Запрос на повторную проверку сайта. Как быстро реагируют?

12
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
2164

В конце мая получил в ВМТ предупреждение о неестественных ссылках. Сайт на то время был в ТОП-3 по основным запросам. Письмо я проигнорил и через 2 недели позиции ушли в "заоблачную даль". Траф с Гугла упал до 0-1% от исходного.

Перелопатив САПу и сетлинкс, удалил самые хреновые и нетематические ссылки (около 50% от биржевых ссылок). Подал запрос на повторную проверку сайта. Буквально через 6 дней получил ответ, что проблема осталась. Снес все остатки САПы и сетлинкса. На сайт осталось около 350 бэков (постовые и статьи). Из них я выбрал 12 наиболее нетематическихи некачественных и указал, что не могу контролировать эти ссылки.

Вторую заявку на пересмотр подал 13 августа. До сих пор тишина...

Вопрос: как быстро реагируют на повторные проверки сотрудники "корпорации бобра"? У кого на какой максимальный срок затягивались проверки?

P.S. Не могли ли они спецом затянуть пересмотр на срок более 30 дней, чтобы лишить возможности восстановить "замороженные" ссылки в биржах?

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#1

многое зависит от их загрузки.

обычно до 2-3х недель пересматривают, а ещё могут пересмотреть и ничего не написать.

если положительных изменений нет, то просто напишите им ещё раз - хуже в любом случае не будет.

Могу сказать одно, сколько раз я раньше не писал, они пишут что всё в порядке с сайтом и никаких санкций не применено, а фильтр всё равно не снимают. Раньше можно было только ручной фильтр снять пересмотром, а автоматические никто не снимает.

T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#2

Повезло вам... хотя бы пришло уведомление, всех остальных выкосило без уведомлений

Лучший блог по шинам (http://tyreswheels.blogspot.com/) номер 1. Еще один блог по шинам (http://tyremen.blogspot.com/) номер 2.
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3
tyreinua:
Повезло вам... хотя бы пришло уведомление, всех остальных выкосило без уведомлений

Точно, меня тоже вынесло безо всяких предупреждений и сиди думай в чем проблема.

kievrent:
P.S. Не могли ли они спецом затянуть пересмотр на срок более 30 дней, чтобы лишить возможности восстановить "замороженные" ссылки в биржах?

Не думаю что все так заумно.

T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#4
Ark-of-Truth:
Раньше можно было только ручной фильтр снять пересмотром, а автоматические никто не снимает.

вот уже было сказано, но повторю: автоматические фильтры лучше, так как автоматом накладываются и теоретически автоматом должны сниматься

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
Ark-of-Truth:
пишут что всё в порядке с сайтом и никаких санкций не применено, а фильтр всё равно не снимают

так написали, что проблема осталась, а после последней заявки вообще тишина. Когда "ручной" фильтр снимают - они сообщают об этом. Иначе в чем был смысл предупреждения с пожеланием снятия левых ссылок и подачи на пересмотр?

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#6

А мне написали что санкций не применяется. Хотя трафика в 10-15 раз меньше, позиции вылетели...

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#7
santis1991:
А мне написали что санкций не применяется. Хотя трафика в 10-15 раз меньше, позиции вылетели...

тоже самое у всех (99% случаев)

GL
На сайте с 28.09.2010
Offline
29
#8
santis1991:
А мне написали что санкций не применяется. Хотя трафика в 10-15 раз меньше, позиции вылетели...

Прочти внимательно письмо. Скорее всего, там написано, что команда гугл не применяла никаких санкций ВРУЧНУЮ (manual). Намек понял? :)

куплю вечные ссылки из статей для 2-х фармашопов ru и eng подробнее /ru/forum/761375 (/ru/forum/761375)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9

90% как-то невнимательно читает тему. Речь идет о ручном фильтре и времени на пересмотр сайта. Пичалька, если этот процесс затянется на месяцы. Пока стоит ручное ограничение, какие-либо действия бессмысленны т.к. сайт все-равно не увидит ТОП...

T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#10
kievrent:
90% как-то невнимательно читает тему. Речь идет о ручном фильтре и времени на пересмотр сайта. Пичалька, если этот процесс затянется на месяцы. Пока стоит ручное ограничение, какие-либо действия бессмысленны т.к. сайт все-равно не увидит ТОП...

пишите еще и еще...что тут можно посоветовать ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий