Yahoo & paid listing

12
kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
1637

Я не совсем понял политику Yahoo относительно оплаченных ссылок, и ежегодного продления листинга.

Все сайты после 28.12.2001 принимаются только платно, и с оплатой 299-600 за год, с ежегодной оплатой.

А сайты попавшие туда ранее, они трубеют ежегодной оплаты или нет?

А то получается неравенство какое-то жестокое: (0$ forever) или (299$/year)

Как-то несправедливо выходит насчет погодовой оплаты.

Может кто-нибудь разьяснит более точно?

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
M
На сайте с 15.05.2001
Offline
45
#1

Все именно так. А справедливость более не в почете

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#2

Меня смущает не регистрационная плата, а именно ежегоджный взнос.

600$ жаба душит ежегодно отстегивать

;-(

И вот что интересно, ведь через год-другой, начнется вымывание сайтов из базы yahoo. Постоянно сайты умирают, рождаются. Имхо вымывание будет идти быстрее, чем прибытие.

Кстати, вот 2 вопроса по yahoo:

1) Насколько могуч там траффик в каталоге?

Может кто-нибудь сказать свои лично цифры, не особо вдаваясь в детали?

2) Листинг в yahoo учитывается другими поисковиками? То, что будет добавка к LP, это понятно, а вот просто факт наличия сайта в каталоге, учитывает кто-то?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#3

Если не вдаваться в подробности, то и цифры ни к чему

Траффик с Яхи есть, ИМХО чуть выше среднего. От тематики сайта очень сильно зависит.

А описанная Вами картина с платностью/бесплатностью не столь плачевна. Бесплатная регистрация по моим наблюдениям продолжается для разделов, в которых сайтов сравнительно мало. По крайней мере, в прошлом месяце несколько моих сайтов в каталог попали. О том, что для яхи много и что мало остается только догадываться.

С уважением.

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#4

Траффик с Яхи есть, ИМХО чуть выше среднего. От тематики сайта очень сильно зависит

Нельзя ли уточнить более конкретно. Более ли 100 посетителей в сутки или ниже, а может больше 500.

В свою очередь могу сказать, что в свое время, исследуя траффики некоторых русскоязычных сайтов, наблюдал такую картину. Один из сайтов был прописан в немецкой части Яхи и имел посетителей из каталога примерно 140-380 в день.

По крайней мере, в прошлом месяце несколько моих сайтов в каталог попали.

Вопрос к spark - Как долго пришлось ждать после подачи заявки?

[Удален]
#5

Так вроде в разделах, где по $600 берут они повыкидывали тех, кто не платит...

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#6

WOW!

Interitus, а где про это почитать можно?

[Удален]
#7

Да нигде - просто по моим наблюдением несколько месяцев назад число сайтов сократилось сильно...

HT
На сайте с 12.04.2001
Offline
16
HST
#8

Кстати, весной прошлого года я воспользовался сервисом yahoo и засабмитил туда за 600$ один свой скромненький сайт. Провисел он там ровно 6 месяцев, а потом изчез вдруг... Оказалось, что yahoo снесла не только мой сайт, но и целую директорию, в которой он находился, со всем остальным, что в ней было. На нецензурную брань с моей стороны, представители сервиса yahoo ответили, что эти действия были совершены из-за необходимости повысить культурный уровень Yahoo.

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#9

ОТ блин уроды!

Ты кстати проследи, как-бы тебя не про ребиллили через год на еще 600$

:-)

HT
На сайте с 12.04.2001
Offline
16
HST
#10

Да, кстати, если кто будет за бабки сабмитить свои сайты в Yahoo, учтите, что их редакторы занесут ваше творение (если это вообще произойдет) в базу в виде "http://www.site.com/", т.е. ссылка будет на страницу "index.html". А то я перед тем, как воспользоваться платным сервисом, и пересмотрев каталог Yahoo, в котором было много линков на страницы сайтов, отличные от "index.html", тоже ввел в регистрационную форму что-то вроде "main.htm". А когда мой проект появился в каталоге Yahoo, я был очень удивлен, что ссылка идет на корень моего домена, т.е. на страницу "index.html" (которая, кстати, представляла из себя очень уродливый дорвей ).

To kit:

ОК, спасибо за совет. Обязательно проверю состояние кредитки. Хоть там на счету примерно $0, но все-равно есть подозрение, что может случиться овердрафт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий