Влияние ПФ на выдачу

12
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
marricone:
а по этому поводу может кто-нибудь что-то сказать?

Эту штуку вроде пофиксили... Но причем тут ПФ и абракодабра мне не понятно:)

M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#12
SmileP:
Эту штуку вроде пофиксили... Но причем тут ПФ и абракодабра мне не понятно:)

есть мнение, что если сравнить выдачу по прямому запросу, типа "квартиры в москве", и запросу с добавлением абракадабры типа "квартиры в москве ываываывфыв", то выдача в варианте с абракадаброй как раз не учитывает ПФ

и сравнив выдачу по этим запросам, можно понять насколько влияют ПФ для этого запроса и какой была бы выдача без ПФ

меня этот вопрос интересует именно потому что хочется понять эффективность моих сниппетов, а как это сделать без данных о выдачи без ПФ ума не приложу 😕

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
marricone:
есть мнение, что если сравнить выдачу по прямому запросу, типа "квартиры в москве", и запросу с добавлением абракадабры типа "квартиры в москве ываываывфыв", то выдача в варианте с абракадаброй как раз не учитывает ПФ

Вариант выдачи по запросу "квартиры в москве ываываывфыв" скорей показывает на сколько, запросы типа "квартиры в москве ..." с хвостами из статистической ошибки, поисковик оценивает как релевантные вашему сайту и на сколько "квартиры в москве" как запрос был бы релевантный вашему сайту, если для ранжирования учитывалось только ссылочное.

---------- Добавлено 18.09.2012 в 12:45 ----------

natalya84i:
Так пишут популярные блоггеры 😕

Популярные среди кого?!

ps. Пф это не совсем процент отказа и не процент возвращения к поиску, это более сложный механизм, который учитывает и качество материалов и их связность, относительна пути пользователя и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий