Ранжирование и продвижение в других в регионах, склейка и домены

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
493

Добрый день,

Сайт по коммерческой теме. есть в ЯК.

Вот такая забавная ситуация, потребовалось переехать на другой домен. Поставил редирект, теперь по старому адресу открывается новый домен. На новый домен нет ни одной ссылки. Но сайт добавлен в Я.Вебмастер. И новому сайту не присвоен ни один регион.

прошло 3 недели кажется и что я вижу сейчас в выдаче:

Оба сайта в выдаче (ну я понимаю Яша еще несклеил)

В большинстве регионов, даже в супер конкурентных, сайт с новым адресом на 2й странице, а старый сайт как был так и остается на 50-60 местах. При этом в своем регионе в выдаче старый сайт на 2м месте, как и был.

Это что, теперь лучше не склеивать сайты, а для других регионов оставить сайт без присвоения региона ?, завести 2 сайта, один для своего региона, и один без региональной принадлежности для продвижения по другим регионам ?

c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
#1

301 редирект отлично передает ссылочное так, что на новом домене теперь ссылки есть :)

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#2
c3po:
301 редирект отлично передает ссылочное так, что на новом домене теперь ссылки есть :)

т.е. домены еще не склеил, а ссылочное передает ? круто.

V
На сайте с 01.10.2010
Offline
20
#3

Неисповедимы пути твои, Яндекс. Понять что вытворяется там, сложновато.

[Удален]
#4
Роман Б.:
завести 2 сайта, один для своего региона, и один без региональной принадлежности для продвижения по другим регионам ?

Заратустра не позволяет? Я спрашивал - он не против.

Если серьезно - то либо пофиг на все - пусть два позиционирует и дальше ("подпилите" их только), либо напишите Яше - там ответят... Хотя один адрес местного розлива, другой, типа, федеральный - что дергаться-то? Имейте свой гешефт, пока так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий