Вы проводите аттестацию рабочих мест?

12
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
2030

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011 г. № 342н, выполнения ст. 212 ТК РФ, Руководства Р 2.2.2006-05 всем, кто имеет сотрудников, необходимо проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Вопрос к владельцам фирм, вы проводили аттестацию? Если да, то во сколько это обошлось и сколько времени заняло?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Нет не проводили, к чему это? Какая-то ответственность есть за непроведение данной не совсем понятной аттестации?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2
planetapokera:
Какая-то ответственность есть за непроведение данной не совсем понятной аттестации?

Ну да, если проводится проверка трудовой инспекцией и нет акта аттестации, то штраф 30-50 тыр.(хотя сумму точно не скажу, но вроде так).

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#3

Мне кажется это только к производствам относится, первый раз слышу что всем этим нужно заниматься.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Тем организациям, где есть риск несчастных случаев аттестация просто необходима, их и проверяют чаще.

В этом законе нет разделения на производство или что-то другое. Есть работники - значит надо проводить аттестацию. Другое дело будет ли она вообще эта проверка.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#5

Трудовая инспекция - это вообще геморр... Как и любая впрочем проверка. И лучше его избегать по максимуму. В мелкие фирмы трудовая инспекция по-моему приходит в основном по "стуку" недовольных или плохо уволенных сотрудников. Когда плохо расстаешься с сотрудником - надо это иметь в виду.

С уважением, Михаил.
fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#6
Mike239:
В мелкие фирмы трудовая инспекция по-моему приходит в основном по "стуку" недовольных или плохо уволенных сотрудников.

а вы пробовали "стукнуть" туда? когда моего знакомого кинула на деньги одна организация, в которой он работал, я пробовал туда обращаться - сначала несколько дней не мог дозвониться, а когда дозвонился мне объяснили, что в данной ситуации работник ничего не сможет доказать.

конечно, видимо просто работать не хотели, но знакомый придерживался позиции, что все равно ничего не получит и решил не заморачиваться.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#7
fraser:
а вы пробовали "стукнуть" туда? когда моего знакомого кинула на деньги одна организация, в которой он работал, я пробовал туда обращаться - сначала несколько дней не мог дозвониться, а когда дозвонился мне объяснили, что в данной ситуации работник ничего не сможет доказать.
конечно, видимо просто работать не хотели, но знакомый придерживался позиции, что все равно ничего не получит и решил не заморачиваться.

А туда не звонить, а писать нужно, тогда они работают, очень эффективно, проверено.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#8
planetapokera:
А туда не звонить, а писать нужно, тогда они работают, очень эффективно, проверено.

На ком это вы пробовали, на своём работодателе или конкуренте :)?

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#9
planetapokera:
А туда не звонить, а писать нужно

понятно, что писать, но мне туда ехать резона не было

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#10
fraser:
понятно, что писать, но мне туда ехать резона не было

fraser/ ПИСАТЬ ЕХАТЬ

видите, что это разные слова?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий