Влияние визуального расположения текста на позиции сайта

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
605

Здравствуйте.

Неоднократно слышал, что положение текста с ключевыми словами в коде страницы влияет на ранжирование. Теперь вопрос.

Мне надо расположить картинку выше основного текста. Допустим, 500 пикселей высотой. В плане кода эта картинка займет, естественно, одну строчку. Не повлияет ли это на позиции страницы в ПС? Ведь визуально текст сильно опустится вниз.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#1

Это приведет к полному вылету всего сайта из поиска!!!😂

Ну а если по существу и серьезно: нет не приведет одна строчка ничего не значит.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#2

в принципе в том и вопрос. я понимаю, что строчка кода ничего не изменит, но визуально-то текст сильно опустится. в общем, в любом случае, спасибо за ответ.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#3
b1b1g0n:
в принципе в том и вопрос. я понимаю, что строчка кода ничего не изменит, но визуально-то текст сильно опустится. в общем, в любом случае, спасибо за ответ.

Да не заморачивайтесь Вы, делайте так если как будет удобнее для пользователя, если эта картинка необходима размещайте, хуже не будет на мой взгляд.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#4

А 99,9% людей и не знают...лепят хедеры в шаблонах, логотипы ставят наверх. Надо им сообщить,что сайт должен начинаться с текста. Вот это революция)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
b1b1g0n:
в принципе в том и вопрос. я понимаю, что строчка кода ничего не изменит, но визуально-то текст сильно опустится. в общем, в любом случае,
b1b1g0n:
В плане кода эта картинка займет, естественно, одну строчку.

Это никак не повлияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий