Как Яндекс определяет первоисточник?

1 234
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#21
RiDDi:
Ну приплыли ) А чего они должны его уважать? )))

Его нигде не уважают относительно непосредственно раскручиваемой области. Не в науке, не в технике, не в экономике. Хотя везде активно практикуют ))
На то он и копирайтинг - материал, созданный не специалистом той области, по которой материал, а специалистом создавать, продвигать "материалы" )))

"Уважать" в данном случае не ранжировать выше плагиаторов, иначе развитие интернета просто прекратится. Если все поймут, что любой крупный сайт может стырить контент и быть выше в выдаче, то перестанут делать СДЛ.

Да и зачем тогда ПС пишут типа делайте уник контент и т.д.? А сами работают как хотят?

Да, никто никому не должен, я и не прошу. Не получается с СДЛ, делаю ГС с sms-лохотроном. Просто так было бы справедливее.

RiDDi:
- Новейшее нанолекарство позволит за один прием избавиться не только от симптомов, но и от самой причины болезни! (копирайтер)
- эээээ... ну они взяли две старые таблетки, смешали и получили новую. Зарегили патент и продают по бешеной цене. Что? Нет, толку от неё даже меньше, чем от старых.. (фармацевт)

Вот именно что получили новую, а не тупо поменяли упаковку. Вообще вас куда-то не в ту степь понесло. Судебные тяжбы про Эпл и Самсунг слышали наверно? Там тоже якобы что-то скопировали и т.д. Контент - тоже продукт труда и защищается авторским правом, но это вопрос другой темы.

RiDDi:
Вы не можете теоретически сами никогда создать никакой СДЛ. Никакой! Для этого нужны специалисты: журналисты, консультанты, эксперты, фотографы, дизайнеры и многие другие работники в штате. И деньги на них всех.

И Вы к этому, собственно, методом тыка и пришли :)

Не люблю я тупо философствовать, что такое СДЛ, а что нет. Уж извините, спорить можно до одурения по этому вопросу. Я про другое говорил.

RiDDi:

То, что в России пока очень мало действительно нормальных СДЛ и как следствие пустуют целые ниши и их заполняют ГС, которые занимая первые места мнят себя СДЛ, дает некоторым "ебмастерам" иллюзию, что сайты делаются копирайтерами. Вот только в больницу они почему-то ходят не к копирайтеру на прием, детей учат не у копирайтеров и авто чинят не у копирайтеров..

Еще раз повторюсь, что в философии я не собеседник. У меня по ней был трояк.

Также полно ниш, когда реальные СДЛ уступают в позициях откровенным дорам и ГС.

Что такое СДЛ, а что нет - вопрос другой темы.

Я лишь придерживаюсь той позиции, что правильнее было бы тупо исключать из индекса дубли контента, как ПС исключают дубли страниц в рамках одного сайта. Копирование - зло не только в Интернете. А пока я живу в этом беспределе, то и следую этим же волчьим законам и в принципе на жизнь не жалуюсь. Если что-то поменяется, я так же подстроюсь под эти изменения, т.к. всю эту ситуацию диктуют другие люди и изменить мы ничего не можем.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#22
Askelow:
Копирование - зло не только в Интернете.

Вы ошибаетесь ....копирование = распространение...в этом и есть прелесть интернета...вопрос только в ссылках на источник...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#23
RiDDi:

А если Вы там написали шось такэ за пару деревянных и хотите заполучить козырный траф только потому, что Вы несколько слов "уникально" собрали в кучу, то обломитесь - будете участвовать в конкурсе на позиции на равных условиях с копипастерами, спамерами и прочими. Потому, что по своим целям и реализации от них ничем не отличаетесь :)

Откуда вам известно про мои реализации? Да, цель у меня только бабло, но у меня есть и СДЛ сайты, которые реально приносят пользу людям, а мне справедливый доход.

Что такое СДЛ, а что нет - вопрос другой темы. Здесь не об этом.

А по вашему утверждению, если компания какая нибудь клонирует продукт, завернет его в красивую упаковку, порекламирует и выдаст за свой. Она будет права, только потому что компания-производитель не смогла создать красивую упаковку и потратить достаточно денег на рекламу?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#24

Автор, если Вы так обеспокоены сохранением за собой статуса первоисточника, то почему бы не использовать функционал "Содержимое сайта->Оригинальные тексты", доступный в панели "Яндекс.Вебмастер"? Предполагаю, что это сделано как раз для таких как Вы:

Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#25
Step40:
Вы ошибаетесь ....копирование = распространение...в этом и есть прелесть интернета...вопрос только в ссылках на источник...

Если копирование несколько предложений и ссылка на оригинал, то согласен.

Иначе можно было бы переписать книгу, а в конце поставить ссылку мол автор Пушкин. Красота. И бабло есть и автора указал.

---------- Добавлено 15.09.2012 в 12:30 ----------

banshee(oleg):
Автор, если Вы так обеспокоены сохранением за собой статуса первоисточника, то почему бы не использовать функционал "Содержимое сайта->Оригинальные тексты", доступный в панели "Яндекс.Вебмастер"? Предполагаю, что это сделано как раз для таких как Вы:

Эта хрень не работает практически никогда.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#26
banshee(oleg):
Автор, если Вы так обеспокоены сохранением за собой статуса первоисточника, то почему бы не использовать функционал "Содержимое сайта->Оригинальные тексты", доступный в панели "Яндекс.Вебмастер"? Предполагаю, что это сделано как раз для таких как Вы:

И вас этот сервис явно обошел стороной 😂

natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#27
Step40:
Вы ошибаетесь ....копирование = распространение...в этом и есть прелесть интернета...вопрос только в ссылках на источник...

На самом деле, это уже пиратство..

Азбука блогера (https://mycrib.ru/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#28

Неужели никто не заметил, что Янекс забил на первоисточник?

С начала года у меня большинство сайтов на копирайте с других своих сайтов. Все в трафе и позициях.

Яша сегодня выдачу "делает" на основании тех данных, которые ему "предоставляют" пользователи.

Если посетителю сайт интересен, он движется в топ, а какой там контент: ворованный, копирайт, рерайт, вообще его нет, - янндексу до фени, главное, что выдаваемая по поиску страница устраивает посетителя.

Если сайт на (например) на WP или Друпале, и нет никаких фишечек, которые дают "видимость" общения - обратной связи с посетителем, если диз говно, навигация сложная или не очень понятная, то посетитель больше не придет на сайт, и тогда, какая фиг разница, уник на сайте или собранный контент с других сайтов.

Как Яндекс определяет первоисточник? - А оно Ему надо?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#29
natalya84i:
На самом деле, это уже пиратство..

Возможно...на самом деле это реалии современного интернет....и можно только либо мирится...либо зарабатывать деньги на обучении тех кто думает что мир справедлив и живет по другому...

natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#30
Step40:
Возможно...на самом деле это реалии современного интернет....и можно только либо мирится...либо зарабатывать деньги на обучении тех кто думает что мир справедлив и живет по другому...

А есть ли смысл в этих ссылках на источник? Вот в чем вопрос..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий