Новая политика GooglePlay. Есть android сайт? Прощайтесь с ним.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#81
TpyHT:
Нет, если висеть в Гугле в Топ 1-3, а в Яше как раз таки в 3-10 и свежие домены.

Домены.... А мидлеты? Или они не важны и многие ли ПП их чистили, чистят?

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
TH
На сайте с 22.08.2009
Offline
47
#82
EVGENIY22:
Домены.... А мидлеты? Или они не важны и многие ли ПП их чистили, чистят?

Мы говорим помоему о разных схемах немного. Можно же и свои мидлеты отдавать.

---------- Добавлено 01.09.2012 в 19:57 ----------

Baitle:
Мб так java конвертится? Андроид намного лучше конвертится. Одностр. портал - Андроид 1:2, java 1:7 с гугла.

Если у Вас такой конверт, то я искренне рад за Вас, у меня и у людей с которыми общался такого конверта с поискового траффа не наблюдалось никогда. И долго у вас этот одностраничник живет? Отдаете редиректом мидлет?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#83
TpyHT:
Мы говорим помоему о разных схемах немного. Можно же и свои мидлеты отдавать.

Мы говорим про Андроид и многие льют на ПП (через модули) а не на свои мидлеты.

[Удален]
#84
TpyHT:
Мы говорим помоему о разных схемах немного. Можно же и свои мидлеты отдавать.

---------- Добавлено 01.09.2012 в 19:57 ----------



Если у Вас такой конверт, то я искренне рад за Вас, у меня и у людей с которыми общался такого конверта с поискового траффа не наблюдалось никогда. И долго у вас этот одностраничник живет? Отдаете редиректом мидлет?

Двух-трех недельный портал. htaccess стоит. ПК - обычный редирект.

TH
На сайте с 22.08.2009
Offline
47
#85
EVGENIY22:
Мы говорим про Андроид и многие льют на ПП, а не на свои мидлеты.

В том то и вопрос, что по моим наблюдениям "если висеть в Гугле в Топ 1-3, а в Яше как раз таки в 3-10 и свежие домены" и ко всему отдавать свои мидлеты, то траф с Яши лучше. В любом случае я просто написал свое мнение, которое подтвердалось практикой, если у вас другие показатели, тогда могу пожелать только еще лучшего конверта и успеха во всех начинаниях. Но тогда осмелюсь поинтересоваться что же Вы думаете по поводу банов Андроид-сайтов, работающих с ПП и как это обойти?

---------- Добавлено 01.09.2012 в 20:04 ----------

Baitle:
Двух-трех недельный портал. htaccess стоит. ПК - обычный редирект.

Две-три недели не возраст для сайта в этой тематике, какой сейчас на нем трафик если без преукрашиваний? В топе висит по жирным запросам?

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#86
TpyHT:
В том то и вопрос, что по моим наблюдениям "если висеть в Гугле в Топ 1-3, а в Яше как раз таки в 3-10 и свежие домены" и ко всему отдавать свои мидлеты, то траф с Яши лучше. В любом случае я просто написал свое мнение, которое подтвердалось практикой, если у вас другие показатели, тогда могу пожелать только еще лучшего конверта и успеха во всех начинаниях. Но тогда осмелюсь поинтересоваться что же Вы думаете по поводу банов Андроид-сайтов, работающих с ПП и как это обойти?

При всем желании... Траф с гугла, заходы бОльшая часть с мобил, на мобилах АВ почти не пашут. Я согласен, что я Яши трафа можно больше содрать, но там основное - компы, на которых стоят АВ.

[ATTACH]113299[/ATTACH]

Я уже писал про баны Гуглом и свои мнения.

EVGENIY22:
Ага)))) Понтанулся и слился... Эх Серч....
Вообще руководство к действию думаю такое:
1. Снять мидлеты, чекнуть домен на бан АВ, если в бане какого либо АВ, отписать им, мол взломали и тд и тп. прошу разбанить.
2. Убрать страницу - пользовательское соглашение в этом случае гугловцы правда кеш могут посмотреть.
3. Ждем разбана АВ.
4. Быстро чистим явный спам, копипаст.
5. Добавить сайт в панель гугла.
6. Идем сюда https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration и пишем жалобные письма... Мол не знаю в чем дело, сайт белый и пушистый, посмотрите пожалуйста дяденьки, где мой косяк. 😂
7. Ждем решения и молимся. :)

Тут еще коллега посоветовал - повесить на сайт Адсенс (дабы не было подозрительным, что сайт не монетизируется никак), можно левый акк регнуть, чтобы в случае бана не потерять имеющийся. Но тут нужен дед + впн + чистка кук + какой нить левый браузер.

Кстати.... Для параноиков.... У кого живы сайты. Можно пожертвовать веб трафом - с него отдвать чистые файлы, прибыль упадет конечно... Но для мобильного трафа отдавать мидлеты, для ру. IP, ограничить заход с веб браузера на моб версию (тупо не давать заходить на нее с веб браузера). Тут правда нюанс палевный - ссылка на соглашение должна наверное висеть и на веб версии?
png 1346515548-clip-55kb.png
[Удален]
#87
TpyHT:
Две-три недели не возраст для сайта в этой тематике, какой сейчас на нем трафик если без преукрашиваний? В топе висит по жирным запросам?

Так я что говорил что это супер крупный портал? Обычные портал заточенный под 1-2 ключа (300к и 150к запросов вроде). топ10 вылетает практически сразу на пару недель, потом слетает. на каждом по 40-50 в сутки. Понимаю что 50-100 не показатель. Но слито уже довольно много, если сложить все порталы.

---------- Добавлено 01.09.2012 в 20:23 ----------

И да, это именно уник скачки. ПК трафик вообще отсеивается(его мало).

TH
На сайте с 22.08.2009
Offline
47
#88
EVGENIY22:
При всем желании... Траф с гугла, заходы бОльшая часть с мобил, на мобилах АВ почти не пашут. Я согласен, что я Яши трафа можно больше содрать, но там основное - компы, на которых стоят АВ.

[ATTACH]113299[/ATTACH]


Я уже писал про баны Гуглом и свои мнения.

В том то и дело что для Гугла на данный момент по моему только отдавать для мобил мидлеты, а для веба чистые файлы. А по поводу разбанивания - я в курсе по поводу всего того что Вы написали, несколько знакомых так сайты вытащили из бана, некоторые через неделю снова ставили ПП и снова бан. Родилась такая мысль: на данный момент чтобы сайт не побанили можно отдавать для всех переходов, кроме мобильных чистые мидлеты, но подключить еще к этому отдачу мидлетов с яндекс трафика, то есть немного подправить сам модуль отдачи контекта, чтобы не терять из-за политики гугла траффик с яндекса.

[Удален]
#89

Почитал, почитал.. вот и все ясн кто с чем что "ест".. =)

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#90
TpyHT:
Причем тут эти статьи? Оферты, пользовательские соглашения и даже в самих приложениях при установке. Если юзера в заблуждение не вводишь, то о каком мошенничестве и распространении вредоносных программ говорить можно? Другое дело нарушение авторских прав и моральный аспект.

Зеро прекрасно знает, причем там вымогательство, даже анонимно заминусовал репу мне)) . А по поводу вредоносного по и мошенничества. Вот пригласит судья эксперта из какой-нить лабаратории касперского и спросит: являются ли мидлеты, самостоятельно отправляющие смски, вредоносным софтом? Все, на этом вопрос будет закрыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий