Как оценить сайт перед продажей

V1
На сайте с 30.08.2011
Offline
13
819

Всех приветствую.

Ситуация складывается так что приходят мысли, а не продать бы.

Сайт тематики "симуляторы грузовиков" на котором моды для игры симуляторов.

Дизайн стандарт, но уникализирован.

Сайту 2 года и 2 месяца.

Посещаемость 600-800 (была 900-1100) сезон прошел.

ТИЦ 40 Пр3

Доход с LoadPays за 13 месяцев 84 тысячи, сейчас 1300-1500 в неделю

Поставил сапу продавал по схеме 1-1-1, места продал сейчас продаю по схеме 1-2-2 и доход 38,46 в день.

Минусы.

Сайт на юкоз но домен ру

Домен в 2domains и видимо возможен только пуш.

Что скажите, возможно ли продать так как сейчас есть ? и вообще за сколько ?

[Удален]
#1

выложи сайт в разделе оценка сайтов и там оценят, послушаешь разные мнения.

Но РУшку только экстримы без переоформления купят )

V1
На сайте с 30.08.2011
Offline
13
#2
vzalesko:
выложи сайт в разделе оценка сайтов и там оценят, послушаешь разные мнения.
Но РУшку только экстримы без переоформления купят )

Что то я не нашел, нашел только оценку доменов.

Да с Ру это понятно, просто продаже не занимался.

Не могли бы тыкнуть носом где прочитать как быстрее и лучше делать переоформление ?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3

Vento1, при реге правильные данные указывали?

Если да, то нет проблем. Подтверждайте и переоформляйте.

А по цене, ставьте старт долларов в 500. А актуальную цену покажет рынок.

Если сайт стоящий, то купят по актуальной цене.

Серч уже не торт => https://se.guru
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#4

Сайты оцениваются либо по аналогии создания, либо по доходу. Это касается обычных сайтов, типа Вашего.

А дальше вступают в силу различные факторы. Например, если доход легальный, типа РСЯ или прямых продаж, то можно рассчитывать на цену где доход будет умножен на 12-36 месяцев. Если полу-легальный, типа ссылочных бирж, то в пределах года окупаемости.

И таких факторов очень много. В Вашем случае, можно теоретически рассчитывать на 50-80 тысяч рублей. Но это в том случае, если и сайт и домен принадлежат Вам, и покупатель станет их полноправным владельцем. А поскольку сайт на Укоз, а домен не может быть переоформлен - цена Вашему сайту 50 долларов. Может быть, если у Вас есть какие-то серьезные гарантии, покупатель согласиться рискнуть в пределах месячного дохода. Но не более.

V1
На сайте с 30.08.2011
Offline
13
#5
Mish-ka:
Vento1, при реге правильные данные указывали?
Если да, то нет проблем. Подтверждайте и переоформляйте.

А по цене, ставьте старт долларов в 500. А актуальную цену покажет рынок.
Если сайт стоящий, то купят по актуальной цене.

Да правильные, только указывал с другим паспортом,а точнее паспорт обменял (обновил) и там соответственно теперь другая серия и прочее

[Удален]
#6
Vento1:
Да правильные, только указывал с другим паспортом,а точнее паспорт обменял (обновил) и там соответственно теперь другая серия и прочее

Тогда без проблем, пишите в саппорт прикрепляете новые сканы просите заменить, после замены подаете на переоформление вот и все.

Теперь про юкоз, не верьте если сайт хороший то его возьмут и плевать что он на юкозе, это предлог для нищебродов которые хотят сбить цену чтобы самим подешевле купить. Юкоз какой бы он ни был при прямых руках имеет свои плюсы PS я не хочу ввязываться в споры, топик не об этом.

у меня брали более десятка сайтов на юкоз серьезные люди, которые не просили "ну скиньте тысяч 15-20 юкоз же" "юкоз фуу даю 10 баксов" и тд. если человек видит перспективы и свои интерес он купит и перенесет на тот же самый dle за пару сотен баксов максимум

V1
На сайте с 30.08.2011
Offline
13
#7
Debez:
Тогда без проблем, пишите в саппорт прикрепляете новые сканы просите заменить, после замены подаете на переоформление вот и все.

Теперь про юкоз, не верьте если сайт хороший то его возьмут и плевать что он на юкозе, это предлог для нищебродов которые хотят сбить цену чтобы самим подешевле купить. Юкоз какой бы он ни был при прямых руках имеет свои плюсы PS я не хочу ввязываться в споры, топик не об этом.
у меня брали более десятка сайтов на юкоз серьезные люди, которые не просили "ну скиньте тысяч 15-20 юкоз же" "юкоз фуу даю 10 баксов" и тд. если человек видит перспективы и свои интерес он купит и перенесет на тот же самый dle за пару сотен баксов максимум

Писалл в саппорт, сказали что не чего не надо делать.

Просто отправить письмо заверенное у нотариуса (ну я дома те кто покупал знают как это все делать, и сказали бы и как сделать)

Вот такая ситуация, будет ли считаться такая продажа нормальной ?

[Удален]
#8

конечно будет, юкоз это так сказать безвозвратный пуш потому что по правилам системы если у вас увели лог и пароль то вы сами виноваты, сайт вам никто не вернет.

А то что письмо с нотариальным заверением это называется бумажное переоформление, так что все нормально ставьте реальную цену а не "50 баксов" как сказано выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий