Чудеса ранжирования, склейки или сказ о том как Яша убил СДЛ.

1 23
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#21
6uoncuxo3:
У меня 404 не помрут никак уже третий год - именно столько таких страниц нет, после смены движка. Что с ними делать, ума не приложу. :D

Форма удаления страниц не помогла? Или лень?)

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#22
yanus:
Кстати, на старом сайте есть мета-тег яндекса, то есть есть доступ в панель вебмастера яндекса для этого сайта.
Большинство страниц на старом сайте отдают 404 ошибку, просто робот давно не приходил. Можно просто в панели вебмастера яндекса все эти страницы добавить в форму удаления страницы из поиска. В 2-3 апдейта эти страницы выпадут из поиска и будут показываться аналогичные страницы уже нового сайта.

Как вариант, можно все страницы с 404 "скормить" в твиттер, чтобы быстробот пришел. По идее, то же должен быстро выкинуть, хотя не факт.

Страницы разделов на старом сайте отдают 200 из содержимого на странице только меню, поэтому они проблем создавать не будут.

404 я скормил на удаление.

Но вот что делать с теми, которые редиректились (и сейчас редиректятся) на существующий контент?

S
На сайте с 27.10.2011
Offline
24
#23

А зачем реддириктить?

Просто упоудаляй все, подожди пока вылезут с поиска, и запили на сайт к себе инфу.

Так будет куда выгодней.

Чем реддириктить.

Система сейчас не может определится с релевантной страницей, и кидает сначала +10, а через день ставит самую последнюю статью, и уменьшает позицию на 70, а потом обратно возвращает потому что та релевантней.

А тут ещё хуже.

Я именно так всегда делал, и это намного быстрее чем Яндекс соображает что там реддирикт.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24

Кажется моего попкорна не хватит. Тема грозит перерасти сериал..

Singl:
А зачем реддириктить? упоудаляй
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#25
yanus:
Форма удаления страниц не помогла? Или лень?)

Не помогла. Я даже Платонам строчил. Они вежливо сказали, что автомату виднее. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#26

У кого нибудь после склейки позиции возвращались полностью?

Свой сайт СДЛ клеил (301) в мае, трафа сейчас в 3 раза меньше. Ссылки никогда не покупал. Запросов НЧ более 20000 и по всем им писать Платону можно года 3.

Был один среднечастотник, всю жизнь на старом домене был по нему на 1-2 месте (я первоисточник). После так называемой склейки, когда старый домен полностью удалился из яндекса, новый домен по нему скатился фиг знает куда. По крайней мере в топ 100 найти его не смог (хотя в индексе все же был, но толку от этого 0), далее искать не стал. Ругался с Платонами, ответы обычные как и всем.

И вот только сегодня этот долбаный запрос вернулся на свое законное 2 место. С того момента прошло месяца 2 (после первого письма в поддержку). Но по остальным все так же глухо. Благо что тиц вернулся полностью, но мне он нафик не нужен без трафа.

В общем сейчас у Яндекса явно кризис какой-то, апы слабые, карта висит от середины июля.

Так что тут даже 301 редирект почти не работает, а у вас ТС вообще обычный редирект, поэтому и неудивительно.

Еще раз хочется спросить у кого нибудь траф после склейки возвращался полностью? Иначе это нефига не склейка.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий