Помогите решить проблему !

H
На сайте с 13.09.2012
Offline
5
738

Друзья ситуация такая. Сайт http://ultragaz.ru висел по всем геозависимым запросам в регионе Брянск. Примеры (замена масла, удаление катализатора, замена масла в гуре, замена масла двигателя и т.д) Но после апдейта 05.09.2012 числа сайт по всем геозависимым запросам (порядка 30) выпал (причём если ко всем запросам добавить приставку в Брянске он висит). Регион в вебмастере стоит верный, аффилиатов нету, проверял конкуренцию запросов всё в порядке (низкая), тексты тоже не украдены. Не знаю в чём может быть причина. Кто посоветует пути решения вопроса?

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#1

Что у вас со ссылками?

H
На сайте с 13.09.2012
Offline
5
#2

Ссылочная масса слабая (не покупаю, поэтому из за ссылок забанить маловероятно), но я думаю дело не в них. Так как сайт висел по всем запросам и вдруг по всем сразу выпал. Ссылки у конкурентов тоже не изменились.

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#3
hrddd:
Друзья ситуация такая. Сайт http://ultragaz.ru висел по всем геозависимым запросам в регионе Брянск. Примеры (замена масла, удаление катализатора, замена масла в гуре, замена масла двигателя и т.д) Но после апдейта 05.09.2012 числа сайт по всем геозависимым запросам (порядка 30) выпал (причём если ко всем запросам добавить приставку в Брянске он висит). Регион в вебмастере стоит верный, аффилиатов нету, проверял конкуренцию запросов всё в порядке (низкая), тексты тоже не украдены. Не знаю в чём может быть причина. Кто посоветует пути решения вопроса?

Ну единственно верным решением сейчас будет написать в ТП Яндекса.

Тем более, что с ГЕОзависимыми запроса у Яши всегда какие-то траблы.

Хотя может просто подкрутили алгоритм ранжирования ГЕОзависимых запросов, что у схожих сайтов?

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#4

hrddd, Вы зарегистрированы в ЯК? Если нет, может помочь.

[Удален]
#5
hrddd:
Друзья ситуация такая. Сайт http://ultragaz.ru висел по всем геозависимым запросам в регионе Брянск. Примеры (замена масла, удаление катализатора, замена масла в гуре, замена масла двигателя и т.д) Но после апдейта 05.09.2012 числа сайт по всем геозависимым запросам (порядка 30) выпал (причём если ко всем запросам добавить приставку в Брянске он висит). Регион в вебмастере стоит верный, аффилиатов нету, проверял конкуренцию запросов всё в порядке (низкая), тексты тоже не украдены. Не знаю в чём может быть причина. Кто посоветует пути решения вопроса?

1. Добавьте сайт в яндекс справочник, чтобы адрес был в выдаче, да и яша вас учтет как ресурс-вашего региона.

2. Подождать 2 апдейта так как у меня на некоторых запросах Яша выбрасывал пару запросов за ТОП 100+ и после 2-3 апов все вернулось.

3. Проверить контент на уникальность.

4. Проверить заголовки страниц на уникальность (чтобы не было 2 страницы с одинаковыми метатегами)

5. Проверить дубли страниц в выдаче Яши.

H
На сайте с 13.09.2012
Offline
5
#6

По поводу каталога совет дельный, но как вы знаете там жёсткая модерация лишь единицы удачно регистрируются. По заголовкам и тексту сразу первым делом проверял на уникальность - всё отлично. В яндекс организациях сайт соответственно тоже есть.

Всё таки я склоняюсь к лагу яндекса т.к вменяемого ответа на этот вопрос я не нахожу))

[Удален]
#7
hrddd:
В яндекс организациях сайт соответственно тоже есть.

Но в поиске пока адреса не видно.

hrddd:
Всё таки я склоняюсь к лагу яндекса т.к вменяемого ответа на этот вопрос я не нахожу))

Подождите 2-3 апа

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#8
hrddd:
По поводу каталога совет дельный, но как вы знаете там жёсткая модерация лишь единицы удачно регистрируются.

Думаю попробовать стоит

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#9
hrddd:
05.09.2012

это совсем не давно, подождите следующего апа.

H
На сайте с 13.09.2012
Offline
5
#10

После сегодняшнего апдейта изменений нету.(((( Верно подметили на счёт организации, она присвоена но не выводится адрес. Буду писать в ТП узнавать в чём проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий