Нас видимо совсем за идиотов считают :(

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#71
Нет:
Какое еще "ослабить наказание"?!
Да это вообще безобразие, ящитаю.
Дети есть, а мужей нет, значит дети зачаты в нарушение заповеди "не прелюбодействуй". Между прочим это заповедь в отличии от "не влазь на амвон" (или в чем там оскорбление было) не церковное установление, а распоряжение с самого-самого верху. Так что если за амвон 2 года дали, то за прелюбодеяние по пять лет надо давать всем женщинам, у кого дети не в браке рождены. Если отцы известны, то и отцам по пятере. Детей в монастырь, там их правильно воспитают.

У нас не одна религия в государстве. И вы забыли про атеистов. С какого перепугу православие должно устанавливать законы в стране? Выбор быть верующим или атеистом - личное дело гражданина.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#72
ornabatur:

Ну прелюбодейство у нас не является противозаконным делом

Так исполнение песен у нас тоже не является противозаконным делом.

Фишка в том, что оно чувства верующих оскорбило, так как нарушило какой-то там церковный регламент. Нарушение заповеди - это же гораздо более серьезно и оскорблять чувства должно гораздо больше. Разве нет?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#73
Нет:
Они, между прочим, получают деньги от государства, так же, как и, например, врачи

Ну, и без дилетантов, конечно же, никак не обойтись.

Какие врачи-то, помилуйте? Они больше президентов получают, все поголовно. И статья в бюджете есть, соответствующая. А как же.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#74
ornabatur:
непонятно ЗАЧЕМ из этого делать супер новости и освещать каждый пук и КОМУ это нужно. Собственно вопрос то в этом.

Попы стали публичными людьми. Они массово выступают в прессе, по телевидению. Оказывают влияние на политику, призывая голосовать за тех или иных кандидатов. Обсуждаю же актёров, кто кого родил и кому изменил, кто умер. Обсуждают депутатов и крупных чиновников. Попы при нынешнем патриархе влились в эти ряды.

При Алексии (предыдущий патриарх, как я помню) церковь не принимала активного участи в политической и экономической жизни страны. Да и попы, хоть и ездили на мерсах, но пальцы так не загибали и не указывали всем, как жить.

Кстати, не так давно Чаплин (PR манагер РПЦ) заявил, что церковь и пацифисты находятся по разные стороны баррикад. И церковь будет воевать, если надо. Это интервью с ним было опубликовано в комсомольской правде в прошлом месяце.

Кстати, смею напомнить, что Русь крестили огнём и мечом, уничтожая тех, кто был против новой религии. А сейчас продолжение исторических событий пошло?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#75
Blondingo:
Попы стали публичными людьми. Они массово выступают

Вот, опять. Массовей врачей с актёрами. Как считали-то?

Blondingo:
церковь не принимала активного участи в политической и экономической жизни страны

Серьёзно? Методику подсчёта "активного участия" приведём? Врачи, поди, тоже принимают активное участие, нет?

Blondingo:
не указывали всем, как жить

У них работа такая, к слову. У врачей - лечить, у попов - указывать.

Blondingo:
И церковь будет воевать, если надо.

Что, осуждаете?

O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#76
Нет:
Да нет конечно, ну что вы такое говорите!
Все попы у нас только и делают, что... а, кстати, что они делают? Они, между прочим, получают деньги от государства, так же, как и, например, врачи. То есть, всегда есть выбор, отправить деньги на лечение ребенка или на содержание ХХС.

Да, да. Я вспомнил, мне знакомый, моей знакомой говорил, что его соседка знает человека, который слышал от работника церкви что тамошний поп лично от Путина 1000000 баксов получает ежемесячно! 🤪

А про ХХС: вы вот когда в Москве то бываете или знакомых туда привозите куда идете и их ведете? На календарях-открытках Москвы ХХС сплошь и рядом. Это уже часть внешнего вида, имидж столицы, так сказать. Так что не надо говорить, что вся страна только и шлет деньги что на содержание ХХС. Я вот вам по секрету скажу, что храм Василия блаженного что на Красной площади (такой с маковками цветными, если не в курсе) тоже содержится за счет бюджета.

А попы от государства оклад не получают, нет такой статьи в бюджете. Если не знаете, лучше и не говорить, для красного словца то. Умнее будете казаться!

---------- Добавлено 13.09.2012 в 10:40 ----------

Blondingo:

Кстати, смею напомнить, что Русь крестили огнём и мечом, уничтожая тех, кто был против новой религии. А сейчас продолжение исторических событий пошло?

Кстати, не сошлетесь ли на научные труды НЕ советского образца? Ну и так, для общего развития, почитайте немного об особенностях государственности Древней Руси при Олеге и Владимире, крайне желательно не в учебнике, который валяется с советских времен.

in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem. !!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#77
ornabatur:
по секрету скажу

Ну, нельзя же так с людьми. Только оне слетелись, аки мухи на леденец, а тут такая отповедь.

Как-то надо аккуратнее с людьми. Мы же не попы какие-нибудь, пальцы не гнём, жизни не учим.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#78
ornabatur:
Это уже часть внешнего вида, имидж столицы, так сказать.

Точно, имидж, тут вы правы. И не только столицы, а всей России.

Сивол мракобесия и клерикализма. Уже само название ХСС стало нарицательным.

Вся Россия у нас - палата №6 ХСС.

ornabatur:
А попы от государства оклад не получают, нет такой статьи в бюджете. Если не знаете, лучше и не говорить, для красного словца то.

Извините за простоту - сколько вам лет?

The Piper at the Gates of Dawn.
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#79
ornabatur:

А попы от государства оклад не получают, нет такой статьи в бюджете. Если не знаете, лучше и не говорить, для красного словца то. Умнее будете казаться!

А я где-то писал про то, что попы оклад от государства получают?! Это вы ради красного словца данный пассаж ввернули и мне его приписали. Или не приписали, а просто вы представитель нового вида малограмотных. Тех, кто писать научился, а читать нет. Не знаю.

Кстати, ушли вы в эти нападки вместо ответа на вопрос, что же попы делают.

O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#80
Cell:
Точно, имидж, тут вы правы. И не только столицы, а всей России.
Сивол мракобесия и клерикализма. Уже само название ХСС стало нарицательным.

А что по-вашему мракобесие и клерикализм и где вы видите его засилие?

Cell:

Извините за простоту - сколько вам лет?

Это намек на школоту? Вы хотите перейти на личности, когда кончатся аргументы?

Мне не сложно ответить, мне 30 лет.

Ну и встречный тогда уж вопрос, а сколько вам и с какой целью интересуетесь?

---------- Добавлено 13.09.2012 в 10:54 ----------

Нет:
Они, между прочим, получают деньги от государства, так же, как и, например, врачи.

Ваш текст что попы получают деньги от государства. Этот пассаж можно как то по другому понять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий