Дополнительные релевантные фразы

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
3267

Есть РК в директе, есть куча запросов, минус-слов было до не давнего времени так же много, пока они не слетели из директа (слетели вчера, сейчас заново составляю), РК настроена на Москву и область.

Но парой вот такие ситуации напрягают

Дополнительные релевантные фразы?
Дата Показы Клики CTR (%)
17.08.2012 160 0 0.00
18.08.2012 53 0 0.00
19.08.2012 414 0 0.00
20.08.2012 162 1 0.62

Как я правильно понимаю CTR чистого запроса порядка 18.75 а вот с такими фразами 0.5, следовательно CTR снижается у всей компании.

Запросы в основном НЧ в районе 1000 показов по вордстату без региона и прочих знаков.

Как вычислить и заминусовать не нужные показы, если мое объявление только появляется но на него не переходят? Если бы переходили было бы проще.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

CTR по дополнительным релевантным фразам на стоимость клика не влияет. Можете на этот счет не волноваться. Даже если CTR будет 0,5 - на стоимость клика это не повлияет.

Посмотреть по каким конкретно дополнительным релевантным фразам было показано объявление можно заказав отчет по ссылке "заказать отчет". Там как те фразы по которым были клики, так и те по которым были только показы.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#2

Тогда еще вопрос пока отчет готовится, прошелся по статистики и нашел показы на

avto.ru
bibika.ru
olx.ru
slando.ru и тд...

хотя

Показы запрещены.Включить показы на тематических площадках

пришлось добавить в запрещённые площадки. Ибо не самый дешевый трафик да и толку от него...

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

И тут все верно. (Не говорю что это правильно, самого этот факт очень злит.)

Авито и прочие - это поисковые площадки а не тематические. Показы на них нельзя запретить оптом, можно только отстреливать по одной как Вы и сделали. Будут появляться еще много говноплощадок - и их тоже нужно отстреливать ручками. Привыкайте :)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#4

у меня случай был с площадками этими:

есть рекламная кампания с названиями моделей/артикулами.

крутилось всё хорошо, стабильно, кликов мало, но CTR высокий.

И через пару месяцев после старта пошел резкий спад CTR - выросло число показов, в 2-3 раза.

РСЯ отключено.

Первый день я не понял, что произошло, полез рулить ставками.

Во второй залез в статистике в площадки - доброжелательный яндекс решил показывать в маркете мои кампании с артикулами.

Вот уж спасибо.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#5

может кому поможет

список поисковых площадок которые откопал у себя

Для трафа может они и прокатят а вот для продаж думаю врят ли.

03compu.ru
auto.mail.ru
auto.yandex.ru
autotime.ru
avito.ru
avto.ru
avtoavto.ru
bezrulya.ru
bibika.ru
bing.com
cars.ru
chinisam.ru
images.yandex.ru
irr.ru
m.auto.yandex.ru
nigma.ru
olx.ru
rambler.ru
slando.ru
webalta.ru
ya-ob.ru

Да не судите строго меня владельцы данных площадок :)

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#6
Drizzly:
И тут все верно. (Не говорю что это правильно, самого этот факт очень злит.)

Авито и прочие - это поисковые площадки а не тематические. Показы на них нельзя запретить оптом, можно только отстреливать по одной как Вы и сделали. Будут появляться еще много говноплощадок - и их тоже нужно отстреливать ручками. Привыкайте :)

А почему качество там сильно ниже? Ведь они же показываются на странице поиска? Какая разница где человек сделал запрос "горячие туры на кипр" - в маил, рамблер, яндекс или на сайте тревелюру через форму поиска яндекса?

http://www.avto.ru/search/?text=%e3%ee%f0%ff%f7%e8%e5+%f2%f3%f0%fb+%ed%e0+%ea%e8%ef%f0&stype=1

Skype: shum_beliy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий