Reg.ru: в России на одного ICANN-аккредитованного регистратора стало больше

1 234
Portsmouth
На сайте с 27.07.2012
Offline
41
#21

Рег.ру порадовал. Все же вы не учитываете, если домены в рег.ру - поддержка русская и для белых проектов - вполне отлично подойдет он.

Не все на гоудадди держат домены...

Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#22
bums:
ерунда какая то

Почему ерунда? ;)

Вам всё равно, что клиенты будут от реселлеров уходить?

Или считаете, что рег.ру ни за что не способны предложить что-то хорошее клиентам, чтобы организовать этот отток?

bums:
интересно, когда и какую проблему было невозможно решить с регру?

Вроде писали как-то на форуме, может кто-то отпишет если захочет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23
Portsmouth:
Рег.ру порадовал

Они весь асфальт в Москве уделали своими трафаретами. Тот же спам, только на тротуаре. Сейчас аккредитацию получили. До этого, год назад, плотно взялись за программирование интерфейсов своего сайта. Скут ножками, расталкивают конкурентов. Это хорошо, чтобы конкуренты не дремали. ;) Должен быть баланс на рынке.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#24
Лимончик:
Вам всё равно, что клиенты будут от реселлеров уходить?

Регистратор стал еще крепче, назови хоть одну причину для ухода клиента от реселлера этого регистратора.

Лимончик:
может кто-то отпишет если захочет

да, хотелось бы услышать, но именно проблему, а не реплики навроде "регру плохой"

Оксиген:
Должен быть баланс на рынке

да, хотелось бы что бы кто то из регистраторов был лучшим не потому что другие стали хуже, а именно потому что он сам стал лучше.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#25
bums:
Регистратор стал еще крепче, назови хоть одну причину для ухода клиента от реселлера этого регистратора.

Не совсем понял о чем вы...

По gtld у рег.ру был не регистратор, а реселлер.

У рег.ру реселлеры были в основном по доменам .ru, а речь про gtld

А gtld почти все реселили самостоятельно, общаясь напрямую с регистратором (типа директи).

Вот они могут пострадать :)

Очевидно ж, что аккредитацию не для галочки делали, а для получения своей доли доменов. Сейчас же их у них 0, а по плану, я так предполагаю, хотят для начала поиметь хотя бы сотню-две тысяч международных доменов, чтобы окупить аккредитацию. Вот и будут стараться сместить доменный поток в свою сторону...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26
Лимончик:
А gtld почти все реселили самостоятельно, общаясь напрямую с регистратором (типа директи).
Вот они могут пострадать

С чего это вдруг?

Hi!
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#27

А, теперь понял, ты о том что клиенты будут переходить от реселлеров директи(и других) непосредственно в регру? Думаю если и будут, то к регру но в лице этих же реселлеров по той же причине что и RU/SU/РФ - цена наверняка будет ниже.

Так что реселлеры не пострадают.

Я то сперва подумал что имелось ввиду что клиенты будут уводить от реселлеров регру свои gtld зарегистрированные через реселлеров->через регру->в директи :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28
Лимончик:
Сейчас же их у них 0, а по плану, я так предполагаю, хотят для начала поиметь хотя бы сотню-две тысяч международных доменов, чтобы окупить аккредитацию. Вот и будут стараться сместить доменный поток в свою сторону

Почему 0? Наверно, экс-эстовские переведут. Куча их у них.

А завлечь новых можно только низкими ценами. С НДС нужно цены ставить в убыток, что запрещено российским законодательством. Но даже если плюнуть на него, это нужны большие запасы средств. Плюс - не факт, что купленные дёшево домены станут продлевать.

---------- Добавлено 10.09.2012 в 20:18 ----------

bums:
А, теперь понял, ты о том что клиенты будут переходить от реселлеров директи(и других) непосредственно в регру? Думаю если и будут, то к регру но в лице этих же реселлеров по той же причине что и RU/SU/РФ - цена наверняка будет ниже.

Сомневаюсь, что у рег.ру цены будут ниже чем у директи. НДС и всё такое некошмаривание бизнеса. :( Плюс рег.ру требует документы по всякому чиху. У зарубежных как-то свободнее дышать.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#29
bums:
А, теперь понял, ты о том что клиенты будут переходить от реселлеров директи(и других) непосредственно в регру?

Да, я об этом.

bums:
Думаю если и будут, то к регру но в лице этих же реселлеров по той же причине что и RU/SU/РФ - цена наверняка будет ниже.

Очевидно что переход этот никак не контролируем, поэтому не всем понравится. Ведь надо будет дополнительно что-то делать, рекламироваться хотя бы и может еще что...

bums:
цена наверняка будет ниже.

А как же НДС, о котором говорили? :) /ru/forum/comment/10825544

Плюс окупить затраты на аккредитацию надо.

---------- Добавлено 10.09.2012 в 13:34 ----------

pauk:
Почему 0?

Имел ввиду как у регистратора официально 0. Даже найти их здесь пока не могу: www.webhosting.info/registrars/search/ Но будет интересно за динамикой следить :)

На сайте ICANN в списке они есть: http://www.icann.org/registrar-reports/accredited-list.html

pauk:
Наверно, экс-эстовские переведут. Куча их у них.

Может не переведут... Ведь некрасиво получится, Директи им отдали эстовские домены, а они их раз и все себе...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
Лимончик:
Может не переведут... Ведь некрасиво получится, Директи им отдали эстовские домены, а они их раз и все себе...

У них нет "красиво-некрасиво". Экс-эстовские они красиво взяли, за пару дней?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий