссылкопомойка на месте и цинично разрастается... Яндекс все это дело демонстративно игнорирует. Теперь мне жалко время на поиск косяков у конкурентов, вместо продвижения своих ресурсов. :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#43
Klopopryg:
Че-то все как то не по теме написали!

Ну вот, пришел и всё людям обломал - такие споры, такие дебаты... 😂

не посылай, да и не послан будешь...
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#44

Господа, относитесь к уходу клиента спокойнее. Задумайтесь, а не было ли Вами совершено ошибок повлекших это. Если да, то посторайтесь их в дальнейшем не повторять. Если Вы считаете что ваша совесть чиста - то примите это с должным спокойствием. Клиенты уходят и приходят. На место ушедшего клиента может прийти более выгодный клиент. Нет худа без добра. Это закон проверенный временем.

По ходу топика:

Топикстартер с упорством не хочет устранять нарушения правил форума. Я больше чем уверен, что ссылка на эту ветку была отправлена новому админу сайта, поскольку топикстартер разочировался найти справедливости у модераторов Яндекса и теперь пытается шантожировать и грозить новому админу всеобщим порицанием. Тра№%ите подругу - расслабтесь. А потом перечитайте мой первый пост в этой ветке. Выпить пива не посоветую - у нас и так разгул молодого алкоголизма.

Выскажусь и по бурной теме о стукачестве. Не надо путать баранов своих и колхозных. Если вы видите что бабулька сперла банку сгущенки в магазине то вы сами решайте, сообщать администрации магазина об этом или нет. Банка сгущенки стоит меньше 700 руб и Ваша гражданская совесть чиста. Ведь владелец магазина Вам ни чем не должен. А можно и сообщить, ведь совершено хоть и не уголовное, но все таки преступление. В какой то степени и бабульку жалко, у нее пенсия чуть больше тысячи рублей.

Если я натыкаюсь на дорвей при поиске инфы для себя, то не стучу. Дорвеи это не преступление, человек отстаивает свои интересы в добыче трафика с системы. Да как здесь не раз говорилось - Яндекс мне ничего не должен. Вот и я не должен о дорвеях докладывать. Если вас они достали - жалуйтесь, Ваше право.

Совсем иное дело когда Вы видите возможность насолить конкуренту Вашего работодателя. Вы представляете интересы работодателя в сети. А в его интересах или опередить ресурс конкурента, или еще лучше что бы конкурента вообще не было видно. И Вы обязаны !!! приложить все возможные усилия в рамках закона для соблюдения интересов работодателя, даже если они расходятся в моральном плане с Вашими убеждениями. Он Вам за это платит деньги.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45
killraty:
я был раньше админом этого сайта..... а теперь у меня его забрали.........
теперь они конкуренты............

может админить и научился, а вот гражданской зрелости пока нет

I
На сайте с 12.07.2006
Offline
55
#46
TOP GUN:
Господа, относитесь к уходу клиента спокойнее. Выскажусь и по бурной теме о стукачестве. Не надо путать баранов своих и колхозных. Если вы видите что бабулька сперла банку сгущенки в магазине то вы сами решайте, сообщать администрации магазина об этом или нет. Банка сгущенки стоит меньше 700 руб и Ваша гражданская совесть чиста. Ведь владелец магазина Вам ни чем не должен. А можно и сообщить, ведь совершено хоть и не уголовное, но все таки преступление. В какой то степени и бабульку жалко, у нее пенсия чуть больше тысячи рублей.
Если я натыкаюсь на дорвей при поиске инфы для себя, то не стучу. Дорвеи это не преступление, человек отстаивает свои интересы в добыче трафика с системы. Да как здесь не раз говорилось - Яндекс мне ничего не должен. Вот и я не должен о дорвеях докладывать. Если вас они достали - жалуйтесь, Ваше право.
Совсем иное дело когда Вы видите возможность насолить конкуренту Вашего работодателя. Вы представляете интересы работодателя в сети. А в его интересах или опередить ресурс конкурента, или еще лучше что бы конкурента вообще не было видно. И Вы обязаны !!! приложить все возможные усилия в рамках закона для соблюдения интересов работодателя, даже если они расходятся в моральном плане с Вашими убеждениями. Он Вам за это платит деньги.

Согласен. А то - хорошо, нехорошо... Каждый сам должен подходить с позиций своей этики и профессиональных обязанностей

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#47

Хочу заметить, что это форум о поисковых системах. Вот и давайте обсуждать поисковые системы, а не людей, мораль и психологию!

P
На сайте с 27.05.2006
Offline
56
#48
Владимир-C:
Хочу заметить, что это форум о поисковых системах. Вот и давайте обсуждать поисковые системы, а не людей, мораль и психологию!

А что вам собственно не нравится, не хотите обсуждать не обсуждайте, идите в топик про поисковые системы:)

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#49

Просто мне кажется, что обсуждать надо доклад, а не докладчика.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#50

А по моему ни доклад, ни докладчик не стоят внимания. И так все ясно.

Мерзость да и только.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий