Что это как не сговор программистов яндекса с дорвейщиками???

1 23
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
Гомер Симпсон:
Как легко убить сайт, достаточно наставить кучу ссылок на дорах!

Ну, убейте этот форум.

Наставьте на него кучу ссылок в дорах и посмотрим, что выйдет.

А потом отпишитесь в теме.

The Piper at the Gates of Dawn.
ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#22
Cell:
Ну, убейте этот форум.
Наставьте на него кучу ссылок в дорах и посмотрим, что выйдет.

А потом отпишитесь в теме.

Простите, этот форум авторитетный, а те сайты как попали в индекс, были новые, а к новым сайтам вы и без меня знаете как относится яндекс. Хотя возможно, они купили авторитетные домены () :), с практически нулевым число беков судя по проверки.

---------- Добавлено 05.09.2012 в 10:15 ----------

В текущий ситуации вижу один выход,

Бороться с дорами сейчас можно, только самому делать доры, новые алгоритмы яндекса стали на столько тупые, что дор загнать и сделать на порядок легче чем белый сайт, который изо этих доров с новыми алгоритмыми яндекса так-же попадает под фильтр через месяца 3 после его создания. Изотого что доры позаимствовали с твоего сайта контент и наставили на тебя кучу ссылок. Год назад, столько ссылок с доров не наблюдал, возможно раньше алгоритм был умнее, либо доров делали меньше

Дор живет столько-же времени.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#23
Гомер Симпсон:
Как легко убить сайт, достаточно наставить кучу ссылок на дорах!

Фиг знает, у меня в своё время из-за кучи таких ссылок ВЧ поднялся с 4-й позицию на вторую. Куда хуже аналогичные доры, на которых нет ссылок на сайты - своими "сниппетами" они растаскивают весь контент на тысячи страниц. 🙅

Ювелир
На сайте с 17.02.2012
Offline
69
#24

простые дорки, ничего особенного, в общем так себе.

Snake800:
Фиг знает, у меня в своё время из-за кучи таких ссылок ВЧ поднялся с 4-й позицию на вторую. Куда хуже аналогичные доры, на которых нет ссылок на сайты - своими "сниппетами" они растаскивают весь контент на тысячи страниц. 🙅

Это временное явление, у меня на одном сайте подобное случилось вч топ 40 прыгнул до топ 6, радовался, а как вылители разом, так и ушел далеко за топ 100, сейчас потихоньку возвращается...

И да, активность дорвейщиков возрастает с каждым днем :) Пока яндекс мудит, можно и подзаработать...

Монечу вап трафик по связке ТБ - Основная пп (http://goo.gl/RkP9y5) + Вторая пп (http://goo.gl/69knwm) + СНГ ПП (мидлеты) (http://goo.gl/7riqIe) + Монисист ПК с авторедиректом на вап. Разница основной пп и побочных = 100% + 95% по профиту.
dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#25

научите кто-нибудь так проксировать, а?)

rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#26

Наблюдаю пачками в своей тематике подобную хрень, грешил на одного из бывших партнеров, теперь задумался, почерк такой же, в коде тупо набор ключей со ссылками, более 40 доров насчитал с доменами тематическими многие, траф сливают на бывшего партнера уроды.

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#27

ТС, вот еще "до кучи"

suvenirs-shop-onlines

на главной 48 000 внутренних ссылок, и живет, гад. :)

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#28

Уже больше года некоторые мои сайты явно используются как исходники для разнообразных доргенов.

Миллионы страниц с кусками текста и интерфейса, десятки тысяч ссылок с доменов различной порнушности.

Большая часть доров - в индексе обоих прайм поисковиков.

И как-то совсем не торкает, ни в плюс, ни в минус.

И серч не торкнет.

Но осадок остается.

Иногда возникают идеи предложить платонам предложить немного подчистить рунет в одну регулярку.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий